Овцы Дорпер: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Овца Дорпер — это порода домашних овец из Южной Африки. Он был разработан в 1930-х годах путем скрещивания персидских овец Blackhead и Dorset Horn.

Фактически он был создан благодаря усилиям Министерства сельского хозяйства ЮАР для выведения мясной породы овец, подходящей для более засушливых регионов Южной Африки.

В настоящее время овца дорпер — вторая по распространенности порода овец в стране, ее также разводят в некоторых других странах.

Считается, что другие породы овец, такие как Ван Рой, также внесли свой вклад в развитие породы овец Белый Дорпер.

Название породы ‘Дорпер‘является сочетанием первых слогов родительских пород овец дорсетской и персидской.

Южноафриканское общество овцеводов Дорпер было основано в 1950 году. Сегодня порода выращивается в основном для производства мяса. Подробнее об этой южноафриканской породе овец читайте ниже.

Характеристики овец дорпер

Овцы Дорпер — животные среднего размера. В основном они белого цвета с черной мордой, но некоторые животные также могут быть черного цвета.

Порода на самом деле хорошо известна своей толстой, мускулистой тушей и продолжительным периодом плодовитости.

У них есть шерсть в дополнение к волосам, покрывающим их тело, но их не нужно стричь. Обычно опрашиваются как бараны, так и овцы. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Овцы дорпер — это мясная порода овец. Его выращивают в основном для производства мяса.

Особые примечания

Овцы Дорпер — очень выносливые животные. Они хорошо адаптированы к разнообразным климатическим и пастбищным условиям. Они также хорошо подходят для выживания в засушливых обширных регионах Южной Африки.

Овцы очень плодовиты и обладают хорошим материнским инстинктом в сочетании с высокими темпами роста и выносливостью. Процент окота в родной стране составляет около 150 процентов, а также может достигать 160 процентов.

Сегодня порода выращивается в основном для мясного производства. Ягнята в возрасте 36 дней в среднем весят около 100 кг.

Овцы Дорпер хорошо себя чувствуют в различных условиях содержания и кормления, а также подходят для интенсивного кормления. На самом деле это простая в уходе порода, требующая минимальных затрат труда.

Сегодня порода также доступна во многих странах за пределами ее родного региона. Он приобрел большую популярность в основном из-за своей устойчивости и выносливости. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыДорпер
Другое имявсе
Цель породыВ основном мясо
Особые примечанияОчень выносливые и сильные животные, хорошо приспособленные к разнообразным климатическим условиям и условиям выпаса, хорошо приспособленные для выживания в засушливых обширных регионах Южной Африки, овцематки очень плодовиты и обладают хорошим материнским инстинктом, высокой скоростью роста, ягнята достигают веса около 36 кг в пределах их 100-дневный возраст, за ними легко ухаживать, требует минимальных затрат труда, очень хорошо подходит для производства мяса
Размер породысредний
РогаНет
Толерантность к климатуПрактически любой климат
цветВ основном белый, а также черный
раритетобщий
Страна / место происхожденияЮжно-Африканская Республика

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version