Как обрабатывать заявки на медицинское страхование

Многие люди предлагают эту услугу за плату, но вы можете также узнайте, как сделать это самостоятельно или начать с этого дела.

Когда вы посещаете своего врача, вам передают некоторые формы для заполнения. Эти формы будут запрашивать ваши данные медицинского страхования. После заполнения форм вы передаете их администратору вместе со своей карточкой медицинского страхования, после чего начинается процесс подачи заявлений на медицинское страхование.

В оформлении заявок на медицинское страхование участвуют три стороны; Вы, ваш поставщик медицинских услуг и ваш страховой поставщик. Это средство, с помощью которого ваш поставщик медицинских услуг получает платеж от страховой компании за оказанные услуги.

Обычно в политике службы, которые будет охватывать политика, обычно будут заявил. Таким образом, первым шагом к обработке требований о медицинском страховании является выяснение того, за что платит ваш полис медицинского страхования, а что нет.Если вы обращаетесь к услуге, которая не покрывается вашей политикой, ваши претензии будут отклонены, и вам, возможно, придется заплатить за нее самостоятельно. Таким образом, вы должны внимательно прочитать и понять свою политику и попросить страховой агент или компанию предоставить дополнительные разъяснения в отношении всего, что вас смущает.

В некоторых планах медицинского страхования также предусмотрена доплата. Это означает, что вы оплачиваете некоторую сумму стоимости вашего счета, а остальная часть оплачивает страховая компания. Например, если ваш счет составляет 500 долларов, вам может потребоваться заплатить 125 долларов, в то время как страховая компания оплачивает остаток. Но, как я уже сказал, все сводится к тому, что написано в полисе медицинского страхования, с которым вы согласились.

После оплаты своей части счета поставщик медицинских услуг перенаправляет ваш счет в претензии. Процессинговый центр. После получения счета процессинговый центр собирает всю необходимую информацию о вас — пациенте. Он также будет сравнивать утвержденные услуги в документах вашего медицинского страхового полиса с полученной услугой, чтобы выяснить, покрывается ли она.

Если она обнаружена, то ваша страховая компания берет на себя ответственность за оплату счетов. Это в основном то, как работает медицинское страхование, и процесс должен быть гладким, только если это не так.Часто страховая компания отклоняет требования по страхованию здоровья, и вы застреваете с незапланированным долгом, который вы должны начать думать о том, как расплатиться. Давайте рассмотрим некоторые причины, по которым заявки на медицинское страхование отклоняются:

5 причин, по которым претензии по медицинскому страхованию отклоняются

<сильный> а. Не получая предварительного разрешения -: чтобы всегда быть в безопасности, вы должны сначала связаться со своим страховым поставщиком, прежде чем представлять себя своему врачу для лечения. После того, как вам поставили диагноз, вы также должны получить разрешение, прежде чем начинать лечение. Посоветуйте своему врачу поговорить со страховой компанией и сообщить им о процедурах и лекарствах, которые помогут исключить проблему несанкционированного доступа.

b. Без страхового покрытия -: это происходит, когда тип лечения, который вы получили, не покрывается вашим страховым полисом. Типичным примером является пластическая / косметическая хирургия. Когда вы проходите косметическую операцию или лечитесь от осложнений, связанных с косметической операцией, ваша страховая компания может отказаться от ее оплаты, поскольку это не указано в вашем страховом полисе.

в.Задержка во времени -. Время также является очень важным фактором при оформлении страховых возмещений. Убедитесь, что все претензии обрабатываются в течение указанного периода времени в страховом полисе. Возможно, вам не удастся подать претензии в 2014 году в отношении лечения, полученного в 2011 году. Следовательно, вы должны убедиться, что ваши претензии поданы в обработку в кратчайшие сроки.

d. Ненужная медицинская процедура: . Если страховая компания считает, что вы проходили лечение от состояний, которые она считает ненужными, она может принять решение отклонить ваши требования. Например, если вы решите заняться чисткой и полировкой зубов, и ваш страховой полис не предусматривает его, страховая компания может принять решение не платить вам, утверждая, что это не было заболеванием или угрозой для жизни.

<р0> <сильный> е. Административные ошибки -. Медицинские претензии также могут быть отклонены в результате канцелярских ошибок и неправильной подачи претензий. Хотя это легко исправить; все, что вам нужно сделать, это исправить ошибки и снова подать претензию. Тем не менее, обратите внимание, что все должно быть сделано как можно быстрее и в строгие сроки.

Итак, что вам следует делать, когда ваши требования по страхованию здоровья отклонены?

5 шагов, которые нужно предпринять, когда ваш Требование о медицинском страховании отклонено

1. Узнайте, почему ваша заявка была отклонена . Во-первых, вы должны понять, почему ваша заявка была отклонена.Как только вы получите ваше заявление о льготах, поговорите со страховой компанией или вашим лечащим врачом; Не паникуйте на этом этапе, многие люди отклоняют свои требования, но с помощью правильного процесса вы можете разрешить ситуацию.

2. Обратитесь за советом и помощью к специалисту. Далее вам следует обратиться за помощью к профессионалам. Ваш лечащий врач может помочь вам отменить ваше отрицание. Вы также можете обратиться за помощью к социальным работникам больницы, которые работают или работают в больнице, чтобы помочь пациентам с такими проблемами. Врач, который лечил вас, также очень полезен в этом отношении. Врач может помочь вам представить ваше дело в страховой компании, предоставив дополнительную информацию, которая поможет страховой компании принять решение.

3. Повторно подать заявку: после получения отказа не сдавайтесь немедленно. Вы должны собрать больше информации и снова подать свои претензии. Вы можете получить одобрение для заявки, которая была первоначально отклонена, если вы подадите заявку повторно. И дело в том, что, повторно подавая заявку, вы автоматически увеличиваете свои шансы на получение одобрения.

4. Ведите адекватные записи -. При работе со страховой компанией следите за каждой перепиской с ними. Это известно как бумажный след и очень полезно, особенно если вам нужно искать возмещение в суде.

5.Понимать систему лучше -: опыт не будет полным, пока вы не узнаете что-то из него. Отказ в получении медицинской страховки может быть очень неприятным, но из него можно извлечь полезные уроки; Вы сможете лучше понять систему и знать, что следует избегать и как это сделать в будущем, чтобы вам не отказывали.

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version