Как подойти и продать товар клиенту лицом к лицу

Боитесь ли вы маркетинга от двери до двери, но хотите столкнуться ваши страхи? Если ДА, вот именно как подойти и продать товар клиенту лицом к лицу.

Продажи — это один из наиболее важных аспектов бизнеса, и причина в том, что без продаж будет не будь дохода и прибыли.

Теперь общеизвестным фактом является то, что покупатели являются решающим фактором, когда речь идет о продажах и в современном мире, где рынок переполнен различными аналогичными продуктами; иметь отличный продукт уже недостаточно. Вы должны знать или научиться продавать.

Что такое персональный маркетинг?

Маркетинг «лицом к лицу» или «от двери до двери» предполагает физический переход от одного бизнеса (или клиента) к другому с намерением продать им продукт или услугу.Личный маркетинг может показаться нервным делом для нового предпринимателя или фрилансера, но если все сделано правильно, это может стать очень мощным способом построить свой бизнес и расширить клиентскую базу.

Кроме того, индивидуальный маркетинг может принести немедленные результаты, и он может быть проще для новичков, чем продажи по телефону. Если вы знаете, как вести личный маркетинг, вы можете решить, хотите ли вы это реализовать в своем бизнесе или нет.

У вас может быть отличный продукт, но вы не знаете, как его продавать. это людям, вы будете иметь трудности в создании продаж. Сейчас продажа — это процесс, который требует подготовки, вам также нужны аналитические и маркетинговые навыки, чтобы ваш продукт был замечен.

Многие продавцы идут по пути наименьшего сопротивления. Они предпочтут позвонить или написать по электронной почте потенциальному клиенту, а не встречаться с ним лицом к лицу. Однако клиентам и потенциальным клиентам легко игнорировать электронные письма и звонки, и это значительно усложняет продажу.

Когда вы встречаетесь с клиентом лицом к лицу, вы можете привлечь его полное внимание к этот момент. Личная встреча намного более убедительна.Вы получите больше информации, сможете оценить их реакцию, выяснить, каковы их возражения, и преодолеть их.

«Способность продавать — это навык номер один в бизнесе. Если вы не можете продавать, не думайте о том, чтобы стать владельцем бизнеса ». — Богатый папа

Несмотря на то, что методы продажи для работы могут различаться в зависимости от вашего целевого рынка, некоторые принципы и основы продажи остаются прежними независимо от разных факторов. Независимо от того, работаете ли вы с розничным магазином, оптовым магазином или же вы продаете услуги или продукты через Интернет, вот несколько советов по продажам, которые помогут быстрее продвигать ваши продукты:

Как подойти и продать продукт клиенту лицом к лицу

1. Исследовать компанию: Вы должны проверить веб-сайт компании и посмотреть, можете ли вы найти новости и объявления, касающиеся компании. Ищите угол, который поможет вам продать. Эта информация может пригодиться во время собрания.

Если они только что вернулись с отраслевой выставки, например, спросите их, как все прошло. Кроме того, вы должны также Google о человеке, с которым вы встречаетесь. Узнайте об их происхождении и найдите места, где они цитируются, такие как пресс-релизы и статьи. Вы также можете найти информацию о них в социальных сетях, таких как LinkedIn и Facebook.

2. Знайте свой продукт наизусть

Нет ничего более ужасного для покупателя, чем продавец, который не знает, что он продает. Как профессиональный продавец или предприниматель, вы должны быть готовы ответить на вопросы ваших клиентов относительно вашего продукта.

Чтобы продавать свои товары быстрее , вы должны знать основные вещи о своих продуктах. например, его функции, где он изготовлен, его характеристики, сильные и слабые стороны, ожидаемые результаты от использования продукта и т. д. Фактически, вы должны знать азбуку своих продуктов, как тыльную сторону руки, потому что иногда продажи включают обучение и обучение клиентов.

3. Превратите функции вашего продукта в преимущества

Знание ключевых функций вашего продукта недостаточно, если вы действительно хотите быстро продавать свои продукты. Почему? Причина в том, что клиенты не заботятся о функциях или технических характеристиках вашего продукта; скорее, они заинтересованы в том, что ваш продукт может сделать для них.

Таким образом, вы можете использовать это как преимущество, используя ключевые функции вашего продукта, чтобы сообщить своему клиенту, как этот продукт будет полезен для вас. его. Не рассказывайте клиенту о характеристиках вашего продукта, не рассказывайте ему о том, что он может получить от продукта, или о том, как ему полезна определенная функция продукта. Усильте преимущества вашего продукта, и вы продадите его быстрее.

4.Узнайте своих потенциальных покупателей

Насколько хорошо вы знаете своих существующих клиентов? Что вы знаете о своих потенциальных клиентах? Какова демография ваших потенциальных клиентов? Где они делают покупки? Почему они покупают? Что они покупают? Каков их уровень дохода? Какова максимальная выгода, которую они ищут в продукте ?

Чтобы продавать быстрее, чем ваши конкуренты, вам нужно ответить на все вопросы, заданные выше. И чтобы ответить на эти вопросы, вам нужно провести некоторое исследование относительно вашего целевого рынка и иметь представление о том, что они ищут в продукте, похожем на тот, который вы продаете.

Также узнайте, какую группу, возрастную группу и социально-экономический статус ваших потенциальных клиентов, чтобы выработать стратегию больше. Вооружившись этой информацией, вы обнаружите слабое место вашего клиента, дадите вам преимущество перед конкурентами и сможете быстро продавать свои продукты.

5. Рекламируйте свой продукт

Быстрее продавать свои продукты можно с помощью правильной рекламы. Когда вы рекламируете свой продукт, клиенты легко могут получить базовые знания о том, что именно вы пытаетесь продать. Поэтому вместо того, чтобы представлять свой продукт, вы можете просто сосредоточиться на ответах на вопросы вашего клиента и прояснить его / ее сомнения.

Реклама ваших продуктов также позволит вам связаться с потенциальными покупателями, которые мало или совсем ничего не знают о том, насколько хорошо ваш продуктВажно заинтересовать или заинтересовать клиента, чтобы он посетил ваше учреждение.

6. Будьте откровенны и честны

Никогда не делайте заявления о вашем продукте, который не соответствует действительности. Не преувеличивайте его преимущества или особенности, потому что это может привести только к неприятностям. Чтобы продавать свои продукты, а также периодически повторять продажи, вы должны быть искренними и заслуживающими доверия.

Клиенты становятся умнее; они учатся читать за устами продавцов, и им наскучивает реклама в прессе. Людям не нравится, когда их обманывают в покупке предмета, который не соответствует их ожиданиям.

7. Будьте с энтузиазмом

Энтузиазм может иметь большое значение, особенно в игре продаж. Чтобы хорошо продавать, нужно любить продавать. Вы должны любить общаться с людьми, и, прежде всего, вы должны быть рады помочь людям лучше понять вашу продукцию или компанию. Вы должны любить продвигать и продавать свой продукт, потому что это отразится на том, как вы общаетесь с клиентами. Дайте клиенту немного места, но дайте ему знать, что вы здесь, чтобы помочь ему с его вопросами.

Знакомство. Это поможет вам быть более уверенным и лучше судить о том, как проходит встреча. Кроме того, вы можете показать, что готовы, если зададите дополнительные вопросы, связанные со знаниями, которые вы получили в ходе подготовки. Это показывает вашу перспективу, вы информированы, подготовлены и цените свое время.

Избегайте монологов на этом первом этапе. Постарайтесь сосредоточиться на том, чтобы выслушать и почувствовать себя комфортно, узнать о вашем коллеге. Делая короткие заметки, вы можете запомнить, если это необходимо.

8. Готовьтесь и задавайте разумные вопросы . Задавать вопросы и выслушивать ответы очень важно, если вы собираетесь произвести впечатление на человека, с которым встречаетесь. Спросите, есть ли у них проблемы, с которыми им нужна помощь. Используйте эту информацию, чтобы изменить угол продаж.

9. Не забывайте о планировании территории . Если вы много путешествуете, вам нужно уметь правильно использовать свое время. Организуйте несколько встреч в одной области, чтобы минимизировать время в пути и спланировать наиболее эффективные маршруты из одного места в другое.

10. Постарайтесь преодолеть стремление прыгнуть и сдаться слишком рано. Позвольте клиенту обсудить и адаптировать вашу подачу к своим точным потребностям.

11. Убедитесь, что перед тем, как уйти, вы получите форму обязательства. Если закрывать продажу слишком рано, укажите в дневнике дату следующего собрания.

12. Сделайте ваш продукт заметным

Теперь, если вы просто продавец, вы действительно мало что можете сделать в этой области, но если вы владелец бизнеса или розничный продавец, то вы многое можете сделать , Чтобы продать больше товаров за меньшее время, вы должны отделить свои товары от остальной части упаковки. Что отличает ваши продукты от продуктов ваших конкурентов?Ваш продукт выделяется на рынке? На эти вопросы вы должны ответить.

Чтобы отделить себя от толпы, вы должны рассказать своему покупателю, почему ваш продукт лучше, чем другие, доступные на рынке. Поговорите о дополнительных преимуществах, необычных характеристиках и о том, почему они могут получить максимальную отдачу от своих денег, если они купят ваш продукт. Вы можете выделиться, предоставив вашему продукту уникальную упаковку, брендировать свои продукты, предложить конкретное обещание, позиционировать свои продукты стратегически, особенно на выставках или мероприятиях и т. Д.

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version