Какое укрытие нужно козам: тип укрытия для вашей козьей фермы

Козы — очень выносливые животные, и им не требуется тщательно продуманный укрытие. Они преуспеют, если вы сможете выполнить их основные жилищные требования.

Обычно большинству коз требуется укрытие для защиты от проливного дождя, снега и солнца. Им всегда нужно сухое место, и они всегда в порядке, пока они сухие.

В каком укрытии нуждаются козы

Большой сарай может удовлетворить их требования. Укрытие с южной стороны хорошо подходит для коз, так как оно обеспечивает дополнительное тепло в холодные месяцы. Здесь мы подробнее рассказываем, «какое укрытие нужно козам».

Молочные козы

Убежище с хорошей вентиляцией и сухой средой очень важно для поддержания здоровья и продуктивности молочных коз. Жилье или укрытие для молочных коз почти такое же, как и для других коз.

Небольшая разница в том, что вам нужно сделать подходящую доильную станцию, к которой вы и ваши козы могут легко получить доступ. Регулярно очищайте доильную зону.

Делает и дети

Детям всегда требуется безопасное и удобное жилище, независимо от того, отделяете ли вы детей вскоре после рождения, чтобы они вырастили руки, или позволяете им кормить своих детей грудью.

Минимальная высота заднего карниза от 4 до 6 футов подходит для навесов, а высота переднего карниза от 6 до 8 футов.

Можно использовать как глиняный, так и бетонный пол. Дети уязвимы для хищников. Поэтому очень важно, чтобы сарай и пастбище вашей козы были защищены от хищников. Держите коз на ночь в загоне.

Сделайте вокруг загона прочное ограждение, чтобы дети не могли проникнуть внутрь, а хищники — внутрь. Плетеная проволока — хороший выбор для этой цели. Вы также можете добавить некоторых охранных животных, например собаку, осла или ламу.

Карликовые козы

Если вы выращиваете какие-либо карликовые породы коз, то укрытия больших размеров делать не обязательно. Чем они меньше по размеру, тем лучше для них станут укрытия небольшого размера. Африканский пигмей или нигерийский карлик — такая миниатюрная порода коз.

Им будет достаточно предоставить от 8 до 10 квадратных футов пространства для каждой карликовой козы. В целях безопасности держите их внутри ручки. Держите в загоне какие-нибудь материалы (например, старые столы для пикника или аналогичные предметы), чтобы на них можно было забраться и поиграть.

Холодный климат

В случае выращивания коз в условиях чрезмерно холодного климата вашим козам потребуется специальный закрытый корпус. В таком климате сделайте для своих коз четырехсторонние навесы без сквозняков. Для этого подходят и навесы с дверцами.

Старайтесь избегать грязного постельного белья в очень холодных местах. Избегайте деревянных полов в сараях или закрытых сараях, так как древесина задерживает мочу и запахи. Используйте твердое бетонное основание. Добавьте немного соломы и стружки, чтобы подстилка была удобной и теплой.

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version