Истории успеха и истории неудач, которые вас больше всего учат

Каждый любит истории, особенно когда такие истории основаны на реальных событиях. Ежедневные новости заполнены историями людей, которые сделали или сломали это. Человек, естественно, любит сложные истории; истории о подвигах, истории, которые касаются и эмоционально связывают их . Теперь я хочу донести тему историй до предпринимательства.

СМИ постоянно украшают историями успешных предпринимателей, которые построили многомиллиардные компании и стали миллиардерами . В средствах массовой информации иногда также публикуются истории предпринимателей и бизнеса, пострадавших от шторма . Однажды я смотрел в новостях историю о миллиардере, который покончил жизнь самоубийством во время рецессии.

Теперь моя цель — написать эту статью не для того, чтобы поделиться с вами историями, а для того, чтобы что-то повлиять на вас. Я пишу это, чтобы перенаправить ваше восприятие. Вы, наверное, слышали разные истории о предпринимателях и их бизнесе.

Хотя я не пытаюсь дискредитировать ни одну из них, я хочу сделать вывод некоторые моменты вы можете обдумать в спокойное время. Истории успеха или истории неудач: что учит вас больше всего? Возможно, я не знаю вашего ответа, но хочу, чтобы вы знали, что мне нравятся истории неудач.

Почему люди любят истории успеха

  1. Истории успеха вдохновляют дух

Это дает нам понять, что в конце туннеля есть свет. Прежде всего, истории успеха дают надежду. Вот почему люди любят истории успеха; они хотят быть уверенными, что это можно сделать, и они всегда рады узнать, что кто-то действительно сделал это. Истории успеха побуждают предпринимателей продолжать. Это заставляет нас видеть большую картину в нашем воображении. Такие картины очень важны для того, чтобы помочь нам сохранить фокус и оставаться верными предпринимательскому процессу.

  1. Истории успеха делают вас знаменитыми

Поделитесь своей историей успеха на публике и в следующую минуту; каждый хочет быть твоим другом. Это потому, что любовь людей ассоциируется с успехом. Вот почему часто говорят, что у успеха много друзей, но неудача — это сирота.Большинство из нас знает, что лучший способ учиться — учиться на чужом опыте. Где можно найти такой опыт? Такой опыт можно найти в историях неудач.

Почему я люблю истории неудач больше, чем истории успеха

  1. Истории неудач учат вас больше, чем истории успеха

Большинство людей ненавидят делиться своими историями неудач, потому что такие истории заставляют их выглядеть глупыми. Но именно в таких неудачных историях можно найти уроки из реальной жизни и бизнеса. Истории неудач обычно рассказывают о допущенных ошибках и их последствиях. Хотя это звучит больно, страшно и неинтересно, его послание может быть очень ценным. Ошибки — способ, которым люди разработаны, чтобы учиться; без ошибок в жизни и бизнесе прогресс не будет.

Успех плохой учитель. Мы больше всего узнаем о себе, когда терпим неудачу, поэтому не бойся потерпеть неудачу. Неудача является частью процесса успеха. Вы не можете иметь успех без провала. — Богатый папа

  1. Истории неудач делают тебя скромным

Иногда, как предприниматели, мы получаем высокомерный и эгоцентричный, но услышав неудачу от некогда успешного предпринимателя, мы снова проверяем свой разум.Истории неудач возвращают нас к реальности, что шансы всегда будут; независимо от того, насколько мы успешны. Это заставляет нас помнить, что мы можем потерять все когда-нибудь; это помогает нам осознать, что единственная постоянная вещь в жизни — это перемены, и никто не непогрешим.

Одна из замечательных сторон готовности пробовать что-то новое и совершать ошибки заключается в том, что ошибки делают вас смиренными. Смиренные люди учатся больше, чем высокомерные. — Богатый папа

  1. Истории успеха привлекают дураков и ленивых задниц

Имеют Вы когда-либо были разбиты многоуровневым маркетологом раньше? Вы когда-нибудь были инвестированы в схему быстрого обогащения? Вы когда-нибудь были мошенниками раньше ? Если вы ответите на любой из приведенных выше вопросов «да», то вы поймете, почему я сказал, что истории успеха привлекают дураков и ленивых задниц.

Люди, естественно, ленивы, они хотят всего хорошего в жизни; все же они не готовы заплатить цену, чтобы приобрести такой образ жизни. Причина, по которой я ненавижу делиться своей историей успеха, заключается в том, что такие истории привлекают дураков и ленивых задниц. Это приводит к тому, что предпринимательский процесс построения бизнеса выглядит плавно.

Если вы читали статьи в этом блоге, где я поделился своим личным опытом, вы заметите, что я скорее поделюсь своей историей неудач. чем поделиться своей историей успеха.Расскажите сегодня историю о том, как вы заработали миллион долларов за одну ночь, продавая один продукт, и вы увидите, как тысячи людей запрыгивают в эту вашу линию; в надежде заработать миллион долларов.

Но неудачные истории повышают вашу осторожность. Это заставляет вас уважать шансы; тем самым помогая вам не быть осторожным с ветром. Знаете ли вы, почему Virgin Atlantic Ричарда Брэнсона смогла выиграть битву с гигантскими British Airways ? Причина, по которой Virgin победила, заключалась в том, что Ричард Брэнсон использовал историю провала авиакомпании сэра Фредди Лейкера , чтобы помочь Virgin противостоять конкуренции.

  1. Истории неудач выявить свою внутреннюю силу

истории успеха вдохновляют; но истории неудач выявляют вашу внутреннюю силу. После прочтения книги « Потеря моей девственности: как я выжил, повеселился и сделал свое дело, ведя свой бизнес », книга, в которой освещаются проблемы и трудности бизнеса, с которыми сталкивается Ричард Брэнсон; Я твердо решил преуспеть.

Было приятно узнать, что я не одинок в этой борьбе; Мне было приятно узнать, что проблемы и неудачи в бизнесе, с которыми я сталкиваюсь, не были личными, это было частью процесса открытия бизнеса.

  1. Истории неудач делают Вы лучший предприниматель

Последнее, что мне нравится в историях неудач, это то, что они делают нас лучшими предпринимателями.Когда мы слушаем истории неудач, мы учимся на ошибках других предпринимателей и стараемся не повторять такие ошибки. Истории неудач увеличивают наш бизнес-интеллект; это помогает нам избежать глупых ошибок в бизнесе и, прежде всего, делает нас умнее .

Выше приведены причины, по которым я люблю истории неудач, а не истории успеха. Истории успеха вдохновляют и мотивируют наш дух, но мы извлекаем уроки из историй неудач. Поэтому, когда вы слышите историю неудач; не смейся и не отмахивайся. Попробуйте подумать об этом, потому что вы можете извлечь ценный урок.

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version