Запуск шаблона бизнес-плана бизнес-образца курьера

Вы заинтересованы в начале бизнеса курьерской службы ? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана курьерской службы ? Тогда вот подробное руководство о том, как начать курьерский бизнес с нуля.

Теперь для тех, кто не знает, что такое бизнес курьерской службы или что такое расшифровка, курьерская служба — это бизнес-компания, которая движется пакеты из одного места в другое за отдельную плату. Популярные курьерские бренды, которые выходят за рамки просто курьерской доставки и доставки на полный рабочий день и логистику, включают UPS, FEDEX, DHL, ABC Courier и т. Д.

Открытие курьерского бизнеса может быть прибыльным возможность, но есть практические вещи, которые необходимо учитывать, и материально-техническое обеспечение, которое следует принимать во внимание, но вы можете упускать их из виду. Поэтому, не теряя времени, ниже приведены шаги по созданию успешной курьерской компании.

Запуск образца бизнес-плана Courier Business

1. Подготовить бизнес-план

Составьте подробный бизнес-план в соответствии с рекомендациями, которые можно получить в местной ассоциации малого бизнеса широко известный как ( Ассоциация бизнес-центров ) и уделяющий особое внимание деталям управления финансами.

2. Определите тип посылок, которые вы будете доставлять.

Следующим шагом к началу курьерской деятельности является определение того, будет ли ваша услуга ограничена конвертами и небольшими посылками или крупными грузами. Естественно, ваше решение будет зависеть от вместимости вашего хранилища и транспортных средств. Будете ли вы доставлять чувствительные грузы, такие как медицинские и промышленные химикаты? Если да, то вы и ваша команда должны обладать знаниями в области обработки и транспортировки таких веществ.

Вы также можете доставить скоропортящиеся товары. Однако вы должны иметь в виду, что этот груз всегда чувствителен ко времени, поэтому ваши кадровые ресурсы и транспорт должны быть адекватными. Вы должны сделать свои юниты известными.

Ваша способность доставлять разнообразные грузы увеличит ваш потенциал для заработка. Тем не менее, вы должны ожидать тратить больше начального капитала.Например, чтобы успешно доставить скоропортящиеся товары, вам может потребоваться вложить их в рефрижераторы.

3. Выберите область действия для вашей зоны обслуживания.

Другими словами, вы должны определить предел пункта назначения вашей посылки. Вы должны решить и отметить глобус, который вы собираетесь доставить. Также решите, будет ли ваш сервис ограничен в пределах штата или страны. Проверьте, можете ли вы обрабатывать доставку от побережья к побережью.

Обратите внимание, есть ли у вас ресурсы и сеть для международной доставки. Имейте в виду, что это правило распространяется на всех. Обратите внимание, что чем шире ваш географический охват, тем больше будет сумма, которую вам потребуется инвестировать при запуске.

4. Определите цену за доставку

Вы должны установить ценовую политику и распечатать ее в удобном для чтения формате. При составлении прайс-листа необходимо учитывать несколько факторов. Первое, что нужно учесть, это количество и пробег бензина, который будет потребляться из, скажем, точки А до Б.

Второй фактор — это количество посылок, которые необходимо доставить в конкретную зону. В-третьих, вы должны решить, будет ли доставка из пункта А в сценарий B или сможете ли вы принять доставку из пункта Б обратно в А.В-четвертых, учтите, как ваши конкуренты начисляют деньги своим собственным клиентам.

Наконец, перечисленные выше факторы — это лишь малая часть всей картины. Имейте в виду, что вы должны получить практический опыт работы в отрасли, если вы действительно серьезно настроены начать собственную курьерскую службу и приобрести этот опыт, работа в компании курьерской службы является единственным средством для достижения этой цели. Работа в курьерской компании позволит вам «почувствовать», как работает система.

5. Встреча с бизнес-консультантами

Чтобы успешно начать работу, вы должны проконсультироваться с бизнес-юристом, знакомым с курьерской службой, чтобы дать вам совет по таким вопросам, как местные законы о зонировании, что особенно актуально если вы будете управлять бизнесом из своего дома.

Вам следует связаться с бухгалтером, который знаком с бизнесом курьерской службы, чтобы посоветовать, как вести и вести записи о вашем бизнесе, налоговые декларации, плюсы и минусы сотрудников и независимых подрядчиков и как настроить систему учета.

Вам также следует проконсультироваться со специалистом по страхованию, который знаком с бизнесом курьерской службы, чтобы посоветовать вам, как получить надлежащую страховку для вашего бизнеса. офис, а также его содержание, а также покрытие коммерческого транспорта, страховое возмещение работника (при необходимости), страхование груза и медицинское страхование.

6.Получите необходимые разрешения для бизнеса

Вы также должны получить необходимые разрешения для бизнеса и лицензировать свой бизнес и свой автомобиль; обсудите плюсы и минусы регистрации компании.

7. Получите необходимое оборудование

Предметы, которые вам понадобятся для начала курьерской деятельности , можно найти в списке ниже. Вам не обязательно ограничивать себя этими предметами, но для хорошего курьерского бизнеса они обязательно потребуются:

  • Автомобиль

Транспортировка необходима в любой службе доставки. Если вы планируете доставлять большие предметы и пакеты, инвестирование в крытый грузовик — ваш первый шаг. Если вы все еще изучаете вершины курьерского бизнеса, то лучше поработать с тем, что у вас уже есть в гараже, и доставить вещи, которые удобно поместятся в вашем нынешнем транспортном средстве.

Вы также должны убедиться, что Кроме того, у вас есть ресурсы для покрытия расходов на газ за несколько недель до того, как ваши клиенты оплатят вам свои счета. И не забывайте о страховом полисе вашего автомобиля, так как он должен охватывать и деловое использование. Прежде чем выбрать страховую компанию, вам необходимо узнать, способны ли вы и ваша страховая компания справиться с любыми непредвиденными обстоятельствами в финансовом отношении.

  • Система GPS и сотовый телефон

Система GPS также необходима.В настоящее время многие сотовые телефоны имеют эту функцию, и она, безусловно, поможет вам при доставке. Вы должны купить карты улиц для района, который вы будете покрывать. Карты также доступны в виде книги и могут быть куплены практически во всех книжных магазинах. Даже если у вас есть GPS, карты неоценимы, особенно если GPS работает со сбоями.

Сотовый телефон также важен, потому что он позволит вам связываться с вашими клиентами, находясь в дороге или где-либо еще, а также чтобы потенциальные клиенты связывались с вами, где бы вы ни находились. Вам также следует установить систему связи между вами, вашими клиентами и вашими водителями, имея в виду, что во время вождения по мобильному телефону во многих местах запрещено разговаривать.

  • Компьютер и принтер

Вам необходимо распечатать счета-фактуры, налоговые отчеты и другие важные документы для курьерской деятельности. Вам также понадобится база данных ваших клиентов и компаний, с которыми вы работали. Вот некоторые вещи, которые вам нужны для начала курьерской деятельности.

8. Продвигайте и рекламируйте свой курьерский бизнес

Купите майки и бейсболки с нанесенным на них названием вашей компании. Это придаст вам более профессиональный вид. Выберите цвет и используйте этот цвет на всех мыслимых элементах оборудования в рамках всего бизнеса, включая персонализированные чернильные ручки, планшеты для записей, записные книжки и ваши транспортные средства по мере роста вашего бизнеса.Вы должны рекламировать свой бизнес курьерской службы, размещая объявления в торговых газетах, местных газетах и ​​вручную доставляя или рассылая листовки местным предприятиям.

Как создать образец бизнес-плана для курьерского бизнеса

<сильный> 9. Управляйте своим курьерским бизнесом

На этом этапе вы готовы начать и управлять курьерским бизнесом; вот несколько дополнительных советов, которые могут вам помочь. Вы должны сдать свои автомобили механику для капитального ремонта.

Поскольку вы не хотите, чтобы ваше транспортное средство ломалось, как только вы начинаете бизнес, вы должны передать его механику для тщательного обслуживания. и вы должны также рассмотреть вопрос о наличии резервного автомобиля в режиме ожидания. Сделайте заказ на магнитные знаки для ваших автомобилей. Вы должны заказать его, потому что он вам понадобится на каждую переднюю дверь автомобиля.

Вы должны рассмотреть вопрос о выделении одной кредитной карты на все ваши деловые расходы. Вашему бухгалтеру будет легче, когда придет время выверять ваши счета и платить налоги. Также ведите подробные записи или отслеживайте пробег вашего бизнеса по сравнению с личным пробегом. Пробег по личным вопросам, очевидно, не облагается налогом.

В заключение важно знать, что ваша личность является еще одним чрезвычайно важным фактором, если вы хотите успешно начать курьерский бизнес . Вам нужно будет ориентироваться на обслуживание клиентов, а это значит, что вы доброжелательны и приветливы, заботливы и любезны.Укрепление доверия ваших клиентов — это сочетание качественного обслуживания и, конечно, установления с ними хороших отношений.

Как и многие другие компании, ведение бизнеса курьерских служб требует большого терпения и определение. Ожидайте много потерь, но при правильном управлении и правильных связях вы определенно получите еще больше прибыли.

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version