Джерси Бафф Турция: характеристики, использование и информация о породе

Индейка Джерси Бафф — это порода домашней индейки из среднеатлантического региона. Он назван и известен своим красивым оперением желтовато-коричневого цвета, а также известен как Бафф из индейки.

После развития порода так и не получила широкого распространения и была принята Американской ассоциацией птицеводов в 1874 году.

В конце 1800-х годов эта порода была использована при разработке сорта Бурбон Красный, который был выбран более целенаправленно для достижения высоких показателей и получил более широкое распространение.

Индейка бурбонского красного цвета приобрела известность, и это привело к снижению численности индейки сорта Джерси-бафф.

Порода индейки Джерси-бафф широко не отбиралась по другим характеристикам, даже несмотря на то, что цвет породы был выгоден для обработки из-за почти белых перьев. К началу 1900-х годов этот сорт стал редкостью.

И снова в 1940-х годах интерес к индейке Jersey Buff возродился. И новый сорт породы, названный Нью-Джерси Бафф был развит.

До сих пор сорт Buff является редкостью, а широкогрудная белая индейка продолжает вытеснять все другие традиционные породы индейки.

По данным The Livestock Conservancy, индейка Jersey Buff находится под угрозой исчезновения. Порода также была включена в «Ковчег вкуса» Слоу Фуд США.

Сегодня эта порода наиболее популярна в Соединенных Штатах, но также встречается в Австралии и Великобритании. Подробнее об этой домашней породе индейки читайте ниже.

Характеристики Jersey Buff Turkey

Индейки породы Джерси Бафф — животные среднего и крупного размера с очень красивым светлым или красновато-коричневым оперением. Цветное оперение — самая отличительная черта этих птиц.

Их рулевые перья белые с полосой светло-желтого цвета, пересекающей их ближе к концу. Первичные и вторичные перья крыльев белые с желтоватым оттенком. Голени и пальцы ног голубовато-белые или телесного цвета.

Глаза у них карие, а борода черная. Томы и куры Jersey Buff различаются по цвету, и с возрастом они светлеют (особенно после линьки).

Средняя живая масса полностью выращенных томов Jersey Buff составляет около 10.5 кг, а вес кур составляет примерно половину от этого показателя. В среднем куры весят около 6 кг. Фото и информация из The Livestock Conservancy и Википедии.

Пользы

Индейка Джерси Бафф — мясная порода. Его выращивают в основном для производства мяса.

Особые примечания

Индейки породы Джерси Бафф — сильные и очень продуктивные птицы. Интерес заводчиков вызвал тот факт, что «у породы более светлые перья и более легкая и чистая тушка».

Хотя порода не проходила агрессивный отбор по производственным характеристикам, и поэтому она значительно меньше, чем многие другие современные породы индейки.

Некоторые птицы послушны по темпераменту, некоторые могут быть агрессивными. Куры откладывают яйца от светло-кремового до средне-коричневого цвета с пятнами.

Сегодня порода выращивается в основном для производства мяса. И эти птицы идеально подходят для небольших или любительских хозяйств. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы индейки Jersey Buff в следующей таблице.

Название породыДжерси Бафф
Другие названияПросто называется любитель
Цель породыВ основном мясо
Особые примечанияОчень сильные и выносливые птицы, послушный темперамент, но некоторые птицы могут становиться агрессивными, сильно зависят от селекции заводчика, сегодня выращиваются в основном для производства мяса, очень продуктивные птицы, производят более чистую тушку, куры откладывают яйца от бледно-кремового до средне-коричневого цвета с пятнами, идеально подходит для небольших или любительских ферм
Размер породыОт среднего до большого
ТомОколо 10.5 кг
КурицаОколо 6 кг
Толерантность к климатуПрактически любой климат
цветлюбитель
раритетобщий
Страна / место происхожденияСрединно-Атлантического

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version