Бизнес-план разведения перепелов: полное коммерческое руководство для начинающих

Коммерческое разведение перепелов с каждым днем ​​набирает популярность во всем мире. Если вы собираетесь присоединиться к этому прибыльному бизнесу, вам необходимо подготовить эффективный бизнес-план перед тем, как начать.

На самом деле подготовка четкого и наглядного бизнес-плана очень важна для всех типов фермерского бизнеса.

Четкий и наглядный бизнес-план означает серию мероприятий, которые вы должны выполнить перед запуском производственного процесса, чтобы сделать свой бизнес более устойчивым и прибыльным.

Идеальный бизнес-план по разведению перепелов должен включать почти все, что связано с этим бизнесом, например, ваши производственные цели, продукты, которые вы хотите производить, жилье, кормление, разведение, здравоохранение и маркетинг.

Бизнес-план разведения перепелов

Я думаю, вы уже прочитали много книг, веб-страниц, журналов и газет о разведении перепелов и узнали, что «разведение перепелов очень прибыльно». Да, это правда.

Разведение перепелов — абсолютно прибыльный бизнес. Но перед тем, как начать, вы должны составить хороший бизнес-план и работать в соответствии с планом.

Разведение перепелов требует меньше капиталовложений или вложений, чем выращивание любой другой домашней птицы. Вы можете начать этот бизнес с очень небольшими инвестициями. Вы можете начать с ограниченным количеством от 40 до 50 птиц.

Вы вернете все вложенные деньги в течение очень короткого периода времени, а затем потратите прибыль на постепенное расширение производства на ферме.

Все, что вам нужно для того, чтобы ваш бизнес по разведению перепелов стал высокодоходным, — это составить жизнеспособный бизнес-план и работать в соответствии с ним.

Вам также будет полезно, если вы сможете практически посетить несколько перепеловых хозяйств поблизости от вашего района. Практически посетив некоторые фермы, вы получите четкое представление о плюсах и минусах бизнеса по разведению перепелов.

И это поможет вам безупречно вести свой бизнес. Тем не менее, прочтите следующее обсуждение, чтобы составить эффективный бизнес-план разведения перепелов.

Какова ваша цель производства?

Почему вы хотите начать бизнес по разведению перепелов? Сначала определите вашу производственную цель.

Вы можете начать бизнес по разведению перепелов с целью получения прибыли, удовлетворения ежедневных потребностей семьи в питании и просто для развлечения.

Составьте четкое представление о вашей производственной цели. Хотя некоторые люди начинают выращивать перепелов в качестве хобби, а потом превращают хобби в прибыльный бизнес.

Продукты из перепелов

Какие продукты из перепелов вы хотите производить? Вы можете начать выращивать перепелов для производства яиц или мяса.

Посетите ближайший к вам местный рынок и попытайтесь понять, какие продукты из перепелов пользуются большим спросом и имеют большую ценность.

Хорошая идея — производить те продукты, которые пользуются большим спросом на вашем местном рынке.

Потому что ваш производственный процесс станет намного проще и прибыльнее, если вы сможете продавать свою продукцию на местном рынке.

Поэтому примите четкое решение о продуктах, которые вы собираетесь производить на своем предприятии по разведению перепелов.

Обычно перепелов можно выращивать для производства мяса и яиц или для ведения племенного дела.

  • Выращивание перепелов на мясо: Перепела, производящие мясо, называются перепелами-бройлерами. Доступны многочисленные породы перепелов-бройлеров, хотя выращивание перепелов-бройлеров не так популярно, как выращивание несушек.
  • Выращивание перепелов для яиц: Обычные перепела, производящие яйца, известны как перепела-несушки. Перепела откладывают яйца практически ежедневно, за год они могут откладывать около 300 яиц. Хотя со второго года яйценоскость замедляется. В результате коммерческие фермеры, выращивающие перепелов, содержат своих перепелов-несушек в течение одного года.
  • Бизнес по разведению перепелов: Вы также можете начать заниматься разведением перепелов, поставлять суточных цыплят или оплодотворенные яйца.

Дома

Жилье играет очень важную роль в бизнесе по разведению перепелов. Перепелам нужен хороший дом, в котором есть все необходимое для их нормального роста и лучшего производства. Обеспечьте надлежащую систему вентиляции и достаточный приток свежего воздуха в доме.

Выращивание перепелов в клетках имеет много преимуществ по сравнению с напольным подъемом. И большинству людей нравится выращивать перепелов в клеточной системе.

Посетите фермы поблизости от вашего района и поищите их систему выращивания. Если они поднимаются по системе кейсов, то вы можете скопировать их дизайн клетки.

продукты

Кормление птиц сбалансированным и питательным кормом поможет сохранить их здоровье и продуктивность. Перепела съедают гораздо меньше корма в день по сравнению с другими домашними птицами, такими как курица или утка.

Взрослый перепел может съедать максимум от 20 до 30 граммов корма в день. Будьте очень осторожны с количеством белка в корме.

В настоящее время коммерческие корма для перепелов производят многие крупные и мелкие компании по производству кормов для птицы. Этот вид коммерческого корма содержит все необходимые питательные вещества, и вы легко можете кормить им своих перепелов.

Наряду с обеспечением хорошо сбалансированным и питательным кормом, обеспечьте достаточное количество чистой и свежей воды.

разведение

Для успешного размножения вы должны поддерживать правильное соотношение самцов и самок перепелов. Наиболее эффективное соотношение для успешного разведения — 5: 1. Это означает, что один самец на каждые 5 самок перепелов.

Перепела не высиживают яйца. Так что вы также можете запланировать покупку инкубатора для вылупления яиц.

Товары для здоровья

Перепела обладают высокой устойчивостью к болезням. Болезни и другие проблемы со здоровьем у перепелов меньше. При правильном уходе и содержании вы можете сохранить здоровье и продуктивность своих птиц и избавить их от любых заболеваний или проблем со здоровьем.

Маркетинг

Маркетинг — очень важный фактор для успешного ведения бизнеса по разведению перепелов. Постарайтесь определить спрос на продукты из перепелов на вашем местном рынке.

За исключением хороших маркетинговых возможностей, вы не сможете получить максимальную прибыль от своего бизнеса.

Вы можете попробовать попросить помощи у родственников и друзей. Сделайте так, чтобы люди в вашем районе знали о пользе перепелиных яиц и мяса, разместив плакаты вокруг вашего дома.

Сообщите людям о своих продуктах и ​​попросите их рассказать другим. Вы также можете раздавать листовки. Когда ваша ферма станет достаточно популярной, вам не придется особо беспокоиться о маркетинге.

Мы думаем, что это руководство по бизнес-плану разведения перепелов очень поможет вам в создании и поддержании прибыльного бизнеса.

Всегда заботьтесь о своих птицах, и они обязательно вознаградят вас максимальной продуктивностью. Желаю успехов!

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version