Белмонтский красный рогатый скот: характеристики и информация о породе

Крупный рогатый скот Belmont Red — это австралийская мясная порода крупного рогатого скота, выращиваемая в основном для производства мяса.

Он был разработан CSIRO (Организация научных и промышленных исследований Содружества) в 1954 году в ответ на потребность в австралийских тропиках в скоте, который улучшил бы плодородие Bos indicus крупный рогатый скот.

И он был передан австралийским животноводам CSIRO в 1969 году. Красный рогатый скот Бельмонт был зачат в Бельмонтская исследовательская станция как смесь нескольких Бос Телец Породы крупного рогатого скота, включая африкандер (африканская санга), герефорд и шортхорн.

Порода показала более высокую плодовитость, чем чистая. Bos indicus породы крупного рогатого скота и лучше, чем у большинства других Бос Телец и Bos indicus Пересекать. Наряду с улучшенной плодовитостью, порода также сохраняет характеристики выносливости, жары и устойчивости к клещам.

Производительность породы была подтверждена сравнительными характеристиками на исследовательских станциях в Африке и Австралии. Их хорошие показатели и относительно послушный характер были признаны Филиппинами и Тихоокеанскими островами, где тщательно отслеживается улучшение поголовья скота.

В настоящее время крупный рогатый скот Belmont Red популярен и выращивается в основном в Австралии. Они добились множества побед и мест в соревнованиях Carcass. Подробнее о породе читайте ниже.

Белмонтский красный рогатый скот.

Белмонтский красный рогатый скот относится к среднему размеру животных и имеет хорошее телосложение по отношению к качеству мяса. Они фенотипически и генетически представляют собой смесь Бос Телец и Bos indicus.

У них гладкая короткошерстная шерсть, преимущественно красного цвета. Хотя иногда бывает и белый цвет.

Они довольно быстро выращивают и достигают зрелости примерно через 10-14 месяцев. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Эти животные относятся к мясной породе крупного рогатого скота. Их выращивают в основном для производства мяса.

Особые примечания

Красный рогатый скот Бельмонт известен своей покладистостью и относительно спокойным характером.

Они известны своей более высокой плодовитостью, лучшим качеством мяса, хорошей скоростью роста, высокой устойчивостью к клещам, спокойным темпераментом, превосходной термостойкостью и хорошей эффективностью кормления на траве или на откорме.

Они хорошо адаптированы как к умеренной, так и к тропической среде. Крупные коммерческие фермы крупного рогатого скота Belmont Red работают на местных пастбищах как на Северной территории, так и в Квинсленде.

Показатели отела животных выше 90 процентов достигаются в крупных племенных группах, насчитывающих около 5,000 голов. В настоящее время порода встречается и разводится в основном в Австралии. Тем не менее, просмотрите полный профиль этой породы в таблице ниже.

Название породыБельмонт Ред
Другое имявсе
Цель породыВ основном мясо
Особые примечанияСильный, очень выносливый, хорошо адаптированный к тропическим и умеренным условиям, пригоден к употреблению в пищу, отличное качество мяса, относительно быстрее растет, послушный темперамент, высокая плодовитость, устойчив к клещам, прост в уходе
Размер породысредний
Толерантность к климатуИ тропический, и умеренный климат
Цвет шерстиПреимущественно красный
рогатыйНет
Удой молокаНе очень
раритетобщий
Страна / место происхожденияАвстралия

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version