Программное обеспечение CRM 9 Ways может повысить эффективность вашего бизнеса

Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) относится к системе, предназначенной для управления взаимодействием компании со своими существующими клиентами, а также потенциальными клиентами. Обычно это предполагает использование компьютерных или автоматизированных решений для организации и синхронизации продаж, маркетинга, обслуживания клиентов и технической поддержки. Основной целью, которую компании стремятся достичь с помощью CRM, является развитие их бизнеса за счет увеличения удержания клиентов и стимулирования продаж и роста.

До настоящего времени традиционные механизмы CRM предусматривали внедрение громоздких методов сбора данных отделами продаж и маркетинга, так как а также агенты контакт-центра. Отделы продаж и маркетинга отвечают за привлечение потенциальных клиентов и обновление системы информацией в течение всего цикла продаж, в то время как контактные центры собирают данные и проверяют записи истории клиентов с помощью обращений в службу поддержки и службы технической поддержки.

Однако на многих компьютерах На основе доступных решений CRM теперь стал намного проще и продуктивнее.В настоящее время существует множество программных пакетов CRM, которые предназначены для сбора информации о клиентах по различным каналам или точкам контакта между ними и компанией. Эти каналы включают веб-сайт компании, телефон, чат, прямую почтовую рассылку, социальные сети и маркетинговые материалы.

Помимо консолидации информации о клиентах и ​​документов в единую, легко доступную базу данных, программное обеспечение CRM пакеты также записывают различные взаимодействия с клиентами по каналам связи, автоматизируют различные процессы рабочего процесса (, такие как задачи, календари и оповещения ), и помогают менеджерам отслеживать производительность и производительность на основе хранимой информации в базе данных.

По сути, программное обеспечение CRM может помочь повысить общую производительность вашего бизнеса. Это потому, что они имеют много функций и преимуществ, которые могут помочь любому бизнесу расти. Вот некоторые из них.

5 Удивительные способы CRM может повысить эффективность вашего бизнеса

Обслуживание клиентов почти так же важно, как и продаваемый продукт или услуга. Часто хорошего продукта недостаточно, особенно в наши дни, когда почти у каждого есть отличный продукт или услуга для продажи.В настоящее время создание стоимости означает полный сервис; что означает предпродажную и послепродажную помощь. CRM для малого бизнеса может помочь в достижении этого, поскольку позволяет любому члену вашей бизнес-группы быстро и легко получить доступ к связанной информации, введенной другими членами группы.

Например, Переговорщик A назначен учетной записи Mr. Q Переговорщик А вводит информацию, касающуюся его или ее разговора и транзакции с г-ном Q на CRM. Если по какой-либо причине участник переговоров А не присутствует ( то есть болен, находится в отпуске или ушел в отставку ), чтобы принять вызов г-на Q, то любой участник переговоров может просто получить доступ к CRM для малого бизнеса, чтобы проверить информацию и сделать обслуживание клиентов быстрее, безопаснее и точнее.

1. Автоматизация маркетинга

Пакеты программного обеспечения CRM и другие инструменты имеют возможности автоматизации маркетинга, которые могут автоматизировать повторяющиеся задачи, чтобы повысить эффективность маркетинговых усилий, ориентированных на клиентов на различных этапах цикла продаж.

Например, когда потенциальные клиенты знакомятся с вашим бизнесом, система может автоматически отправлять им приветственное сообщение о вашем бизнесе и сообщать им о преимуществах, которые они могут получить от ваших продуктов или Сервисы.Аналогичным образом, после того, как новый клиент совершает свою первую покупку, система может автоматически предлагать ему дополнительные продукты и услуги, в которых они могут быть заинтересованы.

2. Автоматизация контакт-центра

Эта особенность решений CRM помогает уменьшить утомительные аспекты работы агентов контакт-центра. Автоматизация контакт-центра может включать в себя предварительно записанное аудио, которое помогает клиентам в решении их проблем или приводит их в соответствующий отдел для их запросов.

Пакеты программного обеспечения CRM могут легко интегрироваться с телефонами и другими настольными инструментами, используемыми агентами по обслуживанию клиентов. чтобы сократить время звонков и просто процесс обслуживания клиентов.

3. Автоматизация отдела продаж

Эта функция решений CRM также известна как управление отделом продаж, и это помогает проверить дублирование усилий между торговым персоналом и клиентами. Программное обеспечение может достичь этого, автоматически отслеживая всю переписку между торговым персоналом и клиентами. Таким образом, если ваш торговый представитель попытается сыграть в игры, демонстрируя одного и того же клиента как нескольких клиентов, они будут немедленно отключены.

4. Услуги на основе определения местоположения / технология геолокации

Еще одна важная особенность функций CRM заключается в том, что они включают технологию, которая может автоматически создавать и запускать маркетинговые кампании на основе физического местоположения клиентов.Эта функция обнаруживает реальные местоположения клиентов путем интеграции с GPS-приложениями на основе определения местоположения.

Помимо увеличения коэффициентов конверсии путем создания пользовательских маркетинговых кампаний с лазерным таргетингом, эта функция также может служить инструментом для создания сетей и управления контактами, чтобы найти перспективы продаж в зависимости от местоположения.

5. Адаптация к нескольким платформам

Поскольку инструменты CRM предназначены для повышения эффективности ваших маркетинговых кампаний по всем доступным каналам, они могут адаптироваться к любому каналу, чтобы генерировать как можно больше потенциальных клиентов для вашего бизнеса из этого канала. Например, для отслеживания взаимодействия с клиентами в социальных сетях и получения потенциальных клиентов по этому каналу некоторые решения CRM могут анализировать отзывы социальных сетей и решать запросы и проблемы клиентов в так называемой социальной CRM. Компании могут использовать данные, полученные из социальной CRM, для глубокого понимания активности клиентов, их предпочтений и ожиданий.

Аналогично, существует мобильная CRM, которая включает в себя использование приложений CRM, созданных для смартфонов и других мобильных устройств. Такие приложения быстро становятся необходимостью для специалистов по маркетингу и торговых представителей, особенно тех, кто всегда находится в движении и нуждается в доступе к информации о клиентах и ​​выполнении задач, когда они не находятся в своих офисах.

Как и настольные CRM-решения, мобильные CRM-приложения также интегрируются с функциями, уникальными для мобильных устройств, такими как распознавание голоса и GPS, чтобы помочь компаниям получить доступ к важной информации о своих клиентах и ​​маркетинговых усилиях на the go.

6 Превосходных способов CRM может помочь вашим усилиям по маркетингу продаж

Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) имеет решающее значение для любого бизнеса, который хочет расти и превосходить свои цели продаж. Это особенно полезно для малых и средних предприятий, большинство из которых сталкиваются с широким спектром проблем, связанных с продажами, и, как правило, в результате терпят неудачу.

Вы когда-нибудь слышали о высказывании «быстрые убийства»? В бизнесе скорость приносит больше доходов и, как мы надеемся, убивает бизнес вашего конкурента. С помощью программы взаимодействия с клиентами CRM ваш бизнес становится быстрее, точнее и безопаснее. Подумайте об этом, вместо того чтобы листать тонны бумажных документов, чтобы определить дату покупки предмета; Вы можете просто ввести несколько кодов безопасности, имя клиента и информация выскакивает на экране. Это означает, что вам приходится иметь дело с большим количеством клиентов в день, и каждый клиент знает, что, когда они покровительствуют вашему бизнесу, они быстро получают результаты.

Если вы владеете или управляете малым или средним бизнесом, вы можете получить деньги в банке. на CRM, чтобы расширить свой бизнес, используя его для управления своей командой продаж и маркетинговых усилий.И теперь это намного проще, потому что есть компьютерные инструменты CRM, которые легко внедрить, такие как Salesforce и Zoho.

В настоящее время многие владельцы бизнеса знают о CRM и знают, что им нужно использовать его, чтобы увеличить свои продажи и маркетинговые усилия. Но они не знают точно, как заставить это работать для них. Если вы являетесь одним из таких владельцев бизнеса, читайте дальше, чтобы понять шесть ключевых областей, в которых CRM может принести пользу вашему бизнесу и оказать положительное влияние на вашу команду продаж.

a. CRM помогает отслеживать, конвертировать и отслеживать потенциальных клиентов

Привлечение потенциальных клиентов стоит денег, а их воспитание — тоже денег. Несмотря на стоимость, ваша организация, как и другие компании, готова нести расходы на привлечение и развитие потенциальных клиентов из-за долгосрочной прибыли и других выгод. Но как насчет лидов, которые в конечном итоге не конвертируют ? Они заставляют вашу компанию терять деньги.

С помощью CRM вы сможете эффективно отслеживать и отслеживать ваши лиды, чтобы обеспечить их конверсию. Даже если они не конвертируются, CRM поможет вам выяснить, почему они не конвертируют и что вы можете сделать, чтобы повысить коэффициент конверсии. Отслеживая свои потенциальные клиенты с помощью CRM, вы не только будете управлять ими более эффективно, но и будете управлять эффективностью своих потенциальных клиентов.

b. CRM повышает производительность команды по продажам

Ваши торговые представители — люди, и как таковые, как ожидается, не будут идеальными во всем.Единственный способ, которым вы можете противостоять этой реальности и по-прежнему использовать ее в интересах вашего бизнеса, — это проверить каждого торгового представителя на предмет личных слабостей. Некоторые могут быть слабыми при назначении, другие при разработке предложений.

Вы можете использовать CRM для оценки представителей на каждом этапе цикла продаж, поскольку это может помочь вам определить области, которые нуждаются в улучшении, и провести целевое обучение чтобы исправить эти недостатки. По сути, CRM может помочь вам определить постоянные узкие места в процессе продаж вашего бизнеса, к которым вы можете обратиться правильно.

c. CRM помогает вам вырастить эффективную команду продаж

Используя CRM для выявления слабых мест ваших торговых представителей и прилагая усилия для их устранения, вы одновременно разрабатывают лучшие практики и систему обучения продажам. Понимая, что работает, и постоянно работая над улучшением процесса продаж, вы можете создать шаблон для быстрого обучения новых представителей и повышения их продуктивности в течение очень короткого периода времени. Таким образом, в продуктивности ваших отделов продаж не будет простоев, потому что даже если некоторые представители уходят, набираются новые и создаются для быстрой адаптации к системе.

d. CRM помогает вам делать более точные и своевременные прогнозы

CRM-решения, такие как salesforce, имеют мощные инструменты прогнозирования, которые ваши торговые представители могут использовать для быстрой корректировки котировок в конвейере и изменения даты закрытия и доставки.Они также предлагают информационные панели, которые показывают графические иллюстрации ключевых показателей эффективности вашей компании в режиме реального времени. Наличие и использование таких инструментов может помочь вам прогнозировать будущие тенденции, а также принимать своевременные и обоснованные решения.

e. CRM улучшает процент закрытия

Широко распространено мнение, что для преобразования потенциального клиента в клиента требуется от семи до девяти касаний, но большинство торговых представителей, как правило, прекращают работу после двух, трех или четырех касаний.

Эффективный способ не допустить, чтобы ваши потенциальные клиенты бросили свою воронку продаж, когда они уже на полпути в нее, — это разработать структурированный план для постоянного контакта с возможностями в течение цикла продаж. CRM может помочь вам организовать и структурировать, например, план увеличения конверсий. Это также поможет вам расставить приоритеты в ваших возможностях и управлять ими по плавному ходу от подозреваемого к закрытию. Все, что вам нужно, — это эффективно использовать лучшие возможности, а CRM может помочь вам определить эти возможности.

Вам когда-нибудь звонил ваш торговый представитель или деловой партнер, чтобы сказать, что ваш клиент только что пришел и хочет поговорить с вами о покупке, которую он сделал несколько месяцев назад? Он хочет сделать такую ​​же покупку, проблема в том, что он забыл серийный номер купленного предмета.

Если у вас CRM для малого бизнеса , , тогда ваш партнер может просто открыть базы данных и сказать ему точно, что он купил и сделать продажу прямо тогда и там.Это означает, что вы совершаете продажу, и ваш клиент не только удовлетворен, но и впечатлен вашей эффективностью. Это означает повторный бизнес и большую прибыль

f. CRM повышает вашу производительность в любом месте и в любое время

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем компании или менеджером, вы должны иметь возможность общаться с торговыми представителями и управлять ими из любой точки мира. Теперь это возможно, так как большинство программных решений CRM поставляется через Интернет. Таким образом, они позволяют вам получить доступ куда угодно, при условии надежного подключения к Интернету.

Хорошо, это конец месяца, и вам нужно создавать отчеты, такие как налоговые отчеты, отчеты о прибыли, отчеты о жалобах и инвентарь проданных товаров. Метод старой школы заключался в том, чтобы пролистывать бумажные копии документов и перечислять их по одному. С программным обеспечением CRM для малого бизнеса все, что вам нужно сделать, — это щелкнуть вкладку отчетов и создать необходимые отчеты.

4 фактора, которые следует учитывать при выборе программного обеспечения CRM

Программное обеспечение для управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) — это программа, которая позволяет пользователю / владельцу:

  • Ввод данных онлайн
  • Сохранение данных онлайн
  • Доступ к данным онлайн
  • Защита данных с помощью онлайн-протоколов безопасности
  • Создание функций, таких как инструменты отчетности, формулы и вычисления, инструменты календаря, а также инструменты планирования
  • Создание другой программы, подходящей для конкретной отрасли

Наиболее очевидный аспект CRM для малого бизнеса хранилище данных. Однако большинство предпринимателей не осознают, что CRM для малого бизнеса также может быть ориентирован на безопасность, быстрый и легкий доступ, отчетность и планирование. Например, г-н А. вводит информацию, связанную с бизнесом, касающуюся своего магазина хозяйственных товаров Вот некоторые из функций, которые можно использовать:

  • Доступ к информации ограничен лицами, имеющими надлежащее разрешение. Разному персоналу могут быть предоставлены разные уровни допуска, такие как только просмотр, просмотр и ввод или просмотр, ввод и правильные записи.
  • Доступ к информации легко контролируется. CRM для малого бизнеса можно настроить, чтобы включить отчет о тех, кто обращался, вводил, исправлял и загружал информацию об указанных клиентах.
  • Информация о конкретном клиенте может быть централизованной и доступной кем-либо с надлежащим разрешением.Поэтому, когда клиент входит или звонит, представитель клиента может задавать вопросы безопасности и легко знать историю транзакций для более плавного взаимодействия с клиентом.
  • Требования к отчетности могут быть выполнены одним нажатием кнопки. CRM для малого бизнеса может создавать отчеты в любом месте в любое время, при условии, что установлена ​​правильная программа.
  • Мгновенный доступ в любом месте. Просто представьте, что вам звонит клиент, когда вы находитесь вне офиса. С помощью программного обеспечения CRM для малого бизнеса вы можете просто открыть свой ноутбук, выйти в Интернет и получить доступ к информации удаленно или через онлайн-серверы.
  • Записи хранятся в целях потомства и защиты. 20 лет назад это означало тонны бумажных документов, квитанций, отчетов и памятки, сложенные в стальные шкафы. В настоящее время ко всему этому можно получить доступ с помощью флэш-накопителя, который длится дольше, чем бумажные копии, которые подвержены повреждениям и порче.

Итак, основываясь на функциональности, указанной выше:

  • Не выбирайте исключительно исходя из доступности. Не потому, что программное обеспечение по низкой цене означает, что оно подходит для вашего малого бизнеса, вы также должны учитывать его функциональные возможности для удовлетворения ваших конкретных потребностей и требований.
  • Знайте разницу между покупкой реального малого бизнеса Программа CRM, которую вы можете установить в своей системе, и услуги CRM, предлагаемые большинством компаний.Оцените их плюсы и минусы и выберите программу, в которой вы сможете извлечь наибольшую выгоду.
  • Ваша программа должна быть гибкой и обновляемой. Чтобы получить больше пользы от этой программы, выберите ту, которая может идти в ногу с развитием вашего малого бизнеса, то есть программа, которая может удовлетворить ваш растущий список клиентов, является выгодной.
  • Получите программное обеспечение CRM для малого бизнеса от компания, которая обеспечивает сильную техническую и клиентскую поддержку. Вы можете быть спокойны, зная, что можете получить помощь в обеспечении бесперебойной работы вашего программного обеспечения.
Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version