Предпринимательский процесс для начала бизнеса с нуля

Что такое предпринимательский процесс открытия бизнеса? Вам нужно подробное руководство или план для начала бизнеса ? Тогда я советую вам прочитать.

Сегодня я поделюсь с вами пошаговым процессом, который должен пройти каждый предприниматель, начинающий бизнес с нуля. Этот процесс называется Предпринимательским процессом. Это тот же процесс, который возникает; и великий, и малый бизнес.

«В игре предпринимательства этот процесс важнее цели. Когда вы начинаете строить бизнес, вы начинаете путешествие, процесс. Этот процесс имеет начало и конец, а между началом и концом возникает много проблем. Вы выиграете, только если будете оставаться верным процессу ». — Богатый папа

Предпринимательство — это процесс; путешествие, а не пункт назначения. Вы никогда не сможете построить успешный бизнес, не пройдя предпринимательский процесс, и нет никаких исключений из этого правила. Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Ларри Эллисон, Стив Джобс, Майк Аденуга, Опра Уинфри и Алико Данготе ; самый богатый черный человек в мире прошел через этот процесс.

«Самое важное — это наслаждаться собой и продолжать работать , Жизнь это путь а не пункт назначения. Это также верно в бизнесе; Ваши цели продолжают двигаться ». — Томас Дж. Баррелл

Прежде чем я остановлюсь на этапах предпринимательского процесса, я думаю, что стоит сообщить, что не все, кто начнет этот процесс, закончатся Это. В этом нет ничего особенного; это норма. Такова жизнь. Многие будут уходить по пути, поэтому вам решать, будете ли вы одним из проигравших или проигравших.

Предпринимательский процесс для начала бизнеса с нуля

1. Испытайте предпринимательский захват

Предпринимательский процесс обычно начинается с предпринимательского захвата. Я думаю, что впервые услышал термин предпринимательский захват из книги Возвращение к E-Myth. Каждый предприниматель сталкивается с этим приступом, и вы можете знать, что он затронул вас, когда вы начали задавать себе любой из следующих вопросов:

  • Почему я не могу быть моим собственным боссом?
  • Я устал от этой работы 9-5?
  • Я так много работаю, но мой начальник меня не узнает.
  • Почему я работаю на своего босса, когда я могу уйти сам?
  • Я одарен, почему я не могу сделать деньги с моим подарком?

«Каждый может быть генеральным директором». — Марта Стюарт

Как только вы начнете чтобы развивать эти представления, начался предпринимательский процесс. Именно на этом этапе вы начнете сомневаться в общепринятом мнении. На этом этапе первыми ключевыми словами у вас будут: Почему, как, что, когда, кто и где .

2. Планирование бизнеса

Любой предприниматель, который проходит первый этап, обычно начинает составлять план предлагаемого предприятия. В свободное время вы будете фантазировать, составлять схемы и сюжеты. Вы представите себя во главе дел. Вы начнете анализировать возможности продвижения своей бизнес-идеи; После того, как вы составили бизнес-план, знайте, что вы только что завершили второй этап предпринимательского процесса.

«План — это мост к вашей мечте. Ваша задача — сделать план или мост реальным, чтобы ваши мечты стали реальностью. Если все, что вы делаете, это стоите на стороне банка и мечтаете о другой стороне, ваши мечты навсегда будут просто мечтами. Сначала воплотите свои планы в жизнь, и тогда ваши мечты осуществятся ». — Богатый папа

3. Делайте ошибки и учитесь

В процессе планирования своего бизнеса вы неизбежно допустите некоторые ошибки. Ваш разум начнет показывать вам причины, по которым построение бизнеса не для вас. Вы начнете видеть причины, по которым вам нужна ваша работа больше, чем когда-либо. Вы также испытаете некоторые разочарования, которые заставят вас почти бросить курить.

«Размер вашего успеха измеряется силой вашего желания, размером вашей мечты и тем, как вы справляетесь с разочарованием в пути. . »- Богатый папа

Печальная правда в том, что многие предприниматели не выходят за рамки этой фазы процесса; их мечты умирают на этапе планирования. Я видел предпринимателей с твердым бизнес-планом; выйти из процесса просто потому, что никто не хочет вкладывать средства в их идею. Я видел предпринимателей, переписывающих свой бизнес-план из года в год; потому что их сдерживает страх неудачи.

«Самое сложное, что у вас есть, — бросить вызов своим собственным сомнениям в себе и своей лени. Это ваша неуверенность в себе и ваша лень, которые определяют и ограничивают то, кем вы являетесь ». — Богатый папа

Вот почему на этом третьем этапе речь идет об ошибках и обучении. Даже если никто не хочет вкладывать средства в вашу идею, продолжайте изучать и совершенствовать свой план. Вы можете сделать пару ошибок, но не уходите. Если вы можете смело идти вперед, несмотря на разочарования, вы переходите к следующему этапу процесса.

«Под каждой ошибкой в ​​бизнесе стоит ценный урок. К сожалению, многие предприниматели пропускают эти уроки, потому что они оплакивают и обвиняют других в своих ошибках ». Аджаэро Тони Мартинс

« Как и успех, неудача для многих — это многое. С позитивным умственным отношением неудача — это учебный опыт, ступенька на лестнице и плато, на котором вы можете подумать, чтобы подготовиться к повторной попытке ». — В. Клемент Стоун

<сильный> 4. Начать бизнес

«Начни с малого и мечтай . » — Богатый папа

Многие приходят с яркими идеями и пишут мощные бизнес-планы, но лишь немногие когда-либо решаются начать бизнес. Если вы дошли до этого этапа предпринимательского процесса, я поздравляю вас.

«Начать бизнес — это все равно, что построить корабль и начать путешествие, вооруженное планом, картой и командой. ,Вам придется плыть против штормов, непредсказуемой погоды и неопределенности. Если ваш корабль тонет, вы либо выходите из него, либо плывете к берегу, строите новый корабль и снова плывете ». — Аджаэро Тони Мартинс

5. Поддержать бизнес

Начать бизнес — это только начало игры; поддержание этого бизнеса — вот где настоящая проблема. Здесь вы боретесь, чтобы сохранить бизнес, который вы начали на плаву. Вам придется справляться с конкуренцией, находить клиентов, решать критические бизнес-задачи, оплачивать счета по счетам, общаться с сотрудниками и так далее. Именно здесь стресс от ведения бизнеса становится все хуже.

«Бизнес — это больше, чем любая другая профессия, это непрерывный расчет, инстинктивное упражнение в предвидении». Генри Р. Люс

6. Делайте ошибки и учитесь

Это та фаза, на которой многие новые предприятия рушатся. Эта фаза является причиной, по которой 99% всех стартапов малого бизнеса терпят неудачу в первые пять лет. На этом этапе будут допущены глупые ошибки в бизнесе, которые приведут к потере денег, клиентов или ответственных сотрудников. Это тот момент, когда вы начинаете сожалеть о том, почему вы когда-либо начинали свой бизнес. Если у вас слабое сердце, вы отпустите мечту о построении бизнеса.

«Иногда, когда вы вводите новшества, вы делаете ошибки. Лучше всего принять их быстро и продолжить совершенствование других ваших инноваций.«Стив Джобс

« Ошибка — это сигнал о том, что пришло время узнать что-то новое, то, чего вы раньше не знали ». — Rich Dad

Что умные предприниматели делают в этом Этап заключается в поиске новых ответов. Они оценивают себя, чтобы увидеть необходимые предпринимательские навыки, которые отсутствуют. Они посещают семинары, читают книги по бизнесу и предпринимательству, находят бизнес-наставника или формируют стратегические альянсы.

«Одна из замечательных сторон готовности делать что-то новое и совершать ошибки заключается в том, что ошибки делают ты скромный Люди, которые скромны, учатся больше, чем люди, которые высокомерны ». — Богатый папа

« В жизни нет ошибок, есть возможность учиться. — Богатый папа

7. Придерживайтесь процесса

«Вы всегда можете выйти, так зачем выходить сейчас . » — Богатый папа

После Поиск новых ответов — это тот этап, когда вы внедряете ответы, найденные в вашем бизнесе. Это фаза, когда вы берете быка за рог и отказываетесь называть его уходящим. Лишь немногие предприниматели когда-либо попадают на этот этап, потому что для того, чтобы оставаться на этом этапе, требуется много времени, ресурсов и усилий. Переход к этому этапу может занять от трех до десяти лет с момента начала бизнеса.

«Я создал конгломерат и стал самым богатым чернокожим в мире в 2008 году, но этого не произошло за одну ночь. Мне потребовалось тридцать лет, чтобы добраться туда, где я сейчас нахожусь.Современные молодые люди стремятся быть похожими на меня, но они хотят достичь этого за одну ночь. Это не будет работать. Чтобы построить успешный бизнес, нужно начинать с малого и мечтать о многом. В пути предпринимательства целеустремленность целеустремленна . »Алико Данготе

8. Создайте успешный бизнес

Если вы будете продолжать процесс, не выходя из бизнеса, вы, наконец, получите бизнес своей мечты в свои руки. Это тот этап, когда ваш бизнес больше не нуждается в вас, потому что ваше присутствие или отсутствие окажет небольшое влияние на его рост. На этом этапе вы празднуете свое достижение. На этом этапе вы можете либо выйти из бизнеса, либо придерживаться его. Но независимо от сделанного выбора деньги будут продолжать течь.

9. Подсчитайте свои выигрыши или проигрыши

Каждый успешный предприниматель обычно приходит на эту фазу. На этом этапе вы размышляете над процессом построения бизнеса; бизнес, который вы преодолели, игры, в которых вы выиграли или проиграли, и неудачи, с которыми вы столкнулись. Здесь вы делитесь своей историей успеха или неудачи с другими; это этап, на котором вы решаете, действительно ли стоит предпринимать предпринимательский процесс.

10. Уйдите на пенсию или повторите процесс

Это последний этап предпринимательского процесса. Менее 20% всех предпринимателей, начавших процесс, попадают на этот этап.На этом этапе вы делаете сами, и вы можете либо уйти в отставку или повторить процесс. Я сказал уйти в отставку или повторить процесс, потому что я видел предпринимателей, которые начинают процесс заново, даже после создания успешного бизнеса.

Другие уйдут в отставку, но вернутся, чтобы повторить процесс из-за проблем и волнения, которые он предлагает , Так что, какой бы выбор вы ни сделали, вам решать.

«Я не боюсь, что мне исполнится 80, и у меня много дел. У меня нет времени на смерть ». — Ингвар Кампрад

Это десять этапов, которые составляют предпринимательский процесс. Помните, не все, кто начал этот процесс, доходит до конца. Вы сделаете это до конца процесса? Только вы можете решить свою судьбу.

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version