Английская лестерская овца: характеристики, использование и информация о породе

Английская Лестерская овца — это порода домашних овец из Соединенного Королевства. Он был фактически разработан новатором в селекции восемнадцатого века Робертом Бейкуэллом.

Его также называют другими именами, такими как Бейкуэлл Лестер, New Leicester, Дишли Лестер, Лестер Longwool, Улучшенный Лестер и просто как Лестер.

Сегодня эта порода очень редка, и это одна из самых редких пород британских овец. Он классифицируется как «находящийся под угрозой исчезновения» Фондом выживания редких пород.

И сегодня в Соединенном Королевстве доступно менее 500 зарегистрированных племенных овец. Английские Лестерские овцы не относятся к числу очень старых пород овец. Они датируются 1700-ми годами и были найдены в центральной части Англии.

Порода была довольно медленно росла и после своего развития была крепкой. Но теперь он был разработан, чтобы быстро набирать вес и очень быстро расти.

Это одна из первых чистых пород овец, завезенных в Австралию в 1826 году.

Эта порода использовалась для улучшения многих других пород овец, в основном из-за ее мясистой туши и тяжелой шерсти. Читайте дополнительную информацию об английских Лестерских овцах ниже.

Характеристики английской лестерской овцы

Английские Лестерские овцы — крупные животные. Голову нужно держать хорошо, не слишком высоко и на лбу не должно быть следов рогов.

Лицо этих животных обычно имеет клиновидную форму, покрытую белыми волосками и может иметь голубой оттенок.

Их губы и ноздри должны быть черными. У них шея средней длины, а плечи должны быть сильными и на одном уровне со спиной, которая должна быть плоской.

Ноги у этих животных должны быть прямыми и широко расставленными, а копыта — черными. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Это мясная порода овец. Его выращивают в основном для производства мяса.

Особые примечания

Английские овцы Лестера — настороженные и крепкие животные, демонстрирующие стиль и характер. Они свободны, активны и хорошо уравновешены в движении.

Они выращиваются в основном для производства мяса, но также подходят для производства шерсти. Их флис плотный и блестящий. Обычно диаметр волокна у английских лестерских овец составляет от 32 до 38 микрон.

В настоящее время порода встречается в Великобритании, США, Австралии и Новой Зеландии. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыАнглийский Лестер
Другое имяТакже называется некоторыми другими именами, такими как Bakewell Leicester, New Leicester, Dishley Leicester, Leicester Longwool, Improved Leicester и просто как Лестер
Цель породыВ основном мясо
Особые примечанияОчень выносливые животные, бдительные и выносливые, активные, покладистые, выращиваются в основном для производства мяса, шерсть плотная и блестящая.
Размер породыбольшой
РогаНет
Толерантность к климатуПрактически любой климат
цветВ основном белый
раритетобщий
Страна / место происхожденияUnited Kingdom

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version