Начало прибыльного бизнеса в Гане в качестве иностранца

Хотите начать бизнес в Гане как иностранец? Если ДА, вот полное руководство плюс юридические требования для начала прибыльного бизнеса в Гане.

Хорошо, предоставив углубленный анализ 50 лучших лучших возможностей для малого бизнеса в Гана и серия отраслевых образцов шаблонов бизнес-планов; Теперь мы детально проанализируем юридические требования, рыночную выполнимость и все остальное, что нужно для открытия бизнеса в Гане. Так что наденьте свою предпринимательскую шляпу и давайте продолжим.

Экономика Ганы находится на подъеме, и правительство желает видеть, что больше предприятий настроено, чтобы помочь увеличить рост экономики. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, если хотите начать бизнес в Гане.

Начало прибыльного бизнеса в Гане в качестве иностранца Полное руководство

<р0> <сильный> 1.Развивайте бизнес-идею. первый шаг к созданию успешного бизнеса — это сначала создать жизнеспособную и уникальную бизнес-идею. Термин «уникальный» не следует путать с новым, поскольку все предприятия уникальны, но не являются новыми. Ваша бизнес-идея не обязательно должна быть чем-то революционным, чего раньше не было, и это будет очень сложно, поэтому, что бы вы ни предлагали, не обязательно должно быть новым.

Ваша бизнес-идея может быть популярной в других частях мира, но еще не популярной в Гане. Тем не менее, он должен быть уникальным; то есть, это должна быть идея, которая могла бы либо решить проблему с уже существующим бизнесом, либо изменить весь опыт работы с существующим бизнесом.

Интернет позволил искать идеи для бизнеса очень легко и быстро. Таким образом, вы должны наилучшим образом использовать его. Кроме того, при мозговом штурме этой идеи, имейте в виду, что это должно быть то, о чем вы знаете и хотели бы сделать; дело не только в деньгах. Как гласит пословица, вы можете добиться успеха только тогда, когда влюбитесь в свою работу.

2. Знайте своего конкурента и целевого клиента. После создания идеи следующая задача — выяснить, кто ваши конкуренты и целевые клиенты.На какой пол, возраст, демографическую область нацелен ваш бизнес и какой процент они составляют в населении страны?

Вы можете провести исследование о бизнесе, которым вы занимаетесь начать, чтобы узнать все об этом и узнать, с чем вы сталкиваетесь. Это поможет вам в любом другом шаге и решении, которое вы можете принять для своего бизнеса в краткосрочной или долгосрочной перспективе. Это также даст вам твердые основания для ведения и контроля вашего бизнеса.

3. Составление бизнес-плана : бизнес-план — это очень мощный инструмент, который может быть незаменим во многих отношениях. Это тщательно разработанный документ, в котором изложены все детали бизнеса. Именно с бизнес-планом вы можете получить финансирование и инвестиции для поддержки вашего бизнеса. Вот некоторые разделы, которые должен иметь ваш бизнес-план:

  • Резюме
  • описание компании
  • анализ рынка
  • организация и управление
  • Запросы на финансирование
  • Финансовые прогнозы

4.Обратитесь за помощью в бизнес-тренинг и помощь (при необходимости): , чтобы подготовить свой бизнес и себя к долгосрочному успеху, лучше всего получить бизнес-тренинг и помощь (если вам это нужно). Получение глубоких знаний о типе бизнеса, который вы собираетесь предпринять, очень важно для вашего будущего. Они помогут вам приобрести различные навыки и стратегии для ведения бизнеса.

Существует множество инструментов для обучения и консультирования, которые вы можете получить в Интернете (в Интернете) и в автономном режиме (конференции и семинары). Сделайте все возможное, чтобы воспользоваться всеми программами обучения, которые могут встретиться на вашем пути.

Узнайте обо всем, что вы можете, от навыков предпринимательства до связей с общественностью, обслуживания клиентов, навыков ведения переговоров, брендинга, рекламы и многого другого. Если вы уже знаете, как начать бизнес, вы можете пропустить этот уровень.

5. Финансирование вашего бизнеса: , независимо от того, какой вид бизнеса вы ведете, вам потребуется финансирование так или иначе, независимо от вашего размера. Как начинающая компания, желательно, чтобы вы начали искать государственные кредиты, венчурный капитал или исследовательские гранты, чтобы начать. Такая финансовая поддержка предоставляется с разумными процентными ставками и условиями оплаты.

Одним из способов получения такого финансирования в Гане является инициатива по поддержке молодежного предпринимательства (YES), которая недавно была предложена молодежи для оказания финансовой и экспертной консультативной поддержки их предприятиям.

<сильный> 6. Определите юридическую структуру вашего бизнеса и зарегистрируйте свою компанию: Как и в любой другой стране мира, прежде чем приступить к работе и начать свою деятельность, вам необходимо сначала зарегистрировать свой бизнес. По сравнению с другими странами в Африке и мире в целом, Гана в рамках своего законодательного законодательства предлагает самые простые и простые процедуры регистрации и оформления любого бизнеса. Важным фактором, способствующим этому, являются бесплатные регистрационные документы.

В то время как в других странах с вас будут взимать плату за эти документы, в Гане штат предоставляет эти документы без каких-либо затрат. Во-вторых, через правительство информация о регистрации и обо всем, что связано с бизнесом, бесплатна и доступна. Благодаря этому предприниматели могут принимать обоснованные решения и даже лучше готовиться к своему бизнесу.

Существует множество юридических структур, которые вы можете выбрать для своего бизнеса; они включают в себя индивидуальное предприятие, общество с ограниченной ответственностью, партнерство и корпорацию.

Вам нужно будет определить, какая из этих структур лучше всего подходит вам, а какая лучше соответствует вашим целям.Когда вы приняли решение, вы зарегистрируете его как таковое.

7. Лицензия и разрешения: регистрация бизнеса является лишь доказательством права собственности на бизнес. Чтобы вести бизнес в Гане, вам необходимо подать заявку на получение лицензий и разрешений на необходимые предприятия, на которые вы зарегистрированы, и ваше местонахождение. Как и при регистрации, в Гане подать заявку на получение разрешений и лицензий намного проще, чем в других странах.

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version