Шесть навыков решения проблем, которые нужны предпринимателям

В статье « Какова основная обязанность предпринимателя ? », я подчеркнул, что предпринимательство или успешный предприниматель — это все о решении проблем , и я подкрепил эту статью, выделив« десять шагов ». эффективного решения проблем в бизнесе. »

Какие предпринимательские навыки требуются для решения критических проблем в бизнесе? Какие деловые навыки необходимы, чтобы превратить критические проблемы в деловые возможности ? Что ж, я посоветую вам прочитать, поскольку я выделю шесть навыков решения критических проблем, которыми должны обладать предприниматели, чтобы построить успешный бизнес .

6 Навыки решения проблем, которые необходимы предпринимателям

1. Навыки критического мышления

Человеческий мозг был определен как самая мощная машина обработки данных, но, к сожалению; только немногие люди когда-либо использовали свои умственные способности.Критическое мышление является основным ключом к решению проблем и является наиболее важным навыком решения проблем, который вы должны развить. Наполеон Хилл сказал, что все достижения начинаются с идеи, а идеи — продукт критического мышления.

Критическое мышление важно, потому что оно позволяет предпринимателям выявлять проблемы и превращать такие проблемы в возможности. Деловой и финансовый интеллект, компетентность, генерация идей и стратегическое выполнение проектов — все это результаты критического мышления.

Большинство сложных бизнес-задач было решено с помощью решения задач. Бизнес-задачи и проблемы никогда не могут быть решены без критического мышления; сделано предпринимателем или бизнес-командой. Точно так же, как Роберт Кийосаки говорит: « ваш мозг — ваш самый мощный актив». »Теперь, как вы развиваете навыки критического мышления? Ну, я думаю, что это ответ на другой день.

2. Понимание бизнеса

Следующий навык решения проблем, который вы должны развить, — это полное понимание бизнеса, которым вы являетесь участвует вИ этот навык нельзя развить в своем шкафу; это умение, которое вы развиваете, ставя себя на место, это умение, которое вы развиваете, пачкая руки.

Тщательное понимание вашего бизнеса до глубины души — результат опыта; продукт пребывания в игре через толстый и тонкий. Так же, как критическое мышление важно для эффективного решения проблем в бизнесе; так же понимает основную ценность для решения проблем. Прежде чем критическое мышление приходит к пониманию.

Теперь, как вы решаете проблему, когда не понимаете ее работу или коренную причину? Как вы решаете бизнес-проблему, которую не понимаете ? Позвольте мне привести пример из реальной жизни, чтобы вы лучше поняли мою мысль. Билл Гейтс стал самым богатым человеком в мире, потому что он был экспертом в решении задач маркетинга программного обеспечения. Дональд Трамп стал миллиардером, потому что он решает проблемы бизнеса, связанные с недвижимостью, а Джордж Сорос стал успешным, потому что он был экспертом в управлении волатильностью рынка. Эти успешные предприниматели стали миллиардерами, потому что они хорошо понимали сферу своей деятельности.

А что если Биллу Гейтсу представится проблема, связанная с инвестированием в акции; сможет ли он решить это ? Мой ответ — нет. Почему?Причина в том, что Билл Гейтс не понимает тонкостей фондового рынка. Теперь, как вы получаете понимание своего бизнеса ?

Я не знаю, но хороший способ начать — это решить небольшие проблемы, возникающие в вашем бизнесе, и принять к сведению его уроки. Понимание приходит из опыта, а опыт связан с бизнес-процессом. Вы также можете повысить свой уровень понимания, посещая семинары, читая книги, слушая экспертов, журналы и анализируя отраслевые тенденции.

3. Навыки людей

Третий навык решения критических проблем, который вам необходимо развить, — это навыки людей; но я предпочитаю использовать слово «командный дух». Чтобы стать отличным решателем проблем; Вы должны научиться критически мыслить как в одиночестве, так и в команде.

Бизнес и инвестиции — это командные виды спорта, и для достижения успеха; Вы должны научиться взаимодействовать с командой управления бизнесом. Вы должны быть в состоянии собрать разных экспертов из разных слоев общества и направить их интеллект на решение проблемы. Этого невозможно достичь без овладения навыками управления людьми.

4. Вера

Четвертый навык решения проблем, который вы должны стремиться развивать как предприниматель, — это вера. В Библии сказано, что «с верой вы можете свернуть горы. «Я назвал веру умением, потому что это черта, с которой ты не родился; Вы развиваете это с течением времени, увеличивая свое духовное понимание и знание. Возможно ли решить проблему, на которую вы потеряли надежду? Ответ — нет.

Чтобы найти эффективное решение бизнес-проблемы; Вы должны верить, что решение существует, вы должны твердо верить, что проблема может быть решена. Вера важна для решения критических проблем, потому что она держит ум сосредоточенным на поиске решения проблемы; вместо того, чтобы оплакивать проблему. Как сказал Ингвар Кампрад: « слово невозможное было удалено из нашего словаря. »

5. Решительность

Следующий навык решения критических проблем, необходимый каждому предпринимателю, — это решительность. После анализа нескольких возможных решений проблемы под рукой; Вы должны быть в состоянии быстро прийти к решению.

Посмотрите на успешных предпринимателей, которые решили сложные бизнес-задачи и социальные проблемы; и вы увидите решительность в их основе. Генри Форд, Билл Гейт, Дональд Трамп, Эндрю Карнеги, Ричард Брэнсон и Ларри Эллисон — предприниматели, которые прославились благодаря своей способности быстро принимать решения.

6. Смелость

Последнее умение, необходимое для эффективного решения проблем в бизнесе, — смелость.Смелость, чтобы решать свои проблемы прямо, смелость, чтобы противостоять последствиям вашего решения; и мужество принимать крайние меры или решения. Как и вера, мужество развивается с течением времени благодаря личному мастерству.

В заключение, это шесть самых важных навыков, необходимых для эффективного решения сложных бизнес-задач. Развивайте эти навыки решения проблем, и я увижу вас на вершине успеха в бизнесе.

Вы можете добавить эту страницу в закладки