Что такое муниципальные облигации и виды муниципальных облигаций

Если вы ищете способ вложить свои деньги и создать налог Свободный поток доходов, то вы должны рассмотреть возможность покупки муниципальных облигаций. Муниципальные облигации также называются муниципальными облигациями. Это долговые обязательства, выпущенные государством, муниципалитетом или округом для финансирования капитальных затрат, таких как строительство автомагистралей, школ, больниц и других проектов для общественного блага.

Приобретая муниципальную облигацию, вы одалживаете деньги государственному или местному органу власти ( для спонсирования определенных проектов ), который, в свою очередь, обещает выплачивать вам определенную сумму процентов ежегодно или каждые шесть месяцев, и возвращаете принципала для вас на конкретную дату.

Есть два основных преимущества покупки муниципальных облигаций. Во-первых, проценты, которые вы зарабатываете на муниципальных ценных бумагах, освобождаются от федерального подоходного налога, а в некоторых случаях — от государственного или местного подоходного налога — в зависимости от того, проживаете ли вы в штате, выпустившем облигацию. Во-вторых, ваши шансы на проигрыш очень малы.Хотя муниципальные банкротства и дефолты могут происходить и происходят, они были относительно редки по сравнению с тем, что происходит на рынке корпоративных облигаций. Вот различные типы муниципальных облигаций.

8 типов муниципальных облигаций

1 Облигации общего обязательства

Эти муниципальные облигации выпускаются государственными органами, но не подкрепляются доходами от проекта, который они используют для финансирования, например, платной дороги. В то время как некоторые облигации с общими обязательствами оплачиваются из общих фондов, другие обеспечены специальными налогами на имущество. Прежние типы привязок часто упоминаются как поддержанные полной верой и кредитом правительственного образования. Общее обязательство во многих случаях означает, что эмитент имеет неограниченные полномочия по уплате налогов резидентам по выплате средств держателям облигаций. В некоторых случаях государственное учреждение имеет ограниченные налоговые полномочия или вообще не имеет их.

Это муниципальные облигации, для которых выплаты основного долга и процентов обеспечиваются доходами, полученными государственным органом (обычно от проекта, спонсируемого держателем облигаций), или налогами, такими как налоги с продаж или топливо.Тем не менее, в случае, когда проблемы муниципалитета связывают как проблема канала, третья сторона несет ответственность за выплату процентов и основной суммы. Помимо государственных структур, некоммерческие организации и корпорации частного сектора также выпускают облигации с доходами.

3. Налогооблагаемые муниципальные облигации

<Как следует из названия, доход, получаемый от муниципальных облигаций этого типа, не освобожден от налогов. Муниципальные облигации облагаются налогом, когда проекты, спонсируемые держателями облигаций, не приносят существенной выгоды населению. Облигации, выпущенные для финансирования таких проектов, как стадионы, реконструкция правительственных учреждений и жилье под руководством инвесторов, являются лишь немногими примерами налогооблагаемых муниципальных облигаций.

4. Облигации с нулевым купоном

Муниципальные облигации с нулевым купоном выпускаются с первоначальным дисконтом, как с основной, так и с начисленной проценты выплачиваются только в конце срока. Другими словами, покупатели муниципальных облигаций не будут получать проценты ежегодно или раз в полгода; они получают свои общие накопленные проценты вместе с основной суммой в конце срока погашения. Тем не менее, годовые отчеты о процентах обычно доступны для обновления держателей облигаций об их инвестициях и доходах.

5.Рыночные дисконтные облигации

Рыночные дисконтные облигации — это муниципальные облигации, которые приобретаются по цене ниже их стоимости на вторичном рынке. Облигации могут быть проданы со скидкой по разным причинам. К ним относятся изменения рыночных условий, изменение кредитного рейтинга эмитента, изменение процентных ставок или другие события, влияющие на эмитента.

6. Застрахованные облигации

как Из названия следует, что застрахованные облигации — это муниципальные облигации, застрахованные по полисам коммерческих страховых компаний. В случае дефолта эмитента страховая компания выплатит держателям облигаций как основную сумму, так и проценты. Прежде чем купить застрахованную облигацию, необходимо учитывать кредитоспособность как эмитента, так и страховой компании. Даже если эмитент объявил дефолт, вы все равно не вернете свои инвестиции, если страховщик также финансово нестабилен.

7. Облигации с условным сроком погашения (ETM)

Говорят, что муниципальные облигации досрочно погашаются, когда средства от рефинансирования размещаются для инвестиций в сумме, достаточной для выплаты основной суммы и процентов по возмещаемому выпуску. Однако в некоторых случаях страховая компания может прямо оставить за собой право осуществить досрочный отзыв облигаций, которые были переведены на срок погашения. Обычно облигации ETM размещаются на государственных казначейских счетах, где они считаются относительно безопасными.

8.Жилищные облигации

Жилищные облигации — это специальные ценные бумаги, обеспеченные ипотечными и ссудными платежами. Эти облигации могут быть отозваны в любое время с момента погашения основного долга по базовой ипотеке жилищного управления. Однако они не отражаются как часть традиционного расписания вызовов.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки