Что едят дикие куры: информация о привычках поедания диких кур

Вы знаете, что едят дикие куры? Если нет, то вы попали в нужное место. Здесь мы подробнее расскажем об их привычках в еде.

Куры — самые распространенные и широко выращиваемые птицы во всем мире. Но знаете ли вы? Большинство нынешних домашних кур происходят от диких птиц, которых также называют джунглями. Около 7,500 лет назад в Азии люди впервые начали выращивать диких птиц в качестве домашних птиц.

Люди приручили джунглейную птицу, поскольку они являются отличным источником питательной пищи. И до сих пор куры являются самыми популярными птицами во всем мире с большим разнообразием пород и их особенностями.

Несмотря на повсеместное распространение домашних кур, есть много диких кур, которых вы можете выращивать в своем стаде. В частности, дикие куры и джунгли. Но вы можете подумать, что едят дикие куры?

Что едят дикие куры

Обычно дикие куры едят траву, червей или яйца червей, различные виды насекомых и различные виды растений, фрукты, семена и овощи, такие как ягоды, фрукты, орехи, семена бамбука, молодые листья и т. Д.

Дикие куры всеядны, и они съедят почти все, что сочтут съедобным, почесав почву.

Foraging

Считается, что домашние куры произошли от диких красных джунглейных кур. И все красные дикие птицы были собирателями.

В поисках пропитания они энергично вычесывают лесную почву. Поскольку они всеядны, они будут есть почти все, что сочтут съедобным, например, насекомых, червей, семена, ягоды, мелких животных и даже рептилий. Дикие куры, которые живут с людьми, также могут питаться выброшенной человеческой пищей.

Насекомые и беспозвоночные

Дикие куры очень любят поедать различных видов насекомых и беспозвоночных. И это основной продукт диеты диких цыплят. Крылатые муравьи и термиты — излюбленные насекомые диких кур.

Обычно они кормятся в сумерках и на рассвете в поисках термитов и крылатых муравьев. Не только дикие куры, но и другие птицы любят есть термитов, так как они богаты белками и жирами.

Почесывая землю в джунглях, дикие куры также поедают различные виды беспозвоночных, например, дождевых червей.

растения

Дикие куры питаются разнообразными растительными веществами, добытыми в джунглях, в том числе фруктами, ягодами, молодыми листьями, семенами и различными видами съедобных растительных веществ, доступных в их среде обитания.

Семена бамбука доступны в джунглях, и это один из предпочтительных растительных кормов для диких кур. Еще они любят крошечные семена. Они неустанно ищут в джунглях такие крошечные семена.

Человеческая еда

В некоторых местах дикие куры получают часть своей повседневной пищи от людей. Хлеб, попкорн и другие человеческие продукты вошли в рацион дикой курицы. Кухонные и другие пищевые отходы также являются хорошим питанием для одичавших кур.

Одним словом, дикие куры всеядны, поэтому они съедят почти все, что встретят перед собой, в том числе почти все виды насекомых и растения.

Вы можете добавить эту страницу в закладки