Черная валлийская горная овца: характеристики и информация о породе

Черная валлийская горная овца — это порода домашних овец из Соединенного Королевства. На самом деле она была выведена в горах Уэльса и является единственной полностью черной породой домашних овец в Соединенном Королевстве.

Порода была выведена из белой породы белой бараньей породы валлийских гор. Породу еще называют Черная горная овца.

Около века назад валлийские пастухи начали разводить паршивых овец, также выбирая более тонкую шерсть и улучшенное телосложение.

Получившаяся порода была признана в 1922 году. Общество черных валлийских горных овец была основана в том же году.

Как и большинство других валлийских пород овец, эта порода также встречается в основном на холмах Уэльса. Но порода также находится в другом месте.

Общая популяция этой породы не так уж и велика. А мировая популяция горных баранов Black Welsh Mountain составляет около 10,000 XNUMX особей.

Впервые она была импортирована в Северную Америку Томасом Вайманом из Истона, штат Мэриленд, в 1972 году. Подробнее об этой породе читайте ниже.

Характеристики черной уэльской горной овцы

Черная валлийская горная овца — это порода малого и среднего размера. Как следует из названия, породы в основном имеют черный окрас.

Иногда встречается в стаях других цветов, но в настоящее время часто сохраняется как отдельный сорт. У этих животных нет шерсти ни на морде, ни на ногах.

А шерсть у них короткая, густая и густо прошитая.

Бараны Черной Уэльской горы рогатые, но овцематки естественно опрашиваются. Бараньи рога вьются вокруг ушей.

Средняя живая масса половозрелых животных колеблется от 45 до 60 кг. Фото и информация из The Livestock Conservancy и Википедии.

Пользы

Это мясная порода овец. Его выращивают в основном для производства мяса. Но иногда также выращивают для шерсти.

Особые примечания

Черные уэльские горные бараны — очень выносливые животные. Они известны своим легким окотом, хорошей молочной продуктивностью, а также очень высокой плодовитостью.

Они отличные собиратели, а овцы — прекрасные матери. Они могут выращивать ягнят на окраинных пастбищах.

Порода выращивается в основном для производства мяса, но также хороша для производства шерсти. Шерсть короткая, толстая, с густыми ворсами. Длина штапеля составляет 5-10 см, а средний диаметр волокна составляет от 28 до 36 микрон.

Средняя заколка для шерсти составляет от 3 до 4 фунтов на овцу, и шерсть этих животных привлекательна для ручных прядильщиков. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыЧерная валлийская гора
Другое имяЧерная горная овца
Цель породыВ основном мясо, также шерсть
Особые примечанияОчень выносливые и сильные, овцы очень плодовиты, известны своим легким окотом, овцы — хорошие доярки, известные высокой плодовитостью, отличные собиратели, овцы — отличные матери и могут выращивать ягнят на краевых пастбищах, выращиваются в основном на мясо, пригодны для производство шерсти
Размер породыОт малого до среднего
ВесОт 45 до 60 кг.
РогаУ баранов есть рога, но опрашиваются овцы
Толерантность к климатуРодной климат
цветчерный
раритетУгрожаемый
Страна / место происхожденияUnited Kingdom
Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version