Цыпленок Доминик: характеристики, темперамент и информация о породе

Цыпленок Доминик — одна из первых пород, утвердившихся в Америке. И это одна из старейших зарегистрированных американских пород домашних птиц. Исторически это очень важная порода, а сейчас она очень редка.

Он также известен как Доминикер и Паломник. Порода существовала в древней английской истории задолго до того, как появились стандарты содержания домашней птицы.

Вероятно, эта порода произошла от кур, завезенных в Новую Англию из южной Англии в колониальные времена. Точное происхождение курицы Доминик неизвестно.

Хотя первоначальное создание этой породы могло быть связано с европейскими породами кур, а затем с некоторыми азиатскими разновидностями.

Название этой породы кур «Доминик», возможно, произошло от птиц, которые были импортированы из французской колонии Сен-Доминго (Гаити). Считается, что эти птицы использовались при выведении породы кур Доминик.

Это были популярные птицы двойного назначения, которых в изобилии разводили на многих птицеводческих фермах Америки еще в 1820-х годах. И эта порода пользовалась большой популярностью до 1920-х годов.

Но они никогда не использовались птицеводами в качестве товарной породы. Порода цыплят Доминик была официально включена в Стандарт совершенства Американской птицеводческой ассоциации в 1874 году.

Также существует бентамка этой породы кур. Ознакомьтесь с характеристиками, поведением и полным профилем курицы породы Доминик ниже.

Характеристики цыпленка Dominique

Цыпленок Доминик часто путают с цыпленком с решетчатой ​​скалой, у которого прямой гребешок и немного более прямые и темные решетчатые отметины. Но цыплят Доминик легко узнать по их розовым гребешкам и решетчатому рисунку перьев.

Цыплята Barred Rock имеют один гребешок, а у цыплят Dominique — гребешок из роз. Это наиболее очевидные различия между этими двумя породами.

Перья курицы Доминик пересечены по всей длине сланцем неправильной формы и светлыми полосами, что придает им несколько пестрый вид. Но Barred Rocks демонстрируют четкую параллельную перемычку.

Barred Rocks демонстрируют высококонтрастный черный цвет на белом. С другой стороны, куры Доминик демонстрируют более мягкий контраст не совсем черного и не совсем белого цвета.

У цыплят Доминик характерные желтые ноги с четырьмя пальцами. У них ярко-красные бородки, красный гребешок и мочки ушей. Цвет кожуры цыпленка Доминик желтый.

Куры темнее, мельче, округлой формы, с пухлой полной грудью и высокими хвостами. У петухов длинный развевающийся хвост. Они очень красивые.

Куры являются хорошими несушками и дают большое количество яиц коричневого цвета. В среднем петухи Доминика весят около 3.2 кг, а куры — около 2.3 кг. Фото из Википедии.

Поведение / Темперамент

Цыпленок Доминик — это порода двойного назначения, из которой можно одновременно производить яйца и мясо хорошего качества. По характеру они спокойные и нежные.

Они отличные собиратели и хорошо себя чувствуют в условиях свободного выгула. Хотя они тоже хорошо переносят роды. Они очень выносливые птицы и способны переносить очень непогоду.

Куры — приличные несушки и насиживают. Куры сами вынашивают птенцов и являются отличными, внимательными и заботливыми матерями. Цыплята рано созревают и быстро оперяются.

Порода отличается хорошим темпераментом и также очень хороша в качестве домашних питомцев. См. Полный профиль этой породы кур в таблице ниже.

Название породыДоминик
Другое имяДоминикер, Пилигрим Фаул
Цель породыДвойное назначение (мясо и яйца)
Широкий темпераментСпокойный, Послушный, Дружелюбный, Выносливый, Легко управляемый, Тихий, Хорошо переносит заключение
Размер породыбольшой
инстинкт насиживанияСредняя
расческаРоза
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет яйцакоричневый
Размер яйцасредний
Производительность яицсредний
Пернатые ногиНет
раритетСтатус просмотра
РазновидностиОригинальные куры Доминик демонстрируют более мягкий контраст не совсем черного и не совсем белого цвета.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version