Хэмпширская овца: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Хэмпширская овца — это порода домашних овец из Соединенного Королевства. Он также известен как Хэмпширская овца Даун, и возникла она примерно в 1829 году.

Он был выведен из скрещивания Саутдаунс с породой Олд Гэмпшир. Породы Олд-Гэмпшира включают Уилтшир-Хорн и Беркширский Нотт.

Фермер в Хэмпшире по имени Джон Твинам скрестил свою тогда еще хэмпширскую стаю с баранами из Котсуолда примерно в 1829 году.

Полученные полукровные бараны были компактными и блочными животными, сформировавшимися примерно в 1835 году, и были проданы в 6 или более из тех, что должны были стать первыми признанными племенными стадами хэмпширских овец в Соединенном Королевстве.

Порода овец Хэмпшир была названа по месту своего происхождения. Графство Хэмпшир расположено на южном побережье Англии, в районе с более мягким климатом, чем во многих частях Великобритании.

Первая порода появилась в Соединенных Штатах в 1840 году. Очевидно, эти животные безвременно погибли во время Гражданской войны, и, к счастью, в 1879 году прибыло еще больше овец.

Американская ассоциация овец Хэмпширского пуха была организована в 1889 году и теперь известна как Американская ассоциация овец Хэмпшира. Однако более подробную информацию об этой породе овец читайте ниже.

Характеристики хэмпширской овцы

Хэмпширские овцы — животные крупных размеров с сильной мускулатурой и глубоким блочным телом. Они похожи на быков в мире овец.

В основном они белого цвета. У них темное лицо с умеренно длинными и слегка опущенными ушами.

Их ноги также обычно темные, с небольшим количеством шерсти ниже колен. Обычно опрашиваются и бараны, и овцы, то есть у них нет рогов.

Средняя живая масса взрослых хемпширских овец составляет около 91 кг. А взрослые бараны в среднем весят около 120 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Это мясная порода овец. В основном его выращивают для производства мяса.

Особые примечания

Хэмпширские овцы — очень выносливые животные. Они хорошо подходят почти для любого климата. У этих животных длительный период размножения, и у овцематок большой процент многоплодных родов.

Хотя эти активные и большие овцы могут выглядеть немного устрашающе, а фермеры описывают их как тихих и непринужденных. И эти особенности являются плюсом для фермеров и участников выставки.

Взрослые овцы Хэмпшира в среднем дают от 2.7 до 4.5 кг шерсти толщиной от 25 до 33 микрон. Длина штапеля флиса составляет от 2 дюймов до 3.5 дюймов, а количество прядей шерсти составляет от 46 до 58 с выходом 50-62 процента.

Тем не менее, просмотрите полный профиль породы этой овцы в следующей таблице.

Название породыХэмпшир
Другое имяТакже известный как Хэмпширская овца
Цель породыВ первую очередь выращивают для мясного производства
Особые примечанияВыносливые и активные животные, могут приспосабливаться практически ко всем климатам, имеют длительный период размножения, у овцематок большой процент многоплодных родов, очень активны, очень хороши для производства мяса.
Размер породыбольшой
ВесВес взрослого барана составляет около 120 кг, а масса тела овцы — около 91 кг.
РогаНет
Толерантность к климатуПрактически любой климат
цветБелая
раритетобщий
Страна / место происхожденияUnited Kingdom

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки