Хохлатый сулицкий голубь: характеристики, использование и информация о породе

Хохлатый голубь Сультц — это порода домашних голубей, которая была выведена в течение многих лет селекционного разведения.

Он также известен под некоторыми другими именами, такими как Удод Сульца, Капюшон Soultzer и Наушники в Soultz.

Эта порода и другие разновидности домашних голубей являются потомками дикого или одичавшего скального голубя. Порода хохлатых голубей Сультц была выведена в начале 1800-х годов во Франции.

На самом деле это творение в Сульце, на востоке Франции. Говорят, что порода была получена в результате скрещивания Priest и Hessian Pouter. Подробнее о породе читайте ниже.

Внешний вид хохлатого сультцового голубя

Хохлатый голубь Сультц — это птица среднего и крупного размера с очень красивым гребнем над головой. Имеет прямой вид с широкой, полной и округлой грудью. Эти птицы чистоногие, а ноги у них обычно красного цвета.

Порода представлена ​​во многих разновидностях окраса. Обычные разновидности окраса этих птиц — решетчатые, без решетчатые и пудрово-голубые в клетку.

Средняя живая масса половозрелого самца хохлатого голубя Сультца составляет от 550 до 600 граммов. А средняя масса тела самок колеблется от 450 до 500 граммов.

Пользы

Хохлатый голубь Сультц в основном выращивается как выставочная птица в его родной местности. Он также используется для общих или служебных целей.

Особые примечания

Хохлатый голубь Сультц — очень выносливая и сильная птица с очень красивым гребнем на голове. Эти птицы — неплохие летающие птицы, но их выращивают в основном для выставочных целей во Франции. Он также поднимается для служебных целей.

Эти птицы отличаются хорошим поведением и очень хороши для выращивания в качестве домашних питомцев. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыХохлатая Сультц
Другое имяHuppe de Soultz, Soultzer Haube и Cuffia in Soultz
Цель породыВыставка, полезность, домашние животные
Особые примечанияКрасивые птицы, привлекательный внешний вид, отлично подходят для выставочных целей, подходят для выращивания в качестве домашних животных, сильные и выносливые, подходят для общих или служебных целей.
Класс породыОт среднего до большого
Вес450-600 г
Толерантность к климатуРодной климат
Способность к полетуХорошо
Как домашние животныеХорошо
цветПолосатый, без полос и пудрово-синий в клетку
раритетобщий
Страна / место происхожденияФранция
Вы можете добавить эту страницу в закладки