Холистанские овцы: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Чолистанская овца — это порода домашних овец, которая была выведена из Пакистана. В основном он встречается в частях районов Бахавалнагар, Бахавалпур и Рахим Яр Хан и в урочище Чолистан в провинции Пенджаб.

Подходит как для производства шерсти, так и для производства мяса. Но выращивается в основном для производства мяса в своей родной местности.

Общее поголовье овец холистанской породы сократилось с 1986 по 1996 год. Общее поголовье уменьшилось с 275,964 33,025 до XNUMX XNUMX соответственно.

В 120 году в стаде было в среднем 1986 животных, и искусственное осеменение не применялось. Подробнее об этой породе овец читайте ниже.

Характеристика холистанской овцы

Чолистанские овцы — животные среднего размера. В основном они белого цвета с головой и ушами от черного до коричневого. У них маленькие и короткие уши с длинным хвостом.

Средняя высота взрослого барана составляет около 75 см в холке, а у овцематок — около 66 см.

Средняя живая масса взрослых чолистанских баранов составляет около 48.5 кг. А средняя живая масса половозрелой овцы составляет около 34 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Чолистанские овцы выращиваются в основном для производства мяса в своей родной местности. Но это также неплохо для производства шерсти.

Особые примечания

Чолистанские овцы очень выносливые и сильные животные, и они хорошо приспособлены к местной среде обитания.

Их выращивают в основном для производства мяса, но они также хороши для производства шерсти. Овцы — хорошие матери, средний размер помета составляет 1.05 ягненка.

Они также довольно хороши для производства молока и дают достаточно молока для своих ягнят. Овцы в среднем производят около 45 кг молока при среднем цикле лактации, составляющем 110 дней.

Тем не менее, просмотрите полный профиль породы чолистанских овец в следующей таблице.

Название породыCholistani
Другое имявсе
Цель породыВ основном мясо, также хорошо для шерсти
Особые примечанияОчень сильные и выносливые животные, хорошо приспособленные к местному климату, выращиваются в основном для производства мяса, но также хороши для производства шерсти, овцы — хорошие матери, средний размер помета составляет 1.05 ягненка, овцы производят достаточно молока для своих ягнят.
Размер породысредний
ВесЖивая масса взрослого барана составляет около 49 кг, а средняя живая масса взрослого барана составляет около 34 кг.
РогаНет
Толерантность к климатуРодной климат
цветВ основном белый с черным или коричневым цветом головы и ушей.
раритетобщий
Страна / место происхожденияПакистан
Вы можете добавить эту страницу в закладки