Херигархский крупный рогатый скот: характеристики и информация о полной породе

Херигархский скот — это тягловая порода крупного рогатого скота. Это местная порода крупного рогатого скота Индии, выведенная в районе Лакхимпур Хери штата Уттар-Прадеш.

Основной район размножения породы включает район Хери, а также несколько животных обитают в прилегающем районе Пилибхит. И порода была названа либо в честь этой местности, либо из деревни под названием ‘Херигарх».

Крупный рогатый скот Херигарх также известен под некоторыми другими именами, такими как Хери, Харигарх и Хари. Они тесно связаны с породой крупного рогатого скота Мальви.

Хотя роговое образование типично для лиророгих мальви, животные этой породы в целом намного светлее, чем мальвисы.

Херигархский скот выращивается в основном как тягловая порода. Быков используют для легких тягловых работ. Подробнее о породе читайте ниже.

Характеристики крупного рогатого скота Херигарха

Крупный рогатый скот Херигарха — животные относительно меньшего размера. Обычно они белого или серого цвета с маленьким узким лицом. И у быков, и у коров обычно есть рога.

А их рога тонкие и торчащие. У быков относительно большие рога размером от 1 до 1.5 футов. А у коров рога меньше, чем у быков.

Уши херигархского скота маленькие, с яркими глазами. У них короткая шея, которая выглядит мощно. У быков хорошо развита горбинка, а у коров — сравнительно небольшие.

Херигархский рогатый скот тонкий и отвесный, начинается прямо под подбородком и продолжается вплоть до грудинки.

У них широкий и глубокий ствол, умеренно тугие и короткие ножны. У них длинный хвост, оканчивающийся белой стрелкой, а конечности крепкие. У коров вымя небольшого размера, плотно прилегающее к телу.

Средняя масса тела половозрелых быков составляет около 476 кг. А коровы в среднем весят около 340 кг. Информация с сайта ansi.okstate.edu и фото из Википедии.

Пользы

Херигархский скот — очень сильные животные. В основном они используются как тягловое животное.

Особые примечания

Херигархский скот меньше по размеру, но очень активен и вынослив по сравнению с размером тела. Они отличные пастбища и могут процветать только на выпасе.

Быки очень хороши для легкой тяги, а также хороши для быстрой и легкой транспортировки. Они становятся пригодными для работы в возрасте 4 лет. Утверждается, что волы могут перевозить около 1.5 тонн груза в тележке со скоростью от 3 до 4 миль в час и на расстояние 30-35 миль в день.

Коровы плохо доярки, и их удои колеблются от 300 до 500 кг за лактацию.

Сегодня херигархский скот выращивается в основном по системе нулевых затрат. Просмотрите полный профиль этой породы крупного рогатого скота в таблице ниже.

Название породыХеригарх
Другое имяХери, Харигарх и Хари
Цель породыОсадка
Особые примечанияАктивный, очень выносливый, выносливый, подходит для сельскохозяйственных работ.
Размер породыМаленький
Быки476 кг
Коровы340 кг
Толерантность к климатуРодной климат
Цвет шерстиВ основном белый или серый
рогатыйДа
Удой молокаНе очень
раритетобщий
Страна / место происхожденияИндия
Вы можете добавить эту страницу в закладки