Французский голубь Mondain: характеристики, использование и информация о породе

Французский голубь Монден — это порода домашних голубей из Франции. Это служебная порода, выведенная в результате многолетнего селекционного разведения.

Эта порода и все другие разновидности домашних голубей являются потомками дикого или одичавшего сизого голубя. Подробнее об этой породе читайте ниже.

Внешний вид французского голубя Mondain

Французский голубь Монден — крупная порода с внушительным хорошо округлым телом. У этих птиц широкое тело и квадратный вид. Если смотреть сверху, они имеют сужающийся вид от широких плеч до аккуратного и аккуратного хвоста.

Средний рост французского голубя Мондена около 40 см. А живая масса взрослых птиц составляет от 850 до 1130 граммов. Фото и информация из RightPet и Википедии.

Пользы

Французский голубь Mondain в основном разводится как служебная порода. Эти птицы отлично подходят для производства мяса.

Особые примечания

Французский голубь Mondain — впечатляюще крупная птица, которую разводят в основном для еды. Они очень быстро разрастаются. Но сегодня породу разводят и для выставочных целей.

Есть некоторые споры о том, какие птицы настоящие французские монды, поэтому, если вы планируете показывать своих птиц, важно узнать о стандартах вашего клуба.

При правильном обращении с раннего возраста эти птицы становятся отличными домашними животными и становятся очень ручными. Средняя продолжительность жизни этих птиц составляет от 7 до 10 лет.

Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыФранцузский Mondain
Другое имявсе
Цель породыУтилита, выставка, домашние животные
Особые примечанияКрасивые птицы, привлекательный внешний вид, отлично подходят для выставочных целей, очень хороши для служебных целей, подходят для выращивания в качестве домашних животных, быстро выращивают, легко приручаются
Класс породыбольшой
Вес850-1130 г
Толерантность к климатуРодной климат
Способность к полетуНе очень
Как домашние животныеХорошо
цветМного
раритетобщий
Страна / место происхожденияФранция

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version