Фотография природы — Как снимать природу как профессионал

ГЛАВА 9-: Это девятая глава « Руководство для начинающих стать профессиональным фотографом . »- Любовь к тому, чтобы запечатлеть удивительную природу вокруг нас, — это чип, который внедряется глубоко в сознание каждого начинающего профессионального фотографа. На начальных этапах своей карьеры профессиональные фотографы борются за то, чтобы делать похвальные снимки людей и других повседневных предметов интерьера и на открытом воздухе. Однако, когда дело доходит до фотографирования Матери-Природы, начинающие фотографы по всему миру, похоже, обладают врожденной способностью придумывать высококачественные изображения без помощи наставника. Вы знаете, что вы фотограф, когда вам больше интересно перемещаться, чтобы сфотографировать захватывающий вид на закат, а не сидеть на стуле на пляже и наслаждаться пейзажем с коктейлем в руке.

Понимание фотографии природы

Прежде чем вы станете профессионалом в съемке природы, вы должны сначала полностью понять, что на самом деле означает фотография природы.Для новичка, который только начинает свою профессиональную или академическую карьеру в фотографии, натурная фотография могла бы быть чем-то таким же простым, как фотографирование капли дождя, скользящей по бархатистой поверхности свежего зеленого листа. Это действительно фотография природы, но это, конечно, не все, что нужно. На самом деле фотография природы — это очень широкий термин, который используется для обозначения различных видов фотографии. Можно с уверенностью сказать, что съемка листьев и дождя — не единственный вид фотосъемки природы, в которой вы можете участвовать.

Предметы естественной фотографии

Тематика природной фотографии так же разнообразна, как и элементы самой природы. Дикая природа, деревья, растения, цветы, змеи, насекомые, морские пейзажи и пейзажи, являются неотъемлемой частью фотографии природы. Вы можете быть выдающимся фотографом маленьких улиток, ползающих по асфальту, и вы будете считаться талантливым и опытным фотографом природы. Важно, чтобы вы не придерживались узкого и надуманного определения фотографии природы. Примите во внимание каждую возможность и постарайтесь охватить все формы фотографии природы как равные.Только то, что фотограф проводит свои дни, снимая больших белых акул, выпрыгивающих из океана и охотящихся на чаек, не делает его лучше человека, который может делать восхитительные фотографии вылупления цыплят из яйца. Обе формы фотографии уникальны, изобретательны и достойны похвалы по-своему.

Вариации на основе фотографических видов

Вариации в естественной фотографии не ограничиваются только изменение в предметах. Существует широкий спектр фотографических видов, которые могут заинтересовать фотографа-природы, включая экстремальную макросъемку, фотосъемку крупным планом и даже огромные панорамные триптих-фотографии.

Фотосъемка с натурой против документальной фотографии

Это также важно понимать, что естественная фотография не совсем то же самое, что документальная фотография или фотография изобразительного искусства, которые являются областью знаний, предназначенных для фотографов продвинутого уровня, которые имеют гораздо больший опыт, чем начинающие. Документальная фотография или фотография изобразительного искусства вращается вокруг идеи демонстрации художественной точки зрения с целью пролить больше света на предмет. С другой стороны, натурная фотография не так сложна, как упомянутые выше, и просто связана с тем, чтобы доставить эстетическое удовольствие зрителям.

Другими словами, пока ваши фотографии природы, дикой природы и пейзажей излучают свечение в глазах людей и высекают улыбку на их губах, вы знаете, что вы делаете фантастическую работу в качестве фотографа природы. С помощью средств цвета, глубины и перспективы фотографы-природоведы стремятся раскрыть красоту своих предметов. Еще одно отличие природной фотографии от документальной фотографии заключается в том, что она оставляет фотографии открытыми для интерпретации со стороны зрителей, в то время как документальная фотография предназначена для передачи определенных знаний или навязывания определенных убеждений самим зрителям. Проще говоря, естественная фотография — это честное выражение вашей страсти к природе, в то время как документальная фотография основана на рассказывании историй или одной из сторон этой истории.

4 типа фотографии природы

Как упоминалось ранее, фотография природы — это очень общий термин, и само искусство содержит ряд различных подкатегорий. Вообще говоря, естественную фотографию можно разделить на 4 популярные группы или категории. Это дикая природа, пейзажи, морские пейзажи и растения. С учетом вышесказанного существуют определенные формы фотосъемки природы, которые могут не относиться ни к одной из этих четырех категорий и могут рассматриваться как исключения из этого правила категоризации.Как бы странно это ни звучало, съемка крупным планом заплесневелого хлеба — это пример натурной фотографии, которую нельзя поместить ни в одну из четырех упомянутых выше категорий.

a. Фотография дикой природы

Фотография, связанная с царством животных, помечена как фотография дикой природы. Это один из самых захватывающих брендов фотографии, и он часто требует от фотографов рисковать своей жизнью и путешествовать по самым опасным, самым отдаленным и экзотическим местам в мире, чтобы увидеть редких диких животных в их естественной среде обитания. Представьте, как вам было бы интересно покататься на полуразрушенной лодке в неизвестном месте на реке Амазонка, просто чтобы сфотографировать гигантскую амазонскую Анаконду или человека, который ест крокодила. Излишне говорить, что фотографы дикой природы являются одними из самых востребованных и высокооплачиваемых фотографов в мире.

b. Пейзажная фотография

Если вы относитесь к тому типу людей, которые любят изображать природу во всей ее красе и величии, то пейзажная фотография — это то, где находится ваше истинное призвание. Огромные массивы суши, сюрреалистические горы, огромные горные хребты, впечатляющие закаты, замечательные облачные образования, возвышенные водопады и захватывающие прибрежные перспективы — это лишь некоторые из элементов, которые запечатлены на фотографиях пейзажных фотографов.Присутствие людей не обязательно, чтобы придумать блестящий образец пейзажной фотографии, но иногда добавление людей может быть благом для пейзажных фотографов. С учетом вышесказанного, разумно было бы сделать снимки, лишенные человеческих существ, поскольку это позволяет пейзажным фотографам воплощать в себе первозданную красоту места, которое необитаемо и не нарушено существованием человечества.

<сильный> с. Фотография морского пейзажа

Как следует из названия, фотография морского пейзажа имеет непосредственное отношение к гигантским водоемам в форме морей, океанов и заливов. Подобно пейзажной фотографии, присутствие людей или животных в морской съемке не является чем-то совершенно необходимым, но вам также не мешает включать человека или животное в смесь вещей. Например, вы можете сделать захватывающий панорамный вид на океан и повысить его визуальную привлекательность, захватив китов, плавающих на поверхности, или людей, наслаждающихся прогулочным круизом на корабле. Seascape Photography предлагает вам много возможностей для того, чтобы согнуть свои «фотографические мускулы» и продемонстрировать свое творчество в качестве профессионального фотографа.

Как фотограф, работающий с морской фотографией, вашей главной целью должно быть поддержание мистики моря, силы его волн, его гармонии с голубым небом и белыми облаками над ним, и, конечно, его отношения с живыми существами сверху и снизу. Съемка морских пейзажей очень тесно связана с пляжной фотографией, которая включает береговые линии, морские берега, песчаные пляжи, тропические сцены (возможно, кокосовые пальмы качаются на ветру) и успокаивающие изображения закатов.

d. Фотосъемка растений

Фотосъемка дикой природы охватывает животных. Поэтому фотография растения необходима, чтобы передать внимание флоре. Возможно, вы этого не знаете, но фотографировать растительную жизнь можно одинаково увлекательно, если не больше, чем фотографировать диких животных, источающих свое доминирование в природе. Растения обладают уникальной способностью наполнить вашу фотографию аурой спокойствия, уравновешенности и безмятежности. В мире, который борется за решение проблем, связанных с изменением климата и глобальным потеплением, сейчас самое подходящее время, чтобы сосредоточить свое внимание на фотографировании растений. Фотографируя красивые и величественные деревья, которые вырубаются, вы можете рассказать обществу о вредных последствиях обезлесения и о том, как все это приводит к глобальному потеплению в долгосрочной перспективе. С непрерывной коммерциализацией и незапланированной индустриализацией стран по всему миру заводы становятся редкостью с каждой минутой.Как фотограф, вы можете внести огромный вклад в сохранение и восстановление растительной жизни.

Фотография природы — Как снимать природу как профессионал

Овладеть искусством фотографии природы проще, чем сказать сделанный. Как и в любой другой форме фотографии, вам необходимо приобрести определенные навыки и изучить определенные приемы, если вы хотите делать фотографии природы, которые заслуживают восхищения и аплодисментов людей. Помните, что фотография природы — это не только любовь к природе и незапланированные и захватывающие экспедиции в глубины планеты Земля. Иногда вам нужно держать голову в игре и подумать, каким образом вы можете делать фотографии, которые привлекут внимание людей и будут рассматриваться как продаваемые или продаваемые.

В конце дня вы профессиональный фотограф, который пытается зарабатывать на жизнь, продавая свое ремесло. Если ваша работа в области естественной фотографии такая же, как и у 10-летнего фотографа листа с помощью цифровой камеры «наводи и снимай», то вам, возможно, придется рассмотреть другую линию фотографии. У каждой фотографии природы, которую вы делаете, должен быть x-фактор, который дает людям новый взгляд на природу и заставляет их стремиться к большему количеству ваших работ на похожую или другую тему. При этом, вот 5 простых советов, которые помогут вам снимать природу как профессионал.

1) Найдите достойного субъекта

Среди экспертов по естественной фотографии существует небольшое противоречие во мнениях относительно предмета фотографии. Некоторые эксперты полагают, что если вы добавите искусное прикосновение к своим фотографиям, то съемка любого случайного элемента природы принесет вам плоды. Это не совсем точно, поскольку естественная фотография больше касается красоты самого объекта, в то время как документальная фотография пытается придать предмету художественный шарм. Поэтому всегда предпочтительнее выбирать объекты, которые требуют интереса и внимания людей. По этой причине вы видите, как фотографы природы переполняют зоопарки, национальные государственные парки, заповедники дикой природы, ботанические парки и т. Д., Чтобы найти редкий компонент природы, способный загипнотизировать людей и поразить их.

2) Найдите правильный свет

Для всех есть подходящее время, и фотография природы, конечно, не исключение. Когда дело доходит до фотографирования природы, вы должны быть в нужном месте в нужное время. Вот почему так много фотографов встают рано утром перед рассветом или стекаются на пляжи во время закатов, чтобы сделать неземные фотографии земных элементов. Другими словами, часы восхода, заката и сумерек являются идеальным временем для фотографирования природы.Это когда природа использует золотые лучи солнца, чтобы украсить себя неосязаемыми украшениями великолепия и великолепия. Фотосъемка при хорошем освещении может превратить ее в изысканное произведение естественной фотографии из очередной картины природы.

3) Стремитесь к идеальному балансу

Не каждый элемент в природе одинаково красив или эффектен. Некоторые ловят взгляд легче, чем другие. Вот почему вам нужно сбалансировать композицию, чтобы я больше фокусировался на уникальных и интригующих элементах природы, а не на более общих и менее интересных. Пусть каждый элемент, достойный быть предметом, найдет место, чтобы продемонстрировать свое истинное великолепие. Чтобы удалить нежелательные отвлечения, вы должны отсканировать края кадра.

4) Ищите контраст во всех аспектах

В естественной фотографии контраст не ограничен к цветам, но это также относится к текстурам и тонам. Узнайте, каким образом вы можете изобразить свет и тень, отражаясь друг от друга на ваших фотографиях. Предметы, которые имеют привлекательную текстуру и детали, должны быть частью ваших фотографий, в то время как объекты, которые не должны быть включены или просто размыты.

5) Используйте фильтры

<Идеальное расположение и сроки иногда не всегда достаточны для того, чтобы вы могли переступить черту в фотографии природы. Вам нужно прибегнуть к использованию фильтров, чтобы подчеркнуть величие пейзажа.Вы можете изменить диафрагму, чтобы достичь достаточной глубины резкости. Вы можете настроить параметры ISO, чтобы улучшить четкость изображения. Использование фильтров нейтральной плотности также поможет вам получить идеальный снимок природы.

Вы можете добавить эту страницу в закладки