Уход за перепелами: как ухаживать за перепелами (Руководство для начинающих)

Ухаживать за перепелами относительно легко и просто, так как эти птицы очень маленькие, и их можно легко содержать вместе с другими мелкими птицами. Перепела также очень хороши в качестве домашних животных и составляют отличную компанию.

На них приятно смотреть, и они также почти каждый день откладывают вкусные яйца. Перепела — маленькие птицы, и им требуется меньше места по сравнению с другими домашними птицами.

Вы даже можете выращивать перепелов в своих небольших садах, которые не подходят для выращивания цыплят.

Уход за перепелами

У людей есть много причин для выращивания перепелов. Это птицы меньшего размера, интересные на вид, и их не нужно содержать на большой территории.

Но вы должны знать, как ухаживать за перепелами, независимо от того, выращиваете ли вы перепелов на мясо или на яйца.

Заводчики перепелов рекомендуют держать этих птиц в больших клетках. Здесь мы подробнее расскажем об уходе за перепелами.

Дома

Прежде всего вам нужно построить подходящий дом для своих птиц. Перепела — это птицы меньшего размера, и им требуется гораздо меньше места по сравнению с другими домашними птицами.

Постарайтесь уберечь своих птиц от хищников. Крысы на самом деле являются проблемой для перепелов, и первое, что вы должны учитывать, думая о выращивании перепелов в качестве домашних животных, — это их безопасность при беге и жилье.

Правильная система вентиляции также является обязательной, потому что перепелиный помет производит гораздо больше аммиака, чем другая птица.

Перепелов можно содержать с бегом или без него, если в их рационе есть немного травы или другой зелени. Если у вас есть клетки для кроликов, то вы можете использовать их для выращивания перепелов.

Клетки для кроликов на самом деле достаточно велики, чтобы вместить около полдюжины перепелов, и такие клетки обеспечивают хорошую вентиляцию и дают птицам хорошее место, чтобы спрятаться, чтобы отложить яйца. Но птичники не подходят для выращивания перепелов.

Особого ухода за перепелками требуется в зимний и летний периоды. Особый уход за перепелами очень важен в зимний период и обеспечение их подстилкой.

Использование сосновой стружки, песка, гранул травы, газетных гранул, нескользящей кухонной подкладки, древесной щепы тимофеевки и пихты является хорошим подстилкой для среды их обитания.

Настоятельно рекомендуется давать птицам сено / солому для гнездования. Это побудит их начать откладывать яйца, и они могут даже захотеть завести цыплят.

Вы также можете приобрести на рынке готовую клетку для перепелов для своих птиц.

Основное оборудование

Перепелам нужно еще кое-что, чтобы они были счастливы. Некоторые важные предметы / оборудование, которые им требуются, перечислены ниже.

Емкость для воды:

Поскольку перепела — птицы меньшего размера, им требуется небольшой резервуар для воды. Контейнер не должен быть слишком глубоким или большим, чтобы они могли легко добраться до него и не могли утонуть. Всегда старайтесь, чтобы в емкости было достаточно чистой воды.

Фидер:

Держите кормушку в количестве, соответствующем общему количеству перепелов. Птицы должны иметь возможность легко добраться до кормушки, а также емкости с водой.

Маленькие растения:

Выращивание или посадка нескольких растений в птичнике порадует ваших перепелов, если ваши птицы живут на земле или траве. Помните, что перепела любопытны и любят разные виды растений в своей среде обитания, просто убедитесь, что растения не токсичны для них.

Укрытия:

Вашим перепелам понравятся укрытия. Вы можете купить пару больших хижин для хомяков и поместить их в клетку.

Песочная ванна:

Пылевые ванны очень важны для перепелов, и они, как правило, любят купаться в пыли каждый день. Песок также очень эффективен для предотвращения надоедливых паразитов, таких как клещи. Держите ванну с песком подальше от емкости с водой, так как они создают беспорядок, когда мыться с пылью.

Выберите породу

В мире существует множество различных пород перепелов. Как правило, перепелов японских, пуговичных, китайских и гигантских боббайтов можно найти у заводчиков и инкубаториев.

Выберите желаемую породу в зависимости от ваших потребностей и целей. Японский перепел — самый популярный, и эта порода считается лучшей породой для начинающих.

За японскими перепелками легко ухаживать, они несут хорошие яйца, а также отлично подходят для производства мяса. Перепела Bobwhite хороши для целей разведения и производства мяса.

Перепела-пуговица очень небольшого размера. Эту породу, как правило, разводят на мясо или яйца из-за их небольшого размера.

Перепела-пуговица очень хороши для разведения, и их также содержат из-за их красоты.

Выбирайте породу с умом в зависимости от ваших целей. Вы можете приобрести его у любого из местных заводчиков или в ближайшем зоомагазине.

продукты

Адекватное питательное кормление — еще одна важная часть ухода за перепелами. Кормите птиц разной пищей в соответствии с их возрастом.

Кормите птенцов стартовой крошкой с высоким содержанием белка. Для них идеально подходит закваска из индейки без лекарств, потому что такая пища содержит больше белка, чем куриная крошка.

С 5-6-недельного возраста смените их корм на рацион гровера или откорма.

Если вы планируете держать перепелов для разведения, то к 18-недельному возрасту скармливайте птицу 20-10 кормом, обогащенным белком.

Помимо такой питательной пищи, вы должны давать птицам траву и другую листовую зелень.

Клетка для чистки

Очищайте клетку для перепелов каждые 1-2 недели. Очистка клетки поможет предотвратить появление бактерий, клещей и болезней.

Вы также должны выбросить все подстилки из шланга клеткой вниз, промыть кормушки и емкость для воды, заменить ванну свежим песком и снова наполнить кормушку и емкость для воды свежим кормом и водой.

Освещение

Обеспечьте подходящий период освещения для ваших птиц. У перепелов может быть не более 15 часов света в день, иначе они не смогут уснуть.

Перепелам нужно много сна, чтобы оставаться здоровыми, активными и веселыми птицами.

Не оставляйте включенным свет и, по крайней мере, не перемещайте перепелов в темную комнату, чтобы они могли нормально выспаться.

Сохраняйте спокойствие окружающей среды

Старайтесь сохранять спокойствие. Не подпускайте шумных или опасных домашних животных к одной комнате с перепелами. Ведь шумный питомец в комнате может потревожить перепелов и вызвать стресс.

Собирать яйца ежедневно

Чтобы яйца были свежими, их следует собирать один раз в день, особенно в жаркие дни. Вы можете положить яйца в холодильник или в картонную коробку для яиц и оставить их в стороне.

Хранение яиц в холодильнике позволит сохранить их свежими в течение более длительного периода времени. В среднем от перепелки вы получите около 5-6 яиц в неделю.

Проверьте здоровье вашего перепела

Всегда старайтесь проверять здоровье вашей птицы. Следите за здоровьем вашей птицы. Если ваши птицы ведут себя немного необычно или плохо питаются, возможно, это связано с тем, что перепел нездоров.

Вы можете вызвать ветеринара или починить его самостоятельно. Вы можете решить некоторые небольшие проблемы самостоятельно. Если ваши птицы забились в угол клетки, значит, они либо больны, либо замерзли.

Если птицам холодно, то выньте их из клетки и поместите в теплый ящик или что-нибудь подобное. Но если ваши птицы заболели, вы можете отвезти их к ветеринару.

Клещ — серьезная проблема для перепелов. Вы можете лечить свою птицу, либо обмыв ее пылью, купив немного силы клещей, либо любым другим безопасным способом избавления от перепелиных клещей.

Иногда ваши птицы также могут получить травмы. Это не какая-то болезнь, но может быть серьезной.

Вы должны удалить раненых птиц как можно скорее и держать их отдельно в отдельном вольере, пока они полностью не выздоровеют.

Также перепела не переносят чрезмерно жаркую температуру. Вы можете переместить своих птиц в более прохладную комнату, обеспечить им тень или убрать источник тепла.

укрощение

Приручить взрослого перепела сложно, но это может быть легко, если вы берете своих птиц в руки с раннего возраста. Укрощать птенцов не так уж и выносливо.

Вы можете брать их изредка или немного поиграть с ними.

Вы должны предлагать своим птицам корм из своих рук, часто навещать их и быть очень нежными с ними, когда они приручат ваших перепелов.

Обрезание

Перепела — отличные летчики, и в испуге они могут летать очень высоко. Если перепел может убежать, то поймать его очень выносливо. Вы можете подрезать перепелке крылья, чтобы птица не могла улететь от вас.

Особая забота

Помимо вышеперечисленных советов, обратите внимание на следующие специальные методы ухода.

  • Не добавляйте в стадо перепелов разной выдержки. Вы должны держать молодых или взрослых или обоих в отдельной комнате.
  • Вы можете выращивать сначала более молодых перепелов, а затем более старых.
  • Регулярно очищайте кормушки и резервуар для воды. Уборка хотя бы раз в неделю будет хорошей.
  • Не кормите птицу заплесневелым кормом.
  • Не загоняйте птиц в загоны.
  • Держите в клетке или птичнике достаточное количество кормушек и емкости с водой. И следите за тем, чтобы у ваших птиц всегда был корм и чистая вода.
  • Борьба с насекомыми, дикими птицами и грызунами.
  • Поместите в карантин всех перепелов, возвращающихся на вашу ферму после выставки или по любой другой причине.
  • Практикуйте разумную биозащиту, например, немедленно вынимайте больных или мертвых перепелов из загона. Не допускать посетителей, пришедших с других птицефабрик. А также не делитесь оборудованием с другими птицеводами.

Это распространенные способы ухода за перепелами. Если вы планируете начать бизнес по разведению перепелов, очень внимательно следуйте этим шагам. Постарайтесь приобрести здоровых птиц, сделать для них хороший дом, обеспечить их питательной пищей, обеспечить хорошую подстилку и, наконец, всегда стараться хорошо заботиться о своих птицах. 🙂

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки