Утка Abacot Ranger: характеристики, использование и информация о полной породе

Утка Abacot Ranger — это служебная порода, которая в основном была выведена для производства яиц и мяса. Она классифицируется как легкая порода уток, также известная как Рейнджер в капюшоне и Струнная утка.

Порода была выведена Оскаром Греем из Friday Wood недалеко от Колчестера, Эссекс, Великобритания. Он был создан путем скрещивания белого индийского дракона-бегуна с белыми спортивными утками цвета хаки Кэмпбелл в период с 1917 по 1923 год. Abacot Ranger полученный из Коттеджи Эбботта, который был домом мистера Грея.

Первоначально утка Abacot Ranger была популярной породой в Соединенном Королевстве для производства мяса и яиц примерно до 1920-х годов. Но вскоре вымерли там. К счастью, порода хорошо прижилась в Германии. И был стандартизирован там как Streicher-Ente (Ranger Duck) в 1934 году.

Затем он был возвращен в Соединенное Королевство в 1970-х и 1980-х годах из Германии. Сейчас порода все чаще разводится в Великобритании. Сегодня порода также популярна для выставок.

Утка Abacot Ranger была принята в Британский стандарт по водоплавающим птицам в 1983 году. Ниже приведены характеристики, поведение и полный профиль породы утки Abacot Ranger.

Характеристики Abacot Ranger Duck

Утка Abacot Ranger — это легкая порода двойного назначения. По форме он похож на уток Хаки Кэмпбелл. Но они больше по размеру по сравнению с хаки Кэмпбеллами. У них есть капюшон из желто-коричневых перьев, а тело кремово-белое с прожилками или разметкой цвета.

У драконов Abacot Ranger черная голова с зеленым блеском. У них белое кольцо на шее и оливково-зеленый клюв.

У уток (самок) голова оленя, а клюв темно-серого цвета. В среднем селезни Abacot Ranger весят около 2.7-3.0 кг, а утки — около 2.5 кг. Фото из Pinterest.

Пользы

Утка Abacot Ranger — это порода двойного назначения. В основном его выращивают для производства мяса и яиц.

Особые примечания

Утки Abacot Ranger очень выносливы и миролюбивы. Это долгоживущие породы уток с продолжительностью жизни более десяти лет. Они дружелюбны по своей природе и могут стать довольно ручными.

Они отличные собиратели и не входят в число хороших летчиков. Они будут заняты весь день, если им будет предоставлен доступ к свободному перемещению. Порода подходит как для производства мяса, так и для производства яиц.

Утка Abacot Ranger может откладывать около 180-200 яиц в год. Их яйца белого цвета, от среднего до большого размера.

Когда утят восемь недель от роду, их легко отличить по цвету клюва. Клювы самок станут темно-сланцевого цвета, а клювы самцов станут оливково-зелеными.

Поголовье уток этой породы увеличивается день ото дня. Утки (самки) известны как прекрасные матери, а также очень хорошие няни. Просмотрите полный профиль этой породы уток ниже.

Название породыAbacot Ranger
Другое имяРейнджер в капюшоне, Струнная утка
Цель породыДвойное назначение (яйца и мясо)
Особые примечанияДружелюбные, отличные собиратели, отличные матери
Класс породыЛегкий вес
инстинкт насиживаниячастый
СелезеньОколо 2.7-3.0 кг
УткаО 2.5 кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет яйцаБелая
Размер яйцаОт среднего до большого (около 60-70 грамм)
Производительность яицHigh
Способность к полетуНе очень
раритетобщий
РазновидностиСелезень и утка разные по окраске, но других разновидностей нет.
Страна происхожденияUnited Kingdom
Вы можете добавить эту страницу в закладки