Уличная фотография для начинающих. Советы, приемы и приемы

ГЛАВА 10-: это десятая глава « Руководство для начинающих стать профессиональным фотографом . »-

Хотите научиться делать уличную фотографию как профессионал? Если ДА, вот контрольный список советов по уличной фотографии, приемов уловки для начинающих.

Портреты, пейзажи и животные — это термины, которые больше ассоциируются с фотографией, чем слово улица. На самом деле, уличная фотография — это то, о чем не знают даже некоторые фотографы, не говоря уже об общей массе.

Кажется довольно странным смешивать элегантность фотографии с безвкусицей улиц. Это, как говорится, городская фотография или уличная фотография взяли штурмом мир фотографии в последнее десятилетие или около того, и это то, что настоятельно обращается к начинающим молодым фотографам, которые думают нестандартно и имеют горячее желание изобретать и изобретать с каждым снимком они берут.

5 проблем, с которыми вы столкнетесь как профессиональный уличный фотограф

<сильный> я. Страх перед незнакомцами

Самая большая проблема, с которой вы столкнетесь при уличной фотографии, — это преодоление страха перед фотографированием незнакомцев. Посмотрим правде в глаза: когда вы начинаете фотографировать людей, вы всегда полагаетесь на своих друзей, семьи, знакомых или клиентов (в случае с внештатной фотографией), чтобы помочь вам создать идеальную фотографию.

Фотосъемка из незнакомцев это то, что считается неудобным и неудобным как для фотографа, так и для объекта. Будучи новичком в области фотографии, от вас не ожидается, что вы будете достаточно уверенно подойти к незнакомцу на улице или в ресторане и попросить его или ее принять участие в вашей городской фотосессии.

<р0> <сильный> II. Охватите страх

Другая проблема, с которой вы сталкиваетесь, выходя на улицу для фотографирования Вы, скорее всего, не будете использовать телеобъективы, которые не рекомендуются для городской или уличной фотографии.В результате вы должны будете стоять всего в нескольких футах от объектов и делать впечатляющие фотографии их на ярком городском фоне, не нервничая и не возиться с камерой.

Это звучит как пугающий задание, особенно если вы тот человек, который нуждается в навыках общения. Ключ в этой ситуации — принять страх. Убегание от городской фотографии только потому, что вам это не нравится, является признаком слабости фотографа. Если вы хотите, чтобы люди признавали вас умным, креативным и динамичным фотографом, вы не можете позволить себе отступить от проблемы, независимо от того, насколько пугающей может быть работа.

iii. Хорошо бояться

Бояться незнакомцев и проявлять осторожность при подходе к уличной фотографии — признак хорошего фотографа. Он показывает ваше стремление к совершенству на каждом этапе вашей профессиональной карьеры, а также много говорит о том, насколько вы чувствительны к комфорту и удобству ваших объектов.

Если бы вы были бесчувственным фотографом, который не заботился бы о вас их подданных, то вы бы на пути стать членом пресловутых папарацци, которых не уважают и не любят ни в одной части мира.Короче говоря, можно быть немного обеспокоенным и немного обеспокоенным, когда пытаешься сфотографировать случайных людей на улицах.

iv. Практика делает идеальным

Научиться хорошо разбираться в городской фотографии — это практиковаться снова и снова. Благодаря тщательной практике вы обнаружите свои слабости, добавите огневую мощь к набору навыков и преодолеете свой страх общения с незнакомцами и использования их для создания незабываемых произведений городской фотографии.

Навыки общения, которые вы приобретаете от улиц на самом деле принесет пользу вам позже в вашей карьере в качестве профессионального фотографа. Это поможет вам построить более прочные отношения с другими фотографами и клиентами, которые будут заинтересованы в ваших услугах по фотографированию.

Что касается самой уличной фотографии, то это чрезвычайно веселая, сложная и слегка затягивающая деятельность, которая оставит у вас чувство рад, что вы решили продолжить карьеру в области фотографии.

v. Проникновение в частную жизнь

Одной из самых больших проблем городской или уличной фотографии является проникновение в личную жизнь людей. Прежде чем вы сможете зашнуровать свои ботинки и выйти на улицу, вы должны признать тот факт, что, занимаясь уличной фотографией, вы ставите себя в положение, когда вы вторгаетесь в личное пространство другого человека.

Некоторые могут сказать, что случайная фотография человека на улице безвредна, в то время как другие могут чувствовать, что это совершенно нежелательно. Одно можно сказать наверняка, это не деятельность, которая является незаконной (в общественных местах), и вам решать, соответствует ли акт городской фотографии или уличной фотографии вашим моральным и этическим ценностям. Дискуссия носит более философский характер, чем юридический.

  • Важность случайных выстрелов

Будут люди, которые придут до вас и скажу вам, что независимо от того, насколько хороши и невинны ваши намерения, для кого-то просто неправильно делать фотографии другого человека без их разрешения.

Теперь, любой городской фотограф скажет вам, что если вы Если вы хотите преуспеть в уличной фотографии, вам нужно прибегнуть к определенным откровенным фотографиям, где объект должен оставаться неосведомленным и не подозревающим, что его или ее фотографируют. Без этих откровенных снимков у вас, скорее всего, получится довольно скучное и тоскливое резюме по городской фотографии.

Уличная фотография для начинающих Советы, приемы уловок

a. Будьте озорным, любопытным и подлым

Короче говоря, вам нужно опираться на свою озорность, любопытство и подлость, чтобы быть успешным городским фотографом. Помните, что цель состоит не в том, чтобы сделать больно незнакомцу, делая его фотографии, а чтобы удивить его.Большинство людей не возражают против того, чтобы увидеть их откровенные фотографии в Интернете, в газете или журнале, если они сфотографированы, делая что-то приятное в своей повседневной жизни вместо того, чтобы делать что-то ненормальное и постыдное. Уличная фотография

После того, как вы разобрались со своими намерениями и собрали достаточно смелости, чтобы вывести свои навыки фотографирования на улицы, вопрос, который вам нужно задать себе, — какую камеру вы должны взять с собой? ты? Есть определенные камеры, которые можно маркировать как идеальные для улиц. Скорее всего, вы обнаружите в таких камерах следующие функции.

  • Тихий затвор
  • Объективы, которые можно легко заменить.
  • Быстрые объективы. F-Стоп F 2.0 или ниже должен быть достаточно хорош, чтобы справиться с задачей.
  • Нулевая или минимальная задержка затвора
  • Режим захвата RAW
  • Произведите впечатление на фокусировку в плохо освещенные места.
  • Высокий ASA для утилиты
  • Отличный видоискатель
  • Легкая сборка и высокая портативность

Это некоторые из основных характеристик, которые вы должны искать при выборе камеры, которая будет бесперебойно работать во время ваших уличных фотосессий. Эти функции более характерны для цифровых зеркальных камер, чем для наведения и съемки камер.

На самом деле, вы вряд ли столкнетесь с любыми наведенными и снятыми камерами, которые имеют значительное количество вышеупомянутые особенности.Поэтому, когда дело доходит до городской фотографии, особенно ночной городской фотографии, камеры DSLR, несомненно, должны быть. Большая часть современной линейки цифровых зеркальных камер хорошо подходит для городской фотографии.

  • Бесшумные зеркальные фотокамеры

Независимо от того, какую камеру вы получите При этом важно убедиться, что вы отключаете любые звуковые сигналы или любые другие заметно громкие звуки, издаваемые камерой. Вы не хотите, чтобы люди на улицах смотрели на вас, когда вы пытаетесь их сфотографировать.

Это не только нарушит вашу концентрацию, но и заставит их почувствовать, будто их преследуют и ударил папарацци. Конечно, вы не хотите зарабатывать такую ​​известность на ранних этапах вашей профессиональной карьеры фотографии. Пока вы работаете с этим, вы также можете отключить немедленное воспроизведение на ЖК-дисплее.

Чтобы свести к минимуму другие способы рассеивания шума, вы можете попробовать несколько различных комбинаций, чтобы определить самый высокий ASA, который может быть использованным, не будучи шумоподавителем внимания. К счастью для вас, цифровые зеркальные камеры действительно позволяют вам хранить молчание.

Камеры, такие как Cannon Mark II, позволяют использовать ASA до 3200, не выпуская тонну цифрового шума на изображении. По сравнению с этим, камеры типа «наведи и снимай» будут предлагать вам бесшумные изображения всего за 200 ASA, которые практически не пригодятся в уличной фотографии после дневного света.

5 советов по уличной фотографии для начинающих, стремящихся стать профессиональными фотографами

1. Общайтесь с толпой

Один из секретов того, как быть очень хорошим городским фотографом или уличным фотографом, — это умение сливаться с толпой. Вы не можете позволить людям осознавать тот факт, что вы являетесь профессиональным фотографом, который пытается заполучить его или ее следующий большой доллар.

Например, если вы посещаете туристическое место в городе, тогда одевайтесь как турист. Нарядная часть на самом деле имеет огромное значение, если вы хотите продолжить практику городской фотографии. Когда вы смешиваетесь с толпой и выглядите так же, как и все остальные, это помогает вам остаться незамеченным, что, следовательно, позволяет вам сосредоточиться на съемке завораживающих фотографий.

2. Держите камеру неподвижно на глазу

Если вы посещаете туристическое место или популярный сайт в городе, не стоит сразу же фотографировать незнакомцев. Начните с ориентиров или других интересных объектов. В течение первых нескольких минут не пытайтесь делать что-то отличное от самих туристов или местных жителей.

Когда вам пора перейти к съемке людей, рекомендуется держать камеру прикрепленной к глазу. и не снимай его даже после того, как ты сделал снимок.Держа камеру близко к глазам, вы можете просматривать и сканировать толпу в поисках чего-нибудь интригующего, что может стоить сфотографировать. Двигайтесь с камерой и делайте вид, что вы фотографируете ориентир.

Ни при каких обстоятельствах вы не должны раскрывать тот факт, что вы пытаетесь сфотографировать незнакомцев. Большинство людей не будут обижены, если вы их сфотографируете, но это заставит их чувствовать себя немного неуверенно, и, таким образом, ваши откровенные снимки будут испорчены.

Еще раз, это нормально, быть немного осторожным и напуганным под этими обстоятельства. Однако, продолжая практиковать, вы станете лучше в этой технике, и вскоре вы обнаружите, что стоите в нескольких дюймах от ваших объектов и фотографируете, не вызывая подозрений в их умах. Это знак настоящего уличного фотографа.

3. Выключите ЖК-дисплей

Еще один простой прием уличной фотографии — отключение ЖК-дисплея. У большинства зеркал есть ЖК-экран на задней панели, где вы можете просматривать только что сделанное изображение. Отключение этого параметра позволяет скрыть тот факт, что вы только что сделали снимок, особенно в условиях низкой освещенности.

Кроме того, отключение ЖК-дисплея позволяет вам смотреть на отражение всего, что происходит позади вас. ,Когда дело доходит до уличной фотографии, очень важно смотреть в затылок, потому что вы определенно не хотите упустить захватывающее действие, выполняемое интересным предметом.

4. Снимайте непрерывно и создавайте резервные копии

Когда вы на улице фотографируете незнакомцев и классические городские элементы, вам нужно иметь в кармане карту памяти и тесто. Это связано с тем, что выбрасывать снимки или удалять их не рекомендуется, когда вы занимаетесь уличной фотографией. Принцип уличной фотографии таков: «Для каждого хорошего снимка, который вы делаете, вы должны быть готовы сделать 100 случайных, посредственных и бесполезных снимков».

Просто потому, что вам не нравится снимок на месте, не означает, что это худший выстрел, который вы когда-либо делали. Подождите, пока вы не пойдете домой, прежде чем просмотреть все фотографии и разобраться в хороших и плохих. Иногда вы будете делать снимки, которые могут не понравиться вам сразу, но после нескольких удачных снимков вы начнете получать идеи о том, как можно отредактировать изображение и сделать его совершенно потрясающим.

5. Будьте честны

Последнее, но не менее важное, что вы должны помнить о том, чтобы быть уличным фотографом, это то, что вы должны честно реагировать на то, чтобы вас поймали или допросили.Если кто-то спросит вас, снимали ли вы их, то лучше всего просто ответить честным ответом о том, почему вы сделали его снимок. У большинства людей не возникнет проблем с фотографированием, если вы объясните им, почему их лица или действия привлекли ваше внимание как фотографа.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки