Топ 20 идей малого бизнеса в сфере возобновляемой энергетики

Заинтересованы ли вы в открытии бизнеса в отрасли возобновляемой энергии? Ниже приведены 20 лучших бизнес-идей в отрасли возобновляемой энергии .

Многие из земных ресурсов быстро истощаются и истощаются, и все мы обязаны предпринять шаги для сохранения наши ресурсы и лучше управлять ими. Энергия занимает первое место в списке ресурсов, за которыми мы должны следить. Затраты на электроэнергию стали настолько высокими, что оказали непосредственное влияние на стоимость товаров и услуг.

Чтобы решить эту проблему, исследователи приступили к работе и обнаружили альтернативные источники энергии, которые не только дешевле, но и вызывают меньше загрязнения и защиты окружающей среды. Вот почему они обычно называются источниками зеленой энергии.

Возобновляемая энергия относится к источнику энергии, который может быть восстановлен и получен из прямые и косвенные источники.Прямые источники включают фотоэлектрические и тепловые источники энергии, в то время как косвенные источники получены из природных элементов, таких как солнце, ветер, биомасса или тепло.

Когда вы инвестируете в индустрию возобновляемых источников энергии, вы инвестируете не только в бизнес, который принесет вам деньги. Вы также инвестируете в бизнес, который поможет улучшить жизнь будущих поколений, защищая окружающую среду, и вы также инвестируете в бизнес, поддерживаемый правительством в плане налогов и финансирования. Итак, давайте быстро рассмотрим 20 лучших бизнес-идей в отрасли возобновляемых источников энергии.

20 лучших идей малого бизнеса в отрасли возобновляемых источников энергии

1. Продажа и распределение солнечных панелей -. Солнечная энергия действительно приобретает все большее значение, и многие люди начали использовать солнечную энергию не только в своих домах, но и на своих фабриках и в офисах.

Солнечная энергия дешевле после установки это делает его любимым возобновляемым источником энергии для многих людей. Вы можете начать импорт солнечных батарей в оптовых количествах из таких стран, как Китай и Гонконг; где они в основном производятся и продаются установщикам солнечных батарей и розничным торговцам.

2.Установка солнечной панели -: прежде чем вы сможете начать этот бизнес, вам необходимо пройти формальную подготовку в школе или неформальную подготовку специалистов, уже работающих в этой области.

Обучение может стоить вам денег но если у вас есть навыки, нет предела тому, сколько вы можете заработать на этом бизнесе; которая включает помощь людям в установке солнечных панелей в их домах, офисах или на фабриках, чтобы они могли получать энергию непосредственно от солнца.

3. Производство биотоплива -: Кто-то принес печь в мой офис несколько месяцев назад. Очень маленькая и симпатичная плита. Я собирался уволить ее, сказав, что у меня дома газовая плита, зачем мне дымовая печь? Но она сказала, что это было по-другому, и я должен позволить ей продемонстрировать. Она сказала, что это печь на биотопливе.

Печь работает на топливе из отходов. Я был действительно впечатлен, и я должен был купить один. Топливо настолько дешево и думать, что оно на самом деле сделано из отходов? И в довершение всего, милая маленькая печь не выделяет дыма, как обычная печь, которую мы имеем здесь.

Вы можете также начать производить свое собственное биотопливо и создавать свое собственное изобретение, которое будет работать на био-топливо. Это может быть генератор, трехколесный велосипед или даже автомобиль.

4. Установка энергии ветра -: Многие люди также используют энергию ветра.Весьма распространено видеть целое сообщество, которое работает на энергии ветра. Вы можете создать ветряную электростанцию ​​в вашем районе, и люди будут платить вам за снабжение их домов энергией ветра. Как и солнечная энергия, энергия ветра является экономически эффективной.

5. Солнечная система перекачки воды -: вода очень важна, и все знают, что машины перекачивают много энергии. Вы могли бы начать бизнес, который помогает людям устанавливать водонасосные машины, работающие на солнечной энергии, и делает их более дешевыми и удобными для перекачки воды.

6. Солнечная система охлаждения -: Вы также можете начать продавать холодильники, работающие на солнечной энергии. Это будет получено с распростертыми объятиями гостиницами, барами и точками быстрого питания.

7. Накопитель энергии ( ИБП с инверторами ) -: Системы бесперебойного питания, также известные как ИБП или инверторы, — это устройства, используемые для хранения энергии, поэтому при отсутствии питания можно использовать ИБП. в качестве резервного источника энергии.

ИБП используются в больницах, школах, компаниях, занимающихся информационными технологиями, в частных домах и почти в каждой компании. Вы бы точно заработали хорошие деньги от продажи этого горячего предмета.

8. Фотоэлектрическая система / модули -. Другим возобновляемым источником энергии является фотоэлектрическая система, которая преобразует солнечное излучение в электричество через полупроводники.

9. Консалтинговые услуги -: Ну, вас может не заинтересовать весь бизнес, связанный с покупкой и продажей или установкой, но как насчет продажи ваших знаний и идей людям, которые заинтересованы в этой отрасли?

Это могут быть люди, которым нужен совет по выбору наилучшего источника возобновляемой энергии для установки в их домах и офисах, или люди, которые просто заинтересованы в изучении отрасли.

11. Ремонт Сервисное обслуживание . Эти системы долговечны, но имеют тенденцию к поломке; поэтому им потребуется регулярное техническое обслуживание и ремонт. Нет никаких сомнений в том, что открытие бизнеса по ремонту и техническому обслуживанию, в котором основное внимание будет уделено отрасли возобновляемых источников энергии, является разумной бизнес-идеей.

12. Солнечные водонагревательные системы . Эта система особенно нужна в отелях и домах. Вместо использования обычных электрических водонагревателей солнечные водонагреватели помогут сэкономить энергию и сэкономить деньги.

13. Электромобили . Один из основных расходов, которые люди ежедневно испытывают, — это заправка автомобилей. Представьте себе мир, в котором вам не нужно было заправлять свой автомобиль. Вы можете разработать собственный электромобиль или нанять людей для его разработки и продать вам идею для воспроизведения. Я уверен, что многие люди получат это новшество с распростертыми объятиями.

Тем не менее, вы должны быть глубоко в кармане, чтобы заниматься этим видом бизнеса. И если вы спрашиваете, возможно ли, чтобы автомобили работали на электричестве, я отвечаю: да, это так. Небольшое исследование очистит ваше сомнение.

14. Биоудобрения -. Сельскохозяйственная отрасль может также воспользоваться преимуществами возобновляемой энергии за счет использования биоудобрений. Энергетический аудитор -: энергетический аудитор осматривает дома или офисы и дает рекомендации по наилучшему способу оптимизации энергоресурсов, как правило, за счет возобновляемых источников энергии.

16. Разработчик исследовательских продуктов -. Существует так много оборудования, которое может использовать возобновляемые источники энергии, и, надеюсь, есть другие возобновляемые источники энергии, которые еще предстоит открыть людям.

Вы могли бы основать компанию RD. с акцентом на возобновляемую энергетику. Вы могли бы даже продать свои идеи другим, чтобы они могли их разработать, или вы могли бы начать разработку собственных продуктов.

17. Геотермальная энергия -: геотермальная энергия использует тепло от Земли в качестве источника энергии.

18. Финансовый консультант : инвестиции в отрасль возобновляемых источников энергии — это немалое финансовое мероприятие, поэтому инвесторам в большинстве случаев нужна финансовая поддержка. Вы можете использовать свои знания финансовой индустрии, чтобы искать финансовую помощь в виде займов и грантов для людей, которые хотят инвестировать в индустрию возобновляемых источников энергии.Технологии мобильных телефонов -: вы также можете разрабатывать мобильные телефоны, работающие на солнечной энергии.

20. Тренер / учитель . Другая бизнес-идея состоит в том, чтобы создать учебный институт, который будет учить людей, как устанавливать эти системы возобновляемой энергии и зарабатывать для себя.

21. Автор / промоутер -: я соединил автора и промоутера, но это две разные бизнес-идеи, но вы можете объединить их вместе. Как автор, вы будете писать учебные и информационные материалы об индустрии возобновляемых источников энергии.

Это могут быть книги, журналы или даже создание блога, в то время как промоутер будет вовлечен в повышение осведомленности для отрасли возобновляемых источников энергии. как продукты доступны.

Вы можете добавить эту страницу в закладки