Топ 10 некоммерческих бизнес-идей для социальных предпринимателей 2021

Вы заинтересованы в запуске не для коммерческая организация но вам просто не хватает идей, на чем сосредоточиться? Ниже приведены десять интересных некоммерческих бизнес-идей для социальных предпринимателей

.

Некоммерческая организация, также известная как неправительственная организация (НПО), является органом направлена ​​на достижение конкретной цели, которая оказывает положительное влияние на людей, животных, общество, окружающую среду или планету в целом. Таким образом, некоммерческие организации не занимаются зарабатыванием денег.

Некоммерческая организация отличается от коммерческой деятельности по ряду причин. Например, НПО обычно не имеет владельца, но частное лицо или группа может владеть коммерческим бизнесом. Кроме того, НПО финансируется за счет взносов, а не инвестиций, как в случае с коммерческими предприятиями.

Если вы хотите добиться положительного изменения, о котором никто не подумал Вы можете достичь этой цели, создав некоммерческую организацию.Тем не менее, вы должны иметь в виду, что некоммерческая организация не предлагает возврат инвестиций. Все, что вы получите, это заработная плата и удовлетворение, которые принесут положительный эффект.

Некоммерческая организация может быть создана в любой области и для любой разумной цели. Если вы хотите изменить жизнь людей положительно, создав некоммерческую организацию, но не знаете, как достичь этой цели, то ниже приведены идеи, которые вы можете рассмотреть:

  • Пример не Шаблон бизнес-плана прибыли

10 самых интересных некоммерческих бизнес-идей для социальных предпринимателей в 2021 году

1. Зеленая жизнь

Земля подверглась значительному ущербу в течение многих лет из-за различных видов человеческой деятельности, таких как индустриализация, вырубка лесов и так далее. Лишь совсем недавно люди начали осознавать серьезность этих действий. И именно поэтому во всем мире растет понимание преимуществ зеленой жизни.

В настоящее время кампания по созданию зеленой жизни не зашла слишком далеко. На самом деле, во многих странах концепция зеленой жизни буквально не слышна. Если это именно то, что получается в вашей стране, вы можете начать некоммерческую деятельность, пропагандирующую экологически чистую жизнь.

2.Надлежащая практика здравоохранения

Во многих странах ( особенно в развивающихся странах ) ненадлежащие методы здравоохранения, такие как самодиагностика, самолечение, злоупотребление наркотиками и шарлатанство, распространены повсеместно. Если вы живете в одной из таких стран, вам следует подумать о создании некоммерческой организации, которая проводит кампании против этих практик и разъясняет людям лучшие методы для улучшения их здоровья.

3. Критические состояния здоровья

Критические состояния здоровья, такие как диабет, серповидноклеточная анемия, рак, синдром Дауна, проказа, ВИЧ / СПИД и другие, требующие длительного лечения, являются общими в большинстве обществ. И затраты на управление этими условиями, как правило, огромны, так как управление обычно на длительный срок или даже на всю оставшуюся жизнь пациентов.

Хорошая некоммерческая идея — прийти на помощь людям с этими условиями. Вы можете рассмотреть возможность создания некоммерческой организации, которая генерирует средства для закупки лекарств и финансирования других процедур управления для таких людей.

4. Уход за пожилыми людьми

Во многих местах пожилые люди обычно не получают достаточного ухода. А поскольку они больше не достаточно сильны, чтобы получить то, что им нужно, они обычно сталкиваются с очень трудными временами в старости.Вы можете помочь улучшить благосостояние пожилых людей в вашем районе, создав некоммерческую организацию, направленную на их уход.

5. Спасите животных от вымирания

Многие животные находятся на грани исчезновения. Мы часто читаем в газетах и ​​слышим в T.V. документальные фильмы о том, что на земле осталось менее 50 определенных животных. Вы можете предотвратить исчезновение некоторых животных, создав некоммерческую организацию, которая выступает за их защиту и сохранение.

6. Поощрять посадку и сохранение деревьев

Многие стихийные бедствия, такие как ураганы и эрозия, связаны с интенсивной вырубкой лесов. Поощряя посадку деревьев и препятствуя обезлесению за счет некоммерческой деятельности, вы можете помочь улучшить окружающую среду и защитить людей от резких последствий стихийных бедствий.

7. Образование для бедных

Несмотря на то, что образование нельзя преуменьшать, не каждый может позволить себе такие расходы. Некоторым людям трудно получить деньги, чтобы прокормить себя; не говоря уже о получении качественного образования. Хороший способ гарантировать, что бедность не лишает таких людей доступа к качественному образованию, — это начать некоммерческую организацию, которая генерирует средства для финансирования их образования. Более того, вы можете открыть школу, которая будет предлагать высококачественное образование совершенно бесплатно.

8. Люди с ограниченными возможностями

Во многих обществах люди с физическими недостатками смотрят свысока.Они не могут пользоваться многими преимуществами, которыми пользуются другие. И они сталкиваются с эпизодами трудностей и злоупотреблений. Если вы чувствуете необходимость помогать таким людям, вы можете создать некоммерческую организацию, которая защищает права людей с ограниченными возможностями и помогает им пользоваться различными преимуществами, которыми пользуются другие люди.

9. Торговля и профессионалы

Иногда может возникнуть необходимость создания некоммерческих организаций для обслуживания отрасли. Ярким примером таких некоммерческих организаций является Американская медицинская ассоциация.

10. Кампания против пороков

Насилие, расизм, жестокое обращение с детьми и другие пороки широко распространены во многих обществах. Вы можете начать некоммерческую кампанию против любого из них и поддержать людей, которые стали жертвами таких пороков.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки