Топ 10 идей малого бизнеса для бухгалтеров-аудиторов 2021

Вы бухгалтер или аудитор? Вы хотите получать дополнительный доход, сохраняя при этом свою повседневную работу? Далее приведены десять лучших идей для малого бизнеса для бухгалтеров и аудиторов. .

Несмотря на то, что бухгалтеры считаются высокооплачиваемыми профессионалами, многие из них рискуют заняться сторонним бизнесом, чтобы получить дополнительный доход. И в этом нет ничего плохого. На самом деле, это считается умом, особенно в этой суровой экономике.

Поэтому, если вы бухгалтер или аудитор, есть много бизнес-идей, которые могут дать вам дополнительный доход и большую гибкость, чем ваша повседневная работа. И вы узнаете их здесь, в этом посте. Вам также следует помнить, что этот пост никоим образом не побуждает вас в ближайшее время бросить свою дневную работу.

Скорее, это только открывает вам глаза на другие прибыльные возможности, о которых вы, вероятно, никогда не подозревали ,Не теряя времени, ниже приведены десять выгодных бизнес-идей для бухгалтеров, которые вы можете изучить, чтобы заработать больше денег.

10 лучших идей для малого бизнеса для аудиторов бухгалтеров в 2021 году

1. Бухгалтерия

Бухгалтерия — это прибыльная сторона бухгалтеров. Предприятиям, как маленьким, так и крупным, необходимо вести обновленные бухгалтерские записи. Несмотря на то, что в настоящее время доступно много программных пакетов для ведения бухгалтерских задач, это не исключает необходимости в квалифицированных бухгалтерах. Работа бухгалтером требует как образования, так и опыта. Как бухгалтер, у вас были бы оба требования.

2. Служба начисления заработной платы

Дочерняя компания бухгалтерского учета, предлагающая услуги по выплате заработной платы, является еще одним прибыльным бизнесом для квалифицированных бухгалтеров , Большинству компаний требуются услуги по начислению заработной платы, и вы, как бухгалтер, можете заработать много денег, оказывая эти востребованные услуги.

3. Служба подготовки налоговых документов

Эта бизнес-идея очень прибыльна, потому что она обслуживает практически все предприятия, а также деловых людей.Он включает подготовку и оценку налога, подлежащего уплате с бизнеса или других связанных активов. Будучи бухгалтером, скорее всего, у вас есть солидный опыт в подготовке и оценке налогов. Этими навыками можно зарабатывать, создавая бизнес, который оказывает все услуги, связанные с налогами.

4. Ведение блога

Если вам нравится писать и делиться своим опытом работы ( или хобби, или чем-то еще ) с другими, вы можете создать блог для ради предоставления ценной информации, которая решает проблемы людей и отвечает на их насущные вопросы. Вы можете предложить бесплатные налоговые и бизнес консультации. Вы можете обсудить свое хобби. Вы пишете на любую тему, в которой вы хорошо осведомлены и проявляете большой интерес. Вы можете начать зарабатывать на своем блоге, когда соберете большую аудиторию лояльных подписчиков. Это может занять некоторое время.

5. Внештатное письмо

Будучи специалистом в области бухгалтерского учета, вы можете предлагать услуги внештатного письма клиентам. Это влечет за собой написание статей по бухгалтерскому учету и бизнесу в целом, написание бизнес-планов, разработку финансовой отчетности и так далее. Вы можете общаться с клиентами в автономном режиме, рекламируя свои услуги компаниям вокруг вас и за его пределами.

Вы также можете общаться с клиентами через Интернет через такие сайты аутсорсинга, как Freelancer, Elance и Odesk.Другая прибыльная идея — писать статьи для газет, деловых журналов и других публикаций . Некоторые из этих публикаций платят до 1 доллара за слово.

6. Репетиторство

Потратив несколько лет своего прошлого на изучение бухгалтерского учета, есть вероятность, что вы сможете преподавать один из нескольких основных курсов в области бухгалтерского учета. В этом случае вы можете зарабатывать деньги, обучая студентов бухгалтерии на некоторых из их основных курсов, и вы можете делать это неполный рабочий день. Если вы действительно знаете свои вещи и очень хорошо делитесь знаниями с другими, вы привлечете много студентов и получите большую прибыль в долгосрочной перспективе.

7. Услуги консультантов / финансовых консультантов

Существует огромный спрос на финансовых консультантов и консультантов. Это связано с тем, что каждый день появляется все больше новых малых предприятий, и владельцы бизнеса всегда нуждаются в жизненно важных советах о том, как сохранить свой бизнес. Аналогичным образом, физическим лицам требуются финансовые консультанты и консультанты, чтобы консультировать их о том, как преодолеть задолженность , планировать выход на пенсию, сэкономить больше денег и так далее. Если вы очень хорошо консультируете других, этот вариант для вас.

8. Продажа бухгалтерского программного обеспечения

Чтобы сэкономить на найме штатных бухгалтеров и бухгалтеров, многие предприятия сейчас идут по пути автоматизации.Чтобы заработать на этой тенденции, вы можете начать продавать пакеты программ, специально предназначенные для владельцев бизнеса, чтобы помочь им справиться с бухгалтерским учетом, бухгалтерией и связанными с этим задачами. Если вы очень изобретательны, вы можете превратить свою идею в программный пакет и зарабатывать еще больше денег, продавая его юридическим и физическим лицам.

9. Микрофинансирование

С появлением сотен новых малых предприятий каждый день все больше владельцев бизнеса нуждаются в средствах, чтобы управлять своими предприятиями и расширять их. Они обращаются в микрофинансовые банки за кредитами, потому что дружат с малым бизнесом. Если у вас есть необходимый капитал и ноу-хау, вы можете получить огромную прибыль, создав собственное микрофинансовое учреждение. Или, что еще лучше, вы можете помочь этим владельцам малого бизнеса получить кредиты от различных финансовых учреждений.

10. Электронная коммерция

Интернет теперь является лучшим выбором для покупки и продажи товаров и услуг. Вы также можете воспользоваться этой тенденцией, открыв интернет-магазин, предлагающий различные продукты для продажи.

Вы можете добавить эту страницу в закладки