Техасский лонгхорн: характеристики, использование и информация о полной породе

Техасский лонгхорн — исключительная порода крупного рогатого скота, используемая в основном для производства мяса. Порода известна в основном своими очень длинными рогами. Их рога необычны, как у большинства других пород крупного рогатого скота.

Рога крупного рогатого скота Texas Longhorn могут достигать более 6.9 футов (2.1 м) от кончика до кончика для бычков и исключительных коров и до 5.9 футов (1.8 м) от кончика до конуса для быков.

Они были неотъемлемой частью жизни Техаса, начиная с самых ранних миссий, учрежденных испанцами, когда они впервые прибыли. Эти первые поселенцы привезли с собой стойкий и стойкий скот.

И корни этого стойкого и стойкого скота уходили на юг Испании. Поселенцы использовали свой скот для шкуры, мяса, молока и волов. Политический контроль Техас перешел к англоязычным странам в 1830-х годах.

Управление скотом практически прекратилось, так что во время Гражданской войны скот бежал совершенно свободно. Огромные стада стали источником техасского богатства и восстановления после войны. Потому что скот гнали на север для удовлетворения спроса на мясо, который возник с индустриализацией и растущей нацией.

В 1900-х годах популярность породы техасский лонгхорн упала. За это время в регион были импортированы улучшенные европейские, британские и индийские породы крупного рогатого скота для увеличения производства мяса.

Этот приток новых пород почти привел к исчезновению многих современных пород. Но, к счастью, порода крупного рогатого скота техасский лонгхорн всегда была связана с техасской идентичностью. А какой-нибудь заводчик всегда держал стада. Однако более подробную информацию о породе крупного рогатого скота Техас лонгхорн читайте ниже.

Характеристики крупного рогатого скота техасского лонгхорна

Крупный рогатый скот Texas Longhorn — животные относительно меньшего размера. Эта порода имеет общие черты и внешний вид со многими породами криолло со всей Америки, которые происходят от тех же корней.

Цвет их шерсти варьируется, с привлекательной крапчатой ​​кожей, встречающейся так же часто, как и однотонной. Крупный рогатый скот Texas Longhorn разнится, и у быков и коров длинные извилистые рога.

Средний вес животных от 272 до 545 кг. Информация из The Livestock Conservancy и фото из Википедии.

Пользы

Раньше техасский лонгхорн использовался для многих целей. Но сейчас их используют для производства мяса.

Особые примечания

Техасский лонгхорн — выносливая и стойкая порода крупного рогатого скота. Они очень активные и выносливые, но покладистые по темпераменту. Также их ценят за репродуктивные способности и долголетие.

Крупный рогатый скот Texas Longhorn часто используется для скрещивания других пород крупного рогатого скота. А скрещивание с британскими, европейскими и индийскими породами дает в потомстве большую силу гибридов. Просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыТехасский лонгхорн
Другое имявсе
Цель породыМясо, молоко
Особые примечанияВыносливый, Активный, Послушный
Размер породыОт малого до среднего
БыкиОт 272 до 545 кг
КоровыОт 272 до 545 кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиЦвет шерсти варьируется, кожа с красивыми крапинками встречается так же часто, как и однотонные.
рогатыйДа
Удой молокаНе очень
раритетобщий
Страна / место происхожденияСША
Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version