Страусиные болезни: как бороться с болезнями и спасти страуса

Болезни страусов препятствуют успешному выращиванию страусов. Страусы — самая быстрая и сильная птица в мире. Они могут переносить практически все типы климата и погодных условий и легко приспосабливаются.

В очень жарком состоянии они открываются и шевелят крыльями, чтобы подышать свежим воздухом. Даже может ходить по горячему песку, по холодному снегу и жить в заснеженной местности. Одним словом, это очень сильная птица, очень устойчивая к болезням.

Однако, когда уход, управление, проживание и кормление сильно нарушаются, страусы могут заразиться эпидемическими заболеваниями.

Детеныши страусов становятся очень чувствительными к болезням и заражаются различными заболеваниями в течение трех месяцев. Смертность этого малыша очень высока.

Различные типы болезней страуса

Страус может заразиться многими болезнями и паразитами, которые описаны ниже.

Паразиты

Есть много паразитов, очень вредных для страуса. Это паразиты двух типов.

Внешние паразиты

Этот вид паразитов обитает вне тела страуса. Они живут и питаются страусиным телом. Некоторые внешние паразиты перечислены ниже.

Клещи: Клещи очень вредны для страуса. Потому что они передают различные типы болезней. Лихорадка Конго — очень опасное заболевание страусов, которое также поражает людей, вызываемое клещами.

Они наносят большой вред коже страуса. Он проделывает дыру в их коже. Клещ — большая угроза для страусиного хозяйства. Лекарство, содержащее пиретроид, такое как «Байтикол», является лекарством от клещей.

Лицо: Вши вредны для пера. Перо страуса очень дорогое. Но если вши его повредят, то фермер будет в убытке. Используйте «Байтикол» для предотвращения появления вшей.

Внутренние паразиты

Внутри тела страуса обитают внутренние паразиты. Также они очень вредны для птицы. Они живут внутри и едят оттуда. Некоторые вредные внутренние паразиты перечислены ниже.

Ленточный червь: Ленточные черви длинные, плоские, длиной от 50 до 100 см. Он обитает в тонком кишечнике страуса и питается кормом. Он забирает все питательные вещества из птицы. В результате страус страдает исхуданием. Используйте «линтекс-бои» каждые три месяца, чтобы предотвратить заражение птиц ленточными червями.

Проволочный червь: Проволочные червяки становятся очень маленькими. Он имеет длину около 3 мм и обитает в стенке желудка страуса. Проволочный червь невидим невооруженным глазом. Они сильно повреждают стенки желудка. Они сосут кровь. В результате страусы внезапно умирают от этих паразитов. «Павакур» очень эффективен для предотвращения этих паразитов.

Инфекционные заболевания

Как домашняя птица страусы также страдают различными инфекционными заболеваниями. Ниже описаны наиболее распространенные болезни страуса.

Геморрагический энтерит

Это самая опасная болезнь страуса. Детеныши страусов в возрасте от одного до трех месяцев очень сильно страдают от этого заболевания. Это заболевание вызывается микробом и приводит к быстрой смерти страуса. Вакцина от геморрагического энтерита очень эффективна для предотвращения этой страусиной болезни.

Грипп

Птичий грипп — смертельное заболевание для всех домашних птиц. Смертность от этого заболевания очень высока для молодых страусов в возрасте младше шести месяцев. Это вирусное заболевание, которое не лечится. Основной симптом зараженной птицы — зеленая моча. Если это заболевание поразило ваших птиц, как можно скорее обратитесь к ветеринару.

Сифилис

Птичья оспа очень вредна для страуса. Эта болезнь может причинить вред фермерам, если ее вовремя не остановить. Бородавчатые, коричневые, опухшие узлы вокруг глаз и особенно вокруг углов рта и клюва являются основными симптомами оспы.

Кусающие насекомые разносят и распространяют возбудитель этой болезни. Оспа широко распространяется во влажных условиях и в летний сезон. Смешивая прививку с вакциной против оспы, можно предотвратить эту болезнь страуса.

Ньюкасл

Ньюкасл — одна из самых страшных болезней страусов. Молодые страусы чрезвычайно подвержены этому заболеванию.

Основными симптомами этого заболевания являются головокружение, потеря равновесия, качание в стороны, шатание назад, принятие положения на трех ногах с головой на земле и т. Д.

Нет правильного лечения этого заболевания. Профилактические методы и меры могут остановить эту болезнь страуса.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version