Создание шаблона бизнес-плана для Email-маркетинга компании

Заинтересованы ли вы в создании почтовой маркетинговой компании? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана по электронной почте? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Согласно Википедии, исследователи подсчитали, что на электронную почту было потрачено около 1,51 миллиарда долларов США. маркетинговые кампании компаний в Соединенных Штатах Америки в 2011 году. Ожидается, что к 2016 году эта сумма также вырастет до 2,468 млрд. долларов. Это показывает, насколько объем маркетинга электронной почты приобретает актуальность в современном деловом мире.

Маркетинг по электронной почте подразумевает рассылку рекламных сообщений клиентам / потенциальным клиентам по электронной почте. Такие сообщения могут быть рекламными объявлениями, обновлениями, кампаниями по информированию бренда или запросами.

Почтовый маркетинг стремится выстроить отношения между продавцом и его клиентами или сохранить существующие отношения и в дальнейшем укрепить доверие и лояльность между продавцом и его клиентами.

Какие типы почтовых маркетинговых услуг?

  • Прямые электронные письма

Прямые электронные письма отправляются для продвижения определенного продукта или предложения о продаже. Компании, которые предлагают услуги маркетинга по электронной почте, собирают адреса электронной почты людей, которым они хотят отправлять такие сообщения, покупая потенциальных клиентов у компаний, которые предлагают услуги по созданию потенциальных клиентов. Иногда компания, занимающаяся маркетингом электронной почты, может предлагать обе услуги.

  • Транзакционные электронные письма

Транзакционные электронные письма отправляются завершить или подтвердить транзакцию, инициированную клиентом с отправляющей компанией. Например, если потенциальный клиент заходит на ваш веб-сайт продаж и заполняет регистрационную форму с просьбой предоставить дополнительную информацию о конкретном продукте, тогда клиенту будет отправлено транзакционное электронное письмо, чтобы дополнительно привлечь клиента и вызвать его интерес к продуктам.

Компании, занимающиеся маркетингом по электронной почте, стали актуальными с годами, поскольку многие компании обнаружили свою эффективность и то, как они могут помочь увеличить продажи по сравнению с другими методами рекламы.

Большинство компаний предпочитают аутсорсинг своих маркетинговых услуг по электронной почте профессионалам, обладающим необходимые навыки и опыт для эффективной маркетинговой кампании по электронной почте. Это также позволило бы компании сосредоточиться на других аспектах бизнеса.

Вы можете начать карьеру в маркетинге по электронной почте, создав собственную маркетинговую компанию по электронной почте. Ниже приведено руководство, которое поможет вам начать работу.

Создание шаблона бизнес-плана для почтовой маркетинговой компании

1. Напишите свой бизнес-план

Первым шагом в создании собственной компании, занимающейся маркетингом электронной почты, является разработка вашего бизнес-плана. В вашем бизнес-плане вы должны быть в состоянии определить ваших целевых клиентов и то, как вы их достигнете. Вам также следует определить все сильные и слабые стороны, возможности и угрозы бизнеса.

2. Определите, какие услуги вы хотите предложить

Вам также следует определиться с категорией почтовых маркетинговых услуг, которые вы будете предлагать. Почтовый маркетинг включает в себя несколько аспектов.Есть те, кто специализируется на разработке хорошего маркетинга по электронной почте, который поможет продавать продукты, есть и другие, которые специализируются на создании списков электронной почты и формировании потенциальных клиентов для своих клиентов.

Поэтому вы должны определитесь с услугами, которые вы готовы и способны предоставить своим клиентам.

3. наблюдайте за своими конкурентами

. Подобный бизнес требует, чтобы вы провели тщательное исследование бизнеса и тех, кто был в этом бизнесе до вас.

Это поможет вам понять возможности и проблемы, которые существуют в сфере маркетинга по электронной почте. Вы также сможете разработать способы преодоления этих проблем, когда начнете свой собственный бизнес.

4. Купите программное обеспечение для маркетинга по электронной почте

Для эффективного ведения бизнеса по электронной почте вам необходимо инвестировать в очень хорошее программное обеспечение для маркетинга по электронной почте.

Программное обеспечение для маркетинга по электронной почте используется для отправки массовых электронных писем. — списки рассылки для ваших клиентов, разработка маркетингового контента для электронной почты и отслеживание отправленных электронных писем, чтобы узнать, сколько было открыто и сколько конвертировано в фактические продажи. Программное обеспечение для почтового маркетинга ускоряет и облегчает работу.

5. Определите цены

Следующее, что нужно сделать, это выяснить, сколько вы должны брать за свои услуги.Вы должны принять во внимание ваши деловые расходы, а также время и усилия, которые вы вложите в свой бизнес, прежде чем придете к конкурентоспособной цене, которая оправдала бы ваши усилия и расходы.

6. Разработайте стратегию продаж и маркетинга

Этот вид бизнеса нуждается в эффективном и стратегическом маркетинге. Вам нужно будет тщательно решить, как вы хотите продвигать свои услуги и создать клиентскую базу.

7. Создайте бизнес-сайт

Как маркетолог, работающий по электронной почте, вы вряд ли сможете сделать многое без профессионально разработанного бизнес-сайта. Ваш веб-сайт будет служить вашей целевой страницей, где ваши клиенты смогут проверить вас. Вам также понадобится хороший интернет-провайдер и хост-сервер, который сможет обрабатывать большой объем данных, с которыми вы, скорее всего, будете иметь дело.

В заключение я хочу, чтобы вы знали, что электронная почта Маркетинг — это разумная бизнес-идея, особенно сейчас, когда он становится все более популярным среди многих компаний.

В течение следующих нескольких лет использование маркетинга по электронной почте в качестве средства рекламы, как ожидается, будет расти, и вы сможете позиционировать вашей собственной компании, чтобы занять значительную долю рынка, начав свой собственный бизнес по электронной почте и предлагая своим клиентам первоклассные услуги с проверенными результатами, которые заставят их вернуться и направить других.

Вы можете добавить эту страницу в закладки