Создание факторинговой компании — образец бизнес-плана

Хотите начать факторинг с нуля? Или вам нужен образец бизнес-плана факторинга? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Если вы владелец бизнеса или у вас есть собственная компания, термин факторинг не должен звучать для вас странно. Но для акцентирования факторинг, который также известен как финансирование получения счетов, является своего рода инструментом финансирования бизнеса, который используют фирмы и владельцы бизнеса для увеличения денежного потока.

Компании и предприятия сталкиваются с проблемой нехватки денежных средств для ведения своего бизнеса. и компании, сталкивающиеся с низкими денежными средствами в результате медленной оплаты клиентов, и клиенты часто предпочитают продавать свои счета и дебиторскую задолженность факторинговым компаниям; который, в свою очередь, даст им аванс не более 90% от общей суммы счета. Дебиторская задолженность компании — это доходы, которые еще не преобразованы в денежные средства; например, продажа в кредит клиентам.

Факторинговая компания забирает деньги после оплаты дебиторской задолженности. Факторинговые компании зарабатывают на плате за услуги и выплате процентов, и это хорошая бизнес-идея. Поскольку компании и владельцы бизнеса постоянно нуждаются в быстром денежном потоке для своего бизнеса, вы можете воспользоваться ситуацией и заработать деньги с помощью собственной факторинговой компании.

В этой статье я расскажу о таких вопросах, как, например, почему компании используют возможность факторинга вместо того, чтобы брать кредит обратно или ждут, пока клиенты заплатят. Во-вторых, я также расскажу, как вы можете создать свою собственную факторинговую компанию и зарабатывать на этом деньги.

Почему компании выбирают услуги факторинговой компании

Ответ на этот вопрос даст вам идея о том, что вы должны зарабатывать деньги, управляя собственным факторинговым бизнесом. Причина, по которой компании выбирают услуги факторинговой компании вместо того, чтобы ждать, пока их клиент / клиенты заплатят, или получить кредит от банка, заключается в том, что с факторинговой компанией вы получаете кредит очень быстро.

В большинстве случаев средства могут быть предоставлены от двадцати четырех до сорока восьми часов; таким образом, это делает их намного лучшим вариантом, чем ожидание, как минимум два-три месяца, чтобы их клиенты заплатили деньги, или недель, которые потребуются для обработки банковского кредита.

Создание факторинговой компании — образец шаблона бизнес-плана

Следующие шаги помогут вам создать собственную факторинговую компанию и добиться успеха в бизнесе.

1. Пройти обучение -. Если вы ранее не работали в факторинговой компании, вам необходимо пройти тщательное обучение тому, как работает факторинговый бизнес, и изучить все связанные с ним веревки. Существуют онлайн- и офлайн-курсы, в которых вы найдете все, что вам нужно знать при создании факторинговой компании, а также глубокие сведения, которые вам необходимо знать о бизнесе.

2. Найти наставника -: Даже после того, как вы получите все базовые знания о том, как работает факторинговый бизнес, желательно, чтобы вы получили наставника, который долгое время работал в отрасли, чтобы взять вас за руку пока вы не найдете свои ноги. Даже после того, как вы создадите свою собственную компанию, наставник будет служить руководством в бизнесе.

3. Получить доступ к фондам -: поскольку факторинговый бизнес заключается в том, чтобы делать деньги доступными для владельцев бизнеса и компаний, у вас должен быть доступ к крупным фондам, включая кредиты для бизнеса. Также учитывайте процентные ставки и срок окупаемости; поскольку вы собираетесь получить бизнес-кредит.

4. Обеспечение необходимых лицензий и разрешений . Вам необходимо обеспечить все юридические гарантии и лицензии, необходимые для начала факторингового бизнеса. Это еще одна причина, почему вам нужен наставник. Ваш наставник должен быть в состоянии сообщить вам все разрешения и лицензии, которые вы должны получить, чтобы открыть факторинговую компанию, а также о том, как их получить.

5. Настройте свой офис . В отличие от других компаний, которые могут работать в режиме онлайн без физического офиса, вам нужна служебная площадь для факторинговой компании. Офис может не обязательно выглядеть дорого, потому что наиболее важным аспектом этого бизнеса является то, что у вас есть доступ к быстрой наличности; не так хорошо, как выглядит ваш офис.

6. Юрисконсульт . В этом бизнесе вам придется составить множество соглашений и других юридических документов; поэтому вам понадобятся услуги юрисконсульта или юриста, которые помогут составить ваше соглашение о факторинге и другие соответствующие юридические документы.

Ваш юрисконсульт также может помочь вам в проверке биографических данных компаний, запрашивающих услуги вашей компании, а также в судебном преследовании любого, кто пытается обмануть вашу компанию по ложным или обманным путем полученным дебиторским задолженностям и счетам.

7. Маркетинг -: на данном этапе вы фактически готовы открыть свои двери для клиентов, и факт заключается в том, что вы должны сообщить своим клиентам, что ваша компания существует для их прихода; Вот почему вам нужно продвигать свою компанию и предлагаемые вами услуги. Некоторые из менее дорогих способов вы можете продвигать или рекламировать свою компанию; посещать деловые конференции и делиться бесплатной карточкой вашей компании с присутствующими.

Во-вторых, вы также можете создать веб-сайт в Интернете, так что любой, кто ищет хорошую факторинговую компанию, будет направляться на сайт вашей компании через поисковые системы. , Наконец, еще одно средство, которое вы можете использовать для рекламы своей компании, — размещение рекламы в бизнес-разделах популярных публикаций и деловых журналах. Это может быть дорого, но обычно стоит денег, так как может привлечь целевой трафик; это люди, которым нужны услуги для вашей компании.

Вы можете добавить эту страницу в закладки