Создание свадебной компании Пример шаблона бизнес-плана

У вас есть страсть к моде и планированию мероприятий? Вы творческий человек и хотите начать свой собственный бизнес по планированию свадьбы ? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана планирования свадьбы ? Тогда эта статья была специально написана для вас.

Если вы увлечены романтикой и красотой, которые сопровождают свадьбы, то, скорее всего, у вас возникнет идея стать организатором свадеб. Планирование свадьбы — это интересная сфера и хорошая возможность для бизнеса для тех, кто хотел начать свой собственный бизнес; потому что, помимо финансовой выгоды, у вас есть возможность выразить свое творчество и почувствовать удовлетворение, увидев красоту вашей ручной работы.

Каждый год в одних только Соединенных Штатах проводится более 2,4 миллиона свадеб (<По данным Ассоциации свадебного консультирования ), отрасль планирования свадьбы в настоящее время стоит около 165 миллиардов долларов. Чтобы стать организатором свадеб, вы должны иметь страсть к бизнесу, а также любить все, что касается свадьбы.

Если вы действительно заинтересованы в использовании огромных возможностей в индустрии планирования свадьбы и вы хотели бы стать организатором свадеб, ниже приведены проверенные советы о том, как начать успешный бизнес по планированию свадьбы.

Запуск шаблона бизнес-плана для компании, занимающейся планированием свадьбы

1. Узнайте все, что вы можете о свадьбах

В планировании свадьбы есть много возможностей и возможностей . Вы даже можете научиться планированию свадьбы, посещая свадебные церемонии, читая свадебные книги и журналы и просматривая интернет-страницы. Это поможет вам получить больше информации о свадьбах.

Вы также можете начать свою карьеру в качестве организатора свадеб, поговорив с молодоженами и другими ассоциациями по планированию свадьбы. Когда вы узнаете о бизнесе, рекомендуется выполнить технико-экономическое обоснование и написать бизнес-план.

2. Знайте, что влечет за собой бизнес

Планируя свадьбу, вы будете помогать другим людям планировать то, что они считают одним из самых счастливых событий в своей жизни. А это значит, что большая ответственность будет на ваших плечах. Вы не хотите огорчать людей в день их свадьбы, предлагая плохие услуги. Итак, вы должны стараться угодить всем одновременно.

Если вам нравится то, что вы делаете, вы найдете бизнес планирования свадьбы веселым и очень полезным. Вам нужны сильные организаторские способности, пристальное внимание к деталям, уравновешенность и терпение, чтобы справиться с эмоциональными взлетами и падениями, которые могут начаться еще до Большого дня.

Всегда имейте в виду, что некоторые вещи неизбежны неправильно независимо от того, насколько хорошо вы планируете. Обувь горничной может сломаться, или флорист может послать не те цветы. Ваша обязанность — все исправить и убедиться, что все идет гладко.

Чтобы узнать больше о том, что от вас потребует бизнес, вам следует постараться получить как можно больше опыта, связанного со свадьбой. Посетите как можно больше свадеб и используйте эту возможность, чтобы построить сеть и связаться с потенциальными клиентами.

Кроме того, используйте эту возможность, чтобы узнать количество людей, с которыми вы будете работать при планировании свадьбы, например, как провайдеры , фотографы , флористы и так далее.После установления связи со многими из них вам необходимо выяснить разницу в цене , специализации, надежности и качестве предоставляемых услуг.

Если ваш друг или родственник выходит замуж , работать с планировщиком, чтобы получить некоторый опыт. Обратите пристальное внимание на все, что планировщик делает за кулисами.

Еще один способ получить солидный опыт в планировании свадьбы — предложить помощь более авторитетным планировщикам в их мероприятиях. Вам не заплатят за это, но вы получите опыт, необходимый для начала работы.

Вы должны будете идти в ногу с последними тенденциями свадьбы. Читайте свадебные блоги и журналы. Знайте, какие виды свадеб популярны в вашем регионе. Некоторые общества высоко ценят традиционные свадьбы. Другие тратят больше на церковные свадьбы. Вам нужно будет понять, как планировать различные типы свадеб, которые проводятся в вашем районе и за его пределами.

3. Получите сертификацию организатора свадеб

Важно выяснить, есть ли вокруг вас колледжи или университеты, предлагающие программы планирования свадьбы или мероприятий. Многие другие учреждения предлагают полноценные программы сертификации, которые могут занимать недели или несколько дней.

Хотя сертификация не является обязательным условием для начала бизнеса по планированию свадьбы, она поможет вам пройти ускоренный курс планирования и сделает вас более надежным ,Программы сертификации могут быть несколько дорогостоящими, но преимущества, связанные с регистрацией в одной из них, значительно перевешивают стоимость.

4. Планируйте свой бизнес

Определите структуру вашего бизнеса и какие услуги вы будете предлагать. Будете ли вы планировать целые свадьбы или обрабатывать только определенные детали, такие как установка места и оформление ?

Вам также нужно будет найти хорошее название для вашего бизнеса — то, которое будет умным и простым запомнить. Вы можете просматривать веб-страницы для планирования свадебных идей. Кроме того, вам нужно будет поработать с остальной частью вашего делового изображения, которое включает в себя ваш логотип и шрифты, которые вы будете использовать в маркетинге.

Вам также необходимо с самого начала определить, хотите ли вы рисковать в планирование свадьбы бизнес полный или неполный рабочий день. Какой бы вариант вы ни выбрали, вы должны помнить, что вашему бизнесу может потребоваться месяцы или годы, и даже больше, прежде чем вы начнете получать достойную прибыль.

Сможете ли вы справиться с падение дохода, которое может сопровождать ваш выбор варианта на полный рабочий день ? Вам следует учитывать этот и другие факторы, особенно связанные с вашими личными финансами.

5. Сделайте свой бизнес легитимным, включив и получив лицензию

Желательно проконсультироваться с адвокатом о возможностях и преимуществах.Адвокат может дать ценные советы, когда дело доходит до определения того, какая бизнес-структура ( индивидуальная компания, общество с ограниченной ответственностью или корпорация ) будет работать на вас, а также регистрация вашего бизнеса в том штате, в котором вы хотите его зарегистрировать. , Он или она также может просматривать документы, которые вы планируете использовать в своей деятельности, например, ваш клиентский контракт.

6. Развивайте себя в области моды

Мода , уход за красотой , планирование мероприятий и планирование свадьбы неразрывно связаны. Чтобы стать успешным свадебным планировщиком, ваши ноги должны быть сильными в хорошей моде. Вы должны попытаться получить хорошее образование на местах, потому что есть много профессиональных ассоциаций, которые предлагают образовательные программы и официальное разрешение в области планирования свадьбы.

Возможно, вам повезет, что у вас будет много друзей и членов семьи, которые позволят вам планировать свою свадьбу и учиться на процессе. Вы также можете отточить свои навыки, помогая более опытным планировщикам свадеб в их повседневных делах.

7. Пусть ваш образ или работа рук отражают ваш стиль

Планирование свадьбы — это все о стиле, потому что невеста, в частности, действительно доверяет вашим глазам и вашим идеям сделать ее свадьбу красивой и запоминающейся. Поэтому изображение вашей компании, Начать с названия вашей компании и заканчивая вашим логотипом и цветами и шрифтами, которые вы будете использовать в маркетинговых инструментах, должно демонстрировать отличный стиль и привлекать внимание.

Возможно, вы можете использовать знакомого великого графического дизайнера, который поможет воплотить ваш образ в жизнь. Вам также понадобятся красивые визитные карточки и привлекательный веб-сайт.

8. Разработайте маркетинговую стратегию

Чтобы действительно начать бизнес, вы должны создать маркетинговую стратегию, которая может выполняться при низких затратах и ​​приносить высокую прибыль ( прибыль ). Это может быть достигнуто путем рекламы вашего бизнеса в Интернете и т. Д.

После того, как все будет на месте, вы можете начать рекламировать свой бизнес. Расскажите своим друзьям и родственникам о вашем бизнесе и попросите их рассказать о нем, особенно на свадьбах.

Вы также можете рекламировать свой бизнес, периодически выполняя бесплатные работы для своих клиентов, особенно когда вы запускать заново; и те люди, для которых вы работали бесплатно, будут рекламировать ваш бизнес через из уст в уста и по рекомендации .

Поскольку большинство компаний сейчас привлекают клиентов в Интернете, вам лучше иметь веб-сайт. Это даст потенциальной информации всю необходимую им информацию о вашем бизнесе. Не забывайте и о старых добрых визитных карточках.

В заключение, важно помнить, что ваш успех больше зависит от выстраивания отношений. Поэтому постарайтесь вкладывать свое время и энергию в развитие связей с другими специалистами по планированию свадьбы, которые находятся рядом с вами и вашими клиентами.

Вы можете добавить эту страницу в закладки