Создание отеля без денег — образец бизнес-плана

Хотите узнать все подробности о начале гостиничного бизнеса с нуля? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана отеля или технико-экономическое обоснование? Хотите заниматься бизнесом в сфере туризма и гостиничного бизнеса? Тогда я советую вам читать дальше!

Если вы планируете начать свой собственный гостиничный бизнес, то вам следует знать, что, хотя гостиничный бизнес является прибыльным предприятием с большими возможностями для расширения, он включает в себя много технических деталей и не так легко начать. Процедура открытия гостиничного бизнеса довольно техническая и требует большого планирования и выработки стратегии.

Также хочу отметить, что гостиничный бизнес выходит за рамки простого возведения здания; это предполагает интенсивное управление и требует постоянных инноваций. В этой статье я расскажу обо всем, что вам нужно знать о начале гостиничного бизнеса.

Почему вы должны начать гостиничный бизнес сегодня

Если у вас есть возможность посетить Оверри ( город в штате Имо ) в выходные дни ( пятница, суббота и воскресенье ) вы будете шокированы, обнаружив, что, несмотря на огромное количество отелей, расположенных в городе, ни в одном из отелей нет места для размещения. И что удивительно, Оверри даже не входит в первую десятку городов Нигерии ( Лагос, Кано, Порт-Харкорт, Ибадан, Огун, Энугу, Абуджа должны лидировать ); в отношении населения и уровня индустриализации.

Это показывает, что гостиничный и гостиничный бизнес всегда выгоден в любой день, если вы находитесь в хорошем месте. Теперь, независимо от вашей страны проживания, вы можете открыть отель; будь то в большом или малом масштабе. Так что, если вы проживаете в Нигерии, Соединенных Штатах, Канаде, Гане и т. Д .; Вы найдете эту статью полезной.

Начало гостиничного бизнеса — образец шаблона бизнес-плана

1. Определитесь с типом отеля, который вы хотите открыть

Сначала вам нужно определиться с типом отеля, который вы хотите открыть. Отели классифицируются по ряду факторов.Вот некоторые из этих факторов:

  • Размер отеля
  • Расположение отеля
  • Тип предлагаемых услуг и количество доступных номеров. .

Некоторые популярные типы отелей включают в себя:

a. Отели типа «постель и завтрак» . В отелях типа «постель и завтрак» обычно насчитывается около 20-30 номеров. Обычно это дома для людей, переоборудованные в гостиничные объекты. Эти отели дешевле и предлагают ограниченные услуги. Отелем типа «постель и завтрак» обычно управляют владельцы объекта, которые также подают завтрак для гостей.

  • Бюджетные отели : предложение бюджетных отелей дешевое жилье для гостей с ограниченными услугами.
  • Курортные отели : в курортных отелях обычно есть места для отдыха, такие как поле для гольфа, пляж или остров, где гости могут пользоваться этими удобствами во время посещения. .
  • Гостиницы при аэропорте . Гостиницы при аэропорте предоставляют ночлег для путешествующих пассажиров. Как правило, они расположены рядом с аэропортом.
  • Отели класса люкс. Отели класса люкс становятся все более популярными в гостиничной индустрии.В люкс-отелях есть номера, в которых также есть прилегающая гостиная, а иногда и мини-кухня, где гости могут готовить еду.
  • Бизнес-отели . Бизнес-отели обычно строятся с участием деловых путешественников в разум. Они предлагают бесплатные газеты, доступ в Интернет, бизнес-центры и услуги факсимильной связи для гостей.

Создайте инновационную концепцию

Индустрия гостеприимства очень конкурентоспособна: ежегодно появляются различные отели. Недостаточно просто открыть отель. Вам следует придумать концепцию, которая сделает ваш отель выдающимся и замечательным, так что, когда гости посещают, они не могут дождаться, чтобы рассказать об этом своим друзьям и воспользоваться возможностью посетить еще раз.

Вы должны создать исключительный услуги, чтобы побаловать своих клиентов. Вы можете предложить им бесплатный завтрак, бассейн, джакузи, тренажерный зал, услуги массажа, услуги парковщика и интернет-услуги. Вы даже можете предложить им возможность поменять номер после одной ночи, чтобы насладиться различными номерами, которые у вас есть. Ваше здание отеля также должно быть построено с учетом тепла и спокойствия.

3. Проведите технико-экономическое обоснование

Гостиничный бизнес — это не то, во что вы можете просто ворваться, не вооружившись нужным количеством информации. Важно провести технико-экономическое обоснование области, где вы хотите разместить свой отель.Технико-экономическое обоснование поможет вам определить, является ли это полезным бизнесом и насколько прибыльным будет бизнес. Это также поможет вам найти наиболее подходящее местоположение для вашего отеля.

Вы можете провести технико-экономическое обоснование, посетив месторасположение, отели вокруг, раздача анкет и задание вопросов. Если вы не можете провести технико-экономическое обоснование самостоятельно, вы можете нанять эксперта или консультанта, который сделает это за вас.

4. Определите свою структуру собственности

Гостиничный бизнес требует огромных капиталовложений, поэтому вам может потребоваться привлечь одного или двух инвесторов. Важно, чтобы вы приняли решение о структуре собственности вашего бизнеса, прежде чем начать. <Я> Вы хотите быть единственным владельцем вашего бизнеса? Или вы бы предпочли использовать его как партнерство с другими ?

5. Франчайзинг

Один из популярных способов начать гостиничный бизнес — это купить франшизу существующего гостиничного бизнеса с хорошей репутацией. Вам также следует решить, хотите ли вы построить свой отель с нуля или купить и отремонтировать.

6. Подготовьте обалденный бизнес-план

На этом этапе вы должны подготовить свой профессионально подготовленный бизнес-план, потому что это то, что вы покажете банку или потенциальным инвесторам. Ваш бизнес-план должен быть профессионально подготовлен и содержать всю необходимую информацию, которая покажет вашим инвесторам, насколько жизнеспособен бизнес.

Плохо подготовленный бизнес может отпугнуть инвесторов, поэтому важно, чтобы вы приложили достаточно усилий для подготовки своего бизнес-плана или чтобы кто-то подготовил его для вас. Вот пример шаблона бизнес-плана отеля, который поможет вам начать работу.

7. Безопасное финансирование или инвестиции

Возможно, вы не сможете осуществить такой огромный проект только за счет своих сбережений и как таковых; вам может понадобиться обратиться в свой банк за кредитом или найти инвесторов, которые захотят вложить деньги в проект.

8. Получить необходимое разрешение и лицензию на ведение бизнеса

Вам потребуется зарегистрировать свой бизнес и получить все необходимые разрешения в офисе лицензирования. Это предотвратит любые формы преследования со стороны государственных чиновников за ведение нелегального бизнеса.

9. Подбор персонала

Если вы никогда не работали в отеле или если вы понятия не имеете о том, как управлять отелем, вы должны нанять менеджера с опытом, чтобы вести бизнес для вас. Это связано с тем, что гостиничный бизнес носит технический характер, и вы можете разрушить его и обанкротиться, если у вас нет необходимых знаний и опыта для превосходного управления бизнесом.

Вам также потребуется нанять другой вспомогательный персонал. Важно проводить собеседования и адекватно обучать свой персонал.Ваш персонал должен быть вежливым и вежливым по отношению к клиентам, и они должны быть людьми, которые всегда готовы протянуть руку помощи и решить проблемы с улыбкой на лице.

Шесть вызовов начать гостиничный бизнес

<р0> а. Гостиничный бизнес является капиталоемким , поскольку вам, возможно, придется построить собственную структуру или взять в долгосрочную аренду. Даже после возведения здания вам по-прежнему понадобится куча денег для запуска и эксплуатации отеля ( регистрация, операции, маркетинг, получение лицензии, безопасность и т. Д. ).

b , Управление гостиницей требует интенсивного управления . Для обеспечения бесперебойной работы и успеха отеля вам понадобится круглосуточная рабочая сила.

c. Отели чувствительны к местоположению . Вот тут-то и возникает необходимость в плане маркетинга отелей . Это означает, что если вы разместите свой отель в плохом месте, это уже провал с самого начала.

Факторы, которые вы должны учитывать при размещении вашего отеля, включают близость к коммерческим районам, огромное население, близость к аэропорт, хорошая дорожная сеть, социальные сети, такие как электроснабжение, водоснабжение и т. д., близость к государственным учреждениям и учреждениям и т. д.

d. Юридические обязательства для гостиничного бизнеса довольно громоздки и дороги . Вы должны убедиться, что ваш отель соответствует нормативным стандартам и имеет законное покрытие. Даже получение страховки в отеле не обходится дешево.

e. Отели чувствительны к трендам .По сути, это означает, что по мере появления новых отелей с современными удобствами в вашем гостиничном комплексе будет меньше клиентов. Чтобы бороться, вы должны регулярно обновлять свой отель и искать инновационные способы улучшить свой отель для максимального удовлетворения клиентов. Вы можете добавить бар, ночной клуб, бассейн и т. Д.

f. Экономический и политический климат . Гостиничный бизнес очень чувствителен к экологическим и политическим ситуациям. Политическая нестабильность, беспорядки, плохие районы могут разрушить ваш бизнес даже до того, как вы его создадите. Поэтому вам следует убедиться, что вы располагаете свой бизнес в дружественной и деловой среде.

g. Отсутствие электропитания

: если ваш отель находится в стране или городе, где возникают проблемы с питанием, ваши эксплуатационные расходы могут быть неизменно высокими, так как вам придется предоставить свои собственные Питание от работы на генераторах. Однако вы можете снизить расход газа, установив инверторы и солнечную систему в своем отеле.

В заключение я хочу, чтобы вы знали, что гостиничный бизнес — это индустрия стоимостью в МИЛЛИАРД долларов. Если вы ищете, куда вложить свои с трудом заработанные деньги и заработать много денег в кратчайшие сроки, займитесь гостиничным бизнесом. Это выгодно. Поверь мне!

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки