Создание нефтегазовой компании — Образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в создании нефтегазовой компании? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана для нефтегазовой отрасли?

Вы живете в таком богатом нефтью регионе, как Нигерия, Ангола, Кувейт, США, Саудовская Аравия, Ирак и т. Д .; и вы хотите легально использовать выгодные возможности для бизнеса в нефтегазовой отрасли

? Если вы ответили ДА на любой из приведенных выше вопросов, то я советую вам прочитать с большим интересом.

Нефтегазовая отрасль является одной из самых прибыльных отраслей в любой экономике. Фактически, он создал больше миллиардеров в мире, чем любая другая индустрия. Тем не менее, выход на этот вращающийся рынок денег требует огромных затрат на запуск, и именно поэтому многие предприниматели отказываются, когда они думают о своем шаге.

Процесс запуска нефтегазовой компании сложнее, чем запуск большинства других Типы компаний, так как отрасль строго регламентируется на местном и международном уровне. А получение необходимого начального финансирования может занять некоторое время.

Добыча нефти и газа является серьезным бизнесом, поэтому вам нужно вкладывать много денег, времени и усилий, чтобы добиться успеха в долгосрочной перспективе. В этой статье объясняются некоторые основные понятия в нефтегазовой отрасли, а также этапы создания нефтегазовой компании.

За прошедшие годы нефтегазовый бизнес претерпел различные изменения, и теперь он имеет стать очень организованным бизнесом. Он состоит из трех секторов:

  • восходящий сектор
  • средний сектор
  • нисходящий сектор

все сектора очень прибыльные, и у каждого есть своя справедливая доля участников рынка. Вам интересно, что означают эти сектора? Вот объяснение

  • Верхний сектор включает разведку и разведку нефти, бурение на нефть, и вытаскивая его из земли.Эта деятельность является самой ранней стадией добычи нефти.
  • Средний сектор включает транспортировку, хранение и оптовый маркетинг сырой или переработанной нефти. Деятельность в этом секторе направлена ​​на перемещение сырой нефти с места, где она поступает, на нефтеперерабатывающие заводы, где она будет перерабатываться в различные нефтепродукты.
  • Сектор переработки включает в себя хранение нефтепродуктов, а также транспортировку, маркетинг и все остальное, что происходит до тех пор, пока продукты наконец не дойдут до потребителей.

Хотя некоторые продукты производятся из сырой нефти, только четыре из них пользуются огромным спросом. Это:

  • бензин или газ ( также называемый бензином или PMS — моторный дух высшего качества )
  • дизель ( также называемый AGOautomotive gas oil) )
  • Керосин ( также называемый парафином или DPK — керосин двойного назначения )
  • Пищевой газ ( также называемый LPG) — сжиженный нефтяной газ ).

Спрос на эти четыре продукта высок, потому что они широко используются для повседневной деятельности, такой как транспорт, домашняя кулинария и так далее. Учитывая вышесказанное, давайте теперь рассмотрим шаги, связанные с открытием нефтегазовой компании.

Создание нефтегазовой компании — образец шаблона бизнес-плана

1.Определите свою бизнес-модель

С самого начала вам необходимо четко определить, будете ли вы работать в верхнем, нижнем или нижнем секторах. Чтобы принять обоснованное решение, вам может потребоваться собрать больше информации о требованиях, а также о плюсах и минусах каждого из них и выяснить, какие из них наиболее подходят вам.

2. Исследование рынка

В нефтегазовой отрасли можно узнать и понять гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. И поскольку вы планируете присоединиться к этому рынку в качестве нового игрока, вам необходимо провести обширное исследование , чтобы понять тонкости рынка и подводные камни или проблемы, с которыми могут столкнуться новые участники.

Кроме того, обширное исследование рынка поможет вам узнать необходимые начальные затраты, необходимое оборудование, конкуренцию, стратегии успеха и другую соответствующую информацию о бизнесе.

3. Напишите свой бизнес-план

Каждому бизнесу нужен бизнес-план. На самом деле, нефтегазовому бизнесу это нужно еще больше, поскольку оно помогает вам планировать различные этапы бизнеса и увеличивает ваши шансы на успех. Хотя разработка вашего бизнес-плана не является гарантией вашего успеха в бизнесе, его отсутствие является залогом неудачи.

Ваш бизнес-план включает в себя цели и задачи вашего бизнеса, необходимые начальные затраты, операционный план и затраты, анализ рынка и конкуренцию, прогнозируемый доход за первые несколько лет, маркетинговую стратегию, уникальную точку продажи, стратегию выхода, и другая важная информация о вашем бизнесе.

Ваш бизнес-план не только поможет вам в процессе создания и развития вашего бизнеса, но также пригодится, когда вам нужно будет получить финансирование для стартапа в инвесторы , венчурные капиталисты и учреждения, выдающие кредиты.

4. Заполните необходимые документы

Для начала нефтегазового бизнеса требуется регистрация бизнеса и получение бизнес-лицензий и разрешений. Они различаются в зависимости от штата и страны, поэтому вам необходимо связаться с соответствующими местными агентствами, чтобы узнать, что применяется в вашем штате или стране. Другие документы включают запрос налогового идентификатора и получение страховки.

5. Найдите подходящее место

6. Купите и установите необходимое оборудование

7. Нанимайте работников

8. Продвигайте свой нефтегазовый бизнес

Мы не вдавались в конкретные детали относительно выбора местоположения, покупки оборудования, найма сотрудников и маркетинга вашего бизнеса, потому что от того, как вы будете выполнять каждый из этих шагов, зависит в секторе нефтегазовой отрасли, в котором вы решили работать.

Например, идеальное местоположение, требуемое оборудование и подходящие сотрудники для компании, работающей в восходящем секторе, будут отличаться от тех, которые работают в нижестоящем секторе. Тем не менее, эта статья должна быть кратким руководством, а не исчерпывающим ресурсом по этой теме.

Чтобы узнать об идеальном месте и необходимом оборудовании для компании в выбранном вами секторе, вам обязательно нужно проконсультироваться. другие ресурсы или свяжитесь с экспертом с многолетним опытом работы в этом секторе.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки