Создание налоговой компании — Образец шаблона бизнес-плана

У вас есть отличные бухгалтерские навыки? Вы понимаете, как работает налог? Вы заинтересованы в запуске бизнеса по подготовке налоговых деклараций из дома? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана для подготовки налоговой декларации ? Если вы ответили ДА на любой из приведенных выше вопросов, то я советую вам прочитать.

Деятельность по подготовке к уплате налогов включает оказание помощи людям в профессиональной подготовке и подаче налоговых деклараций. В то время как многие люди готовят свои налоги без профессиональной помощи, все еще есть много людей, которым не хватает опыта, времени и энергии, чтобы самостоятельно обрабатывать свои налоговые декларации. Как специалист по налогам, вы также выступаете в качестве консультанта для частных лиц и владельцев бизнеса и показываете им, как уменьшить свои налоговые обязательства.

Бизнес по подготовке налогов — это очень хороший бизнес, который требует низких начальных затрат и небольшого объема работы. однако, расходы не подходят для бизнеса с полной занятостью, потому что вы будете бездействовать большую часть года из-за сезонного характера бизнеса.

Бизнес по подготовке налоговых деклараций процветает только в начале года, когда люди платят налоги; Январь-апрель. По истечении этого периода, если вы занимаетесь исключительно подготовкой налогов, вам больше нечего делать. Бизнес подходит для людей, ищущих работу на неполный рабочий день, которая позволила бы им проводить достаточно времени со своей семьей и отдыхать в течение года.

Это также очень хороший бизнес для родителей, сидящих дома. Как налоговый консультант, вы можете зарабатывать от 100 до 200 долларов в месяц в зависимости от вашего уровня знаний. Чтобы начать бизнес по подготовке налогов, вам не нужно слишком много капитала, и вы даже можете начать с 500 долларов или меньше. Готовы ли вы начать бизнес по подготовке налогов? Эти несколько советов помогут вам:

Начать бизнес по подготовке налоговых деклараций — образец шаблона бизнес-плана

1. Пройдите базовое обучение

Обучение очень важно в этом бизнесе. Вы не можете выделиться в качестве налогового консультанта без обучения.Многие люди самостоятельно занимаются подготовкой налогов, не прибегая к услугам профессионала, поэтому, если вы хотите добиться успеха, лучше пройти обучение, чтобы вы могли приобрести достаточные знания и экспертные навыки, которые помогут вам выделиться.

Степень в области бухгалтерского учета или финансового управления является дополнительным преимуществом, но если у вас нет Получив ученую степень в этих областях, вы можете записаться на учебный курс по подготовке к налогообложению либо онлайн, либо в ближайшем к вам местном колледже.

2. Соберите достаточно опыта

Да, вы можете начать свой собственный бизнес по подготовке налоговых деклараций в течение нескольких дней без специального обучения или опыта, но более целесообразно приобрести некоторый опыт в этой области до того, как вы приступите к работе профессиональная работа.

Вы можете начать с того, чтобы помочь своей семье и друзьям подавать налоговые декларации, и постепенно, по мере того, как вы становитесь более уверенными, вы можете приступить к профессиональной работе и помогать людям готовить и подавать налоговые декларации, пока вы их платите. для этого.

3. Получить бизнес-лицензию

В некоторых штатах требуется зарегистрировать свой бизнес и получить лицензию до того, как вы начнете практиковаться в качестве налогового консультанта.

4.Получите страхование гражданской ответственности

Есть вероятность, что вы можете совершить очень дорогостоящую ошибку, которая обойдется вашим клиентам в большие убытки. В случае, если вам предъявят иск и попросят оплатить ущерб, ваша страховка ответственности позаботится о ваших юридических затратах, а также о стоимости ущерба.

5. Выберите программное обеспечение для подготовки налоговых платежей

Вам не обязательно нужно программное обеспечение для подготовки налоговых деклараций, но чтобы сэкономить много времени и уменьшить количество ошибок, а также сделать свою работу профессионально выглядящей для своих клиентов, лучше приобретать налоговую подготовку программное обеспечение. Однако вы должны убедиться, что программное обеспечение соответствует общепринятым принципам налогообложения и правилам налогообложения в вашем штате или стране.

6. Вести свой бизнес в электронном виде

В некоторых странах вы можете подавать налоги в электронном виде. Например, в Соединенных Штатах, вы можете зарегистрироваться для электронной подачи заявок в IRS. Если эта функция доступна в том месте, где вы хотите заниматься своим делом по подготовке налогов, вы должны подписаться на нее.

Имея все вышеперечисленное, вы готовы начать подготовку к налогообложению. бизнес.Вот список оборудования, необходимого для запуска:

Список оборудования, необходимого для бизнеса по подготовке налоговых документов

  • Компьютер ( Портативный компьютер или настольный компьютер )
  • Принтер
  • Фотокопировальное устройство
  • Сканер
  • Интернет-сервис
  • Факс
  • Программное обеспечение для подготовки налоговых документов
  • Профессиональные визитные карточки
  • Формы налоговых деклараций
  • Бизнес-сайт
  • Социальные сети и учетные записи электронной почты

Эти пункты не обязательно нужны для запуска. Вы можете приобрести их постепенно по мере роста вашего бизнеса. После налогового сезона, когда вы бездействуете, вот несколько вещей, которые вы можете добавить к своему бизнесу по подготовке налогов, чтобы вы были заняты в течение года.

3 Дополнительные способы заработать, предлагая услуги по подготовке налогов

Квартальная налоговая декларация -. Многие предприятия обязаны подавать свои налоги ежеквартально. Если вам повезет привлечь таких бизнес-клиентов, вы будете заняты и улыбаетесь банку круглый год.

Услуги налогового консультирования -: вы можете выступать в роли налогового консультанта физическим лицам и корпорациям, заинтересованным в снижении их налоговых обязательств.

Подготовка налогов для фрилансеров -: фрилансеры не получают зарплату и не платят налоги с их зарплаты и, тем не менее, обязаны платить налог возвращает на все свои доходы на ежеквартальной основе. Вы можете быть заняты заполнением налоговых деклараций для фрилансеров.

Как специалист по налогам, вы также можете зарабатывать деньги на организации семинаров и вебинаров, темы которых вращаются вокруг способов помочь людям снизить свои налоговые обязательства.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки