Создание компании по переработке бумаги — Образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в открытии бизнеса по переработке бумаги, но вы этого не делаете? не знаете, как это сделать? Вам нужен образец бизнес-плана по переработке бумаги, который вы можете использовать для привлечения средств от инвесторов? Если вы ответили на поставленные выше вопросы ДА, то я советую вам прочитать .

Зеленое движение включено. Люди все больше осознают необходимость защиты окружающей среды и сохранения наших минеральных / природных ресурсов. Несколько месяцев назад я написал статью о том, как начать переработку отходов . Из-за широкого спроса я решил продолжить эту статью о том, как начать бизнес по переработке бумаги.

В этот современный день быстрого технологического развития, предприятия все больше осознают окружающую среду и все больше ищут о способах уменьшения их воздействия на окружающую среду и, где это возможно, также о снижении их эксплуатационных расходов.

Начать бизнес по переработке бумаги, вы должны хорошо знать, где собирать макулатура, технические и механические ноу-хау о том, как управлять машинами, используемыми для процесса, и где продавать готовую продукцию. <Я> Теперь, как вы собираетесь начать этот бизнес ? Я предлагаю вам продолжить чтение.

Начало работы по переработке бумаги — образец шаблона бизнес-плана

1. Провести предварительный анализ рынка

Исследование рынка — это первая и самая важная задача, которую вам необходимо выполнить, чтобы вы знали, выполнима ли ваша идея. Прежде чем даже рассмотреть возможность установки завода по переработке бумаги, вам нужно задать себе следующие вопросы:

  • Как мой бизнес пойдет на пользу моим клиентам?
  • Кто и сколько у меня потенциальных клиентов?
  • В чем уникальность моего бизнеса, которая побуждает покупателей покровительствовать мне?

Вы должны знать, готовы ли компании в вашем регионе покупать продукты у вас. Вторичная бумага может использоваться для изготовления газет, бумажных денег, картонных коробок для яиц, клейких лент, картонных коробок, папиросной бумаги и бумажных пакетов для покупок.

Большинство компаний гордятся использованием переработанной бумаги. Вы можете проверить онлайн и выяснить, какие компании в вашем регионе производят все эти продукты, и обратиться к менеджеру, чтобы узнать, можете ли вы предоставить им бумагу.

2. Финансовые последствия открытия бизнеса по переработке бумаги

Открытие бизнеса по переработке бумаги не так дорого, как вы думаете. Большинство предприятий начинают с того, что у них есть, и постепенно и неуклонно растут. Сумма, которую вы потратите, зависит от того, насколько крупной будет ваша операция.

Оборудование, необходимое для ведения бизнеса по переработке бумаги

Чтобы открыть компанию по переработке бумаги, вам понадобится Pulper. Pulper — это машина, используемая для измельчения старой бумаги с помощью воды и химикатов и превращения ее в новую бумагу в процессе варки, просеивания, очистки, удаления краски и отбеливания. Информацию о покупке этих машин можно получить в местном офисе по охране окружающей среды / утилизации отходов.

С другой стороны, вы можете просто собрать макулатуру, самостоятельно разобрать их и сдать их на ближайшую переработку бумаги. посадить и забрать их для продажи производителям.Чтобы это произошло, вы должны обсудить условия бизнеса с владельцем завода по переработке. Эта процедура рекомендуется в качестве хорошего делового шага для людей, которые только начинают свою деятельность.

Ниже приведена сводная информация о начальных затратах, которые следует ожидать:

  • Земля и здания
  • Оборудование
  • Материалы и материалы
  • Маркетинг и реклама
  • Эксплуатационные расходы и расходы
  • Личные расходы на проживание и денежный резерв.

3. Напишите бизнес-план для вашего завода по переработке бумаги

У вас должен быть бизнес-план, это очень важно. Это помогает организовать основу вашего бизнеса. Бизнес-план поможет вам определить риски, угрозы и выгоды, с которыми вы столкнетесь в бизнесе. Кроме того, это поможет вам в процессе сбора средств для вашего завода по переработке.

4. Проведите анализ продукта

Не все бумаги подлежат вторичной переработке. А возможность различать виды бумаги увеличит вашу производительность.

  • Вторичная бумага

с офисной бумагой-бланком, бизнес-формы, офсетная бумага, бумага для заметок, бумага для копирования, цветная бумага, фотокопии, машинная лента, учетные карточки, компьютерная распечатка, стандартные визитные карточки, брошюры, информационные бюллетени, журналы ( глянцевые журналы не принимаются ), книги со сшитым / сшитым переплетом, конверты и папки.

  • не подлежащая вторичной переработке бумага

липкие сменные заметки, копировальная бумага, конверты с пластиковыми окнами, светокопия, целлофан, пленка, спиральные переплеты, глянцевые журналы, книги с использованием клея для переплета, вощеная бумага, бумажные стаканчики, бумажные тарелки, салфетки, салфетки, бумажные полотенца и штампы.

5. Лицензирование вашего бизнеса

Прежде чем начать работу, вы должны зарегистрировать свой бизнес в необходимых органах в той области, где вы хотите управлять своим бизнесом. Вам также понадобятся разрешение на продажу и налоговая очистка, а также соответствующие разрешения от соответствующих природоохранных агентств.

6. Маркетинг и реклама

Чтобы ваш бизнес выживал, развивался и получал постоянный приток денежных средств, вы должны знать о том, что происходит в вашей отрасли, а также о том, чем занимаются ваши конкуренты. В какие ассоциации вам нужно вступить и как вы можете воспользоваться этими ресурсами ?

Чтобы добиться успеха в сфере переработки отходов, вы должны хорошо понимать рынок вторично используемых материалов. чтобы быстро приспосабливаться к изменениям рыночных условий. Поговорите с людьми уже в бизнесе. Они будут иметь актуальную, практическую информацию и предложения. Поговорите с людьми, которых вы уже знаете, а также зарегистрируйтесь с вашим общественным центром утилизации. У них будут контакты, с которыми вы сможете связаться.

7. Какую программу вы бы запустили?

Как вы хотите собрать бумагу для переработки? Будете ли вы иметь персонал, чтобы ходить по домам и в деловые учреждения, чтобы собирать макулатуру? Или вы получите разрешение на организацию пунктов выдачи, где люди могут сдавать свои бумажные отходы, чтобы вы могли забрать их? ?

Где получить повторно используемые материалы?

The Источник бумаги, пригодной для вторичной переработки, может варьироваться. Вы можете решить направить свои услуги на широкую публику, коммерческий сектор или другие источники.

Кроме того, места для отдыха, такие как городские парки или спортивные мероприятия, также могут быть хорошим источником для получения макулатуры. Вы можете узнать о других источниках материалов, пригодных для повторного использования, определив потребителей целевых материалов, подлежащих вторичной переработке, и связавшись с ними, чтобы обсудить их коллекцию.

В заключение рекомендуется подвести итоги своего бизнес-плана и начать с того, что у вас есть. Бизнес по переработке бумаги является прибыльным бизнесом в нашу эпоху экологичности. Будущее вашего бизнеса зависит от ваших предпринимательских навыков, вашей компетентности и большого объема тяжелой работы.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки