Создание компании по мойке под давлением — Образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в запуске бизнеса по мойке под давлением ? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана мойки под давлением или отчет о технико-экономическом обосновании для начинающих? Тогда я советую вам читать дальше.

У большинства людей нет времени, оборудования или интереса для того, чтобы почистить свои бассейны, палубы, тротуары, крышу или водостоки. Как владелец предприятия по мойке под давлением, вы обязаны содержать подъездные пути, крыши, парковочные места, мебель и даже лодки. Мойщики высокого давления берут на себя этих клиентов и предоставляют им домашние и деловые услуги.

ПРИМЕЧАНИЕ -. Эта статья была взята из Полного руководства по началу работы по уборке . Вы можете пройти курс БЕСПЛАТНО.

Советы по запуску бизнеса по мойке под давлением

Для начала Успешно стирая бизнес, вы не должны начинать с предположения, что им легко управлять.Вы должны быть в хорошей физической форме и уметь справляться с нагрузкой и работой с оборудованием.

Помните, что мойка под давлением — это сезонный бизнес , поэтому вы выполняете большую часть своей работы осенью, весной и летом, а зимой почти не работаете.

Этот бизнес можно начать с минимальных вложений в оборудование и обучение, а также с адекватными деловыми навыками для ведения бизнеса. Однако вы собираетесь посвятить много времени и энергии бизнесу, поэтому вам следует убедиться, что вы наслаждаетесь работой.

Во-вторых, у вас должны быть свои личные финансы. Начало бизнеса по мытью давлением может быть сложным и финансовым, и финансовым, и физическим. Прежде чем вы начнете бизнес, может пройти некоторое время, прежде чем вы получите прибыль от бизнеса, поэтому вам нужно отложить немного денег, чтобы позаботиться о своих счетах.

В качестве предупреждения рекомендуется не заходить в бизнес один. Хорошо иметь практическое представление о том, во что вы ввязываетесь, но перед тем, как вы начнете, я советую вам найти кого-то, кто ведет успешный бизнес по стирке под давлением. Они могут говорить с вами и наставником и направлять вас через различные подводные камни, с которыми вы можете столкнуться.

Создание компании под давлением — пример шаблона бизнес-плана

  • Начало работы

Вам нужна практика и опыт работы в сфере мойки под давлением, прежде чем вы решите нанести удар самостоятельно. Лучшее, что нужно сделать, прежде чем начать свой бизнес, это пройти профессиональный курс или поработать некоторое время в известной стиральной фирме. Это относится только к новичкам в бизнесе, но если вы знакомы с мойкой под давлением, то можете пропустить эту часть.

  • Получить необходимое оборудование

Первое оборудование, которое вам нужно купить, — это мойка высокого давления. Это основное оборудование вашего бизнеса. Мойки высокого давления могут стоить от нескольких сотен долларов до тысяч долларов в зависимости от марки, функциональности и размера.

Вы также должны помнить, что тип стиральной машины, который вы покупаете, влияет на прибыльность вашего бизнеса. Моечные машины низкого давления не позволяют вам добавлять химикаты в него, и это может ограничить услуги, которые вы можете предложить своим клиентам.

Поэтому желательно, чтобы вы провели правильное исследование и купили шайбу, которая соответствует вашему бюджету или вам можно арендовать мойку высокого давления для использования в дни, когда у вас есть работа, так что вы можете минимизировать расходы, пока не сможете позволить себе качественную стиральную машину.

Вам также понадобятся шланги различной длины, давления и размера. В частности, вам потребуется шланг высокого давления длиной около 50 футов ( с переносным устройством, если вы можете себе это позволить ), наконечники ( 0 градусов, 15 градусов, 25 градусов, 40 градусов и химический наконечник ), турбо-насадка ( очень хорошо подходит для очистки бетона ), очиститель поверхности и X-jet.

Вам также понадобится грузовик или фургон, чтобы вы могли легко передвигаться для себя и своего оборудования. Предприятиям, занимающимся мойкой под давлением, также необходимы соответствующие чистящие химикаты, дополнительные канистры для топлива и основные домашние инструменты, которые можно использовать для ремонта протекающих шлангов и другого оборудования.

  • Регистрация в отделе лицензирования штата вашего штата

Перед тем, как начать бизнес, важно, чтобы вы зарегистрировались в вашем отделе лицензирования штата и запросили информацию о специальной регистрации и лицензиях, которые вам нужны, чтобы начать свой бизнес. Знание правил и практик, регулирующих бизнес по мойке под давлением, в штате, в котором вы решили работать, также очень важно.

Это связано с тем, что в большинстве штатов существуют экологические нормы, которым предприятия по мойке под давлением должны следовать из-за химических веществ. участвует. В большинстве штатов есть руководящие указания по предотвращению загрязнения.

Эти руководящие указания по эффективной практике облегчают задачу, с тем чтобы ответственность бизнеса соответствовала закону и предотвращала загрязнение от его деятельности.Причинение или разрешение загрязнения является уголовным преступлением; игнорирование этих руководящих принципов не является защитой, поскольку компании-нарушители часто оштрафованы или даже закрыты.

  • Зарегистрировать фирменное наименование

Вам также необходимо зарегистрировать название компании. После регистрации бизнес должен подать заявку на получение бизнес-лицензии. Если предприятие собирается использовать химикаты для очистки, большинство штатов требуют, чтобы владельцы предприятий, занимающихся мойкой под давлением, проходили сертификацию по правильному использованию и утилизации химикатов, используемых в ходе работы.

Это связано с тем, что химикаты, используемые с мойки высокого давления попадают в землю и не удаляются через канализацию; В некоторых штатах есть список разрешенных химических веществ.

Они также требуют, чтобы вы знали об экологических нормах штата. Вам также нужно будет получить страхование гражданской ответственности ( в некоторых штатах требуется страхование облигаций ), страхование бизнеса и автострахование вашего автомобиля на случай случайного повреждения.

  • Маркетинг вашего бизнеса по мойке под давлением

Создайте маркетинговый план для своего бизнеса по мойке под давлением. Первое, что вам нужно сделать, — это определить вашу потенциальную клиентскую базу, особенно тех, кому потребуются ваши услуги по контракту.

Такие предприятия могут включать офисы, банки, отели, квартиры, комплексы и коммерческие здания.Создавайте и распространяйте листовки, брошюры и визитные карточки для продвижения своего бизнеса. Распространяйте свои материалы в государственных учреждениях, таких как библиотеки и магазины.

Расскажите своей семье и друзьям о вашем новом бизнесе и попросите их о рекомендациях ; также обратитесь к домовладельцам и деловым сообществам, чтобы попросить их покровительствовать вам. Раздайте свои рекламные материалы этим домохозяйствам. Создайте сайт и покупайте рекламу, чтобы иметь возможность охватить потенциальных клиентов. Адекватная информация о бизнесе и ваших действиях должна быть на веб-сайте, а также ваши контактные данные.

В заключение, чтобы ваш бизнес был замечен сообществом и в конечном итоге выстроился успешный бизнес по стирке, вам потребуется получить репутация качественной работы и ответственности. Это позволит вам получать рекомендации от клиентов и стимулировать устойчивый рост вашего бизнеса.

Вы можете добавить эту страницу в закладки