Служба «Завтрак с завтрака» — образец шаблона бизнес-плана

Заинтересованы ли вы в открытии бизнеса с завтраком ? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана «кровать и завтрак» ? Если вы ответили ДА на любой из приведенных выше вопросов, то я советую вам читать дальше.

Многие люди покидают свои напряженные дневные рабочие места, чтобы начать собственное дело. Хотя это может означать больше работы и более плотный график, особенно с самого начала, в долгосрочной перспективе будет много выполнения, потому что ничто не чувствует себя лучше, чем вести свой собственный бизнес и быть своим собственным боссом.

Для тех, кто переезжает в страну с целью создания бизнеса одним из первых предприятий, который приходит на ум, является ведение бизнеса типа «постель и завтрак». Этот бизнес заманчив, потому что он позволяет вам жить и работать не выходя из дома; и это именно то, чего хочет большинство людей.

Однако у бизнеса типа «постель и завтрак» есть свои недостатки.Вам придется работать дольше, хотя обычно это весело. Вам также придется столкнуться с реальностью, когда в вашем доме живут незнакомцы. И если вы все время носите суровое лицо, вам придется изменить это и научиться улыбаться, независимо от вашего настроения.

Хотели бы вы начать бизнес с завтраком, несмотря на недостатки ? Затем прочитайте обзор всего, что вам необходимо понять и реализовать, прежде чем приступить к созданию собственного бизнеса, предоставляющего услуги «постель и завтрак».

Запуск службы «постель и завтрак» — образец шаблона бизнес-плана

1. Определите свое видение и цели

Чтобы начать любое дело, у вас должно быть четкое видение и цели, и кровать и завтрак не являются исключением. Какой тип кровати, хлеба и завтрака вы хотите установить? Конный BB в центре сельской местности, удобная ферма или 5-звездочный бутик BB в рыночном городке ?

Кроме того, вам необходимо определить, где вы хотите видеть свой бизнес в будущем скажем, 5-10 лет. Видите ли вы свой бизнес в новом месте? Вы видите это больше ? Помните, что ваши цели и видение не будут реализованы без действий. Итак, вам необходимо разработать план действий для их достижения.

Четкое представление о том, чего вы хотите достичь и как вы планируете их достичь, а также обдумывание всего этого поможет вам более эффективно планировать свой бизнес и в дальнейшем избавит вас от дорогостоящих ошибок.

2. Определите свое предложение

Вам необходимо указать, что именно ваш BB предложит гостям. Вы уверены, что хотите, чтобы ваши гости были довольны, продолжаете проверять и даже отсылаете свою семью и друзей на свой BB. Чтобы достичь этого, вам нужно правильно понять основы: высокий уровень чистоты, удобную кровать, отличный завтрак и, самое главное, теплый прием.

Возможно, у вас самый красивый BB в городе, но если вы ошибетесь с какой-либо из этих основ, ваши клиенты не вернутся.

Только после того, как вы правильно поняли основы, вы должны начать работать над дополнениями, которые будут отличать ваш BB от других услуг размещения в вашей местности. .

3. Инвестируйте в свой бизнес

Каждый бизнес требует вложения денег, времени и усилий. Даже если вы используете свободные комнаты в своем доме для своего бизнеса BB, вам все равно нужно выделить деньги на покупку удобной мебели и других необходимых удобств. Вам также нужны деньги на маркетинг и рекламу вашего нового бизнеса.

У вас должен быть финансовый план, чтобы обеспечить равномерное распределение бюджета по всем направлениям бизнеса. Вы не хотите тратить все свои деньги на очень дорогую мебель, только чтобы у вас не было ничего для маркетинга и веб-дизайна.

4. Выполнять юридические требования

Важная область, которую необходимо решить перед началом работы с BB, это то, какие местные и национальные юридические требования вам необходимо выполнить. Возможно, вы захотите связаться с адвокатом или соответствующим агентством, чтобы выяснить требования, применимые к запуску BB в вашем городе, штате или стране. Никогда не пропускайте этот шаг, так что позже у вас не возникнет проблем.

5. Продвигайте свой бизнес

Маркетинг вашего бизнеса — это единственный способ повысить осведомленность об этом. Даже если вы установите 5-звездочный BB, клиенты не будут регистрироваться с помощью осмоса. Вы должны сообщить им о своем BB, и это именно то, что делает маркетинг.

Маркетинг — это постоянная задача. Даже после того, как вы привели свой бизнес в движение, оно должно продолжаться. В качестве рекомендации выделите не менее 20% вашего оборота в первый год на расходы на маркетинг. Ваши маркетинговые расходы будут потрачены на печать листовок и визитных карточек, рекламу в целевых онлайн и офлайн-СМИ, пресс-релизы, членство и рекламу в соответствующих ассоциациях и т. Д.

Поскольку это жизненная основа вашего бизнеса, маркетинг требует адекватного планирования. Так что установите маркетинговый план и бюджет.Свяжитесь с другими на рынке, чтобы узнать, какие маркетинговые стратегии работают для них лучше всего. Затем решите, куда вы потратите свои деньги, и придерживайтесь этого.

Не забывайте, что есть способы продвижения вашего бизнеса бесплатно, такие как получение PR для событий, которые вы проводите, общение с другими владельцами BB, реклама на секретных сайтах и ​​поощрение ваших клиентов рекламировать свой бизнес через сарафанное радио.

Наконец, вам нужно настроить веб-сайт для вашего бизнеса BB, даже если он на одной странице; хотя чем лучше веб-сайт, тем больше клиентов вы привлечете.

Ваш веб-сайт будет служить вашим демонстрационным залом в Интернете для демонстрации вашего бизнеса и отображения важной информации, такой как ваши предложения, уникальные торговые точки , цены и контактные данные. Он также будет служить целевой страницей для всех ваших маркетинговых онлайн-кампаний.

6. Откройте свои двери для бизнеса

Бизнес начинается, когда приходят ваши первые гости. Вы должны убедиться, что они получают теплый прием; сделать их удобными и предлагать услуги высокого качества. Дайте им все основания уйти на удовлетворительной ноте. Это побудит их проверить позже и даже проинформировать других о вашем BB.

Вы можете добавить эту страницу в закладки