Сегединский высоколетний голубь: характеристики и информация о породе

Голубь Szegedin Highflyer — это порода модных голубей из Венгрии. Он был выведен в Сегеде и других городах в результате многолетнего селекционного разведения.

Это также известно как Хохлатый самосвал и родом с Востока. Эти птицы, наряду с другими породами домашних голубей, являются потомками сизого голубя.

А голубь Szegedin Highflyer принадлежит к группе летающих / спортивных голубей.

Это древняя порода и в настоящее время довольно редкая. Порода, вероятно, была выведена в конце 17 или начале 18 века. Подробнее о породе читайте ниже.

Внешний вид Сегединского высоколетного голубя

Сегединский высоколетний голубь — это порода среднего размера с относительно небольшим внешним видом. У него полупрямое положение тела с широкой грудью.

Голова сегединских высоколетних голубей круглая и обычно с хохолком. Длина крыльев средняя, ​​средняя длина тела около 24-26 см.

У них относительно длинные хвосты с примерно 12 первичными перьями. Их хвост наклонен назад, но обычно не касается земли. Ноги короткие, без каких-либо декоративных перьев. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Голуби породы Сегедин высоколетние — отличный летчик. Он хорошо известен своими летающими способностями. Но его также можно выращивать в качестве домашних животных.

Особые примечания

Голубь Szegedin Highflyer — отличный летчик, и он известен своими летающими способностями. Хотя некоторые селекционеры заявляют, что после завершения разработки, летные характеристики этих сортов ухудшились.

Порода относительно спокойная по характеру и из них получаются отличные домашние животные. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыСегед Хайфлаер
Другое имяХохлатый самосвал
Цель породыВ основном летающие
Особые примечанияКрасивые, известные своими летающими способностями, отличные летчики, относительно спокойные по своей природе, отличные домашние животные.
Класс породысредний
Толерантность к климатуВсе климатические условия
Способность к полетуПрекрасно
Как домашние животныеХорошо
цветМного
раритетОбычные детали
Страна / место происхожденияВенгрия
Вы можете добавить эту страницу в закладки