Свинья Неро Сицилиано: характеристики, происхождение и информация о породе

Свинья Неро Сицилиано — порода домашних свиней, также известная как Черный Неброди, Мадони Блэк и Этна черная. Он родом со средиземноморского острова Сицилия на юге Италии.

Его часто называют Неро деи Неброди, главным образом потому, что он выращен в провинции Мессина, особенно в Монти Неброди. И из-за ассоциации с горами Мадоние и Этной его также можно назвать Неро делле Мадоние или Неро делл’Этна соответственно.

В 2001 году была создана племенная книга этой породы, которую ведет Associazione Nazionale Allevatori Suini, итальянская национальная ассоциация свиноводов.

Свинья Неро Сицилиано является одной из шести автохтонных пород свиней, признанных Министерством сельского и лесного хозяйства Италии Министерством сельского хозяйства и лесоводства.

На конец 3,642 года было зарегистрировано около 2012 свиней. Подробнее о породе читайте ниже.

Характеристики свиньи Неро Сицилиано

Свинья Неро Сицилиано — животное среднего и крупного размера. В основном он имеет черный цвет.

Взрослые хряки в среднем весят около 330 кг. А средняя живая масса половозрелых свиноматок составляет около 290 кг. Фото и информация из Википедии.

Особые примечания

Свинья Неро Сицилиано — хорошая продуктивная порода. Его выращивают как для салуми, так и для производства свежего мяса.

Животное обычно забивают в возрасте 6-7 месяцев, когда оно обычно весит около 60-70 кг. Но животных, которые используются для производства консервов, обычно забивают в возрасте 10-11 месяцев, когда они достигают массы тела примерно 110-120 кг.

Основные салуми — это Salame Sant’Angelo, имеющая статус IGP, и Prosciutto di Suino Nero dei Nebrodi; также производятся капоколло, гуанчиале и коппа. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыСицилийский черный
Другое имяНеро деи Неброди, Неро делле Мадони и Неро дель Этна
Особые примечанияИспользуется как для салуми, так и для свежего мяса, забитого в возрасте 6-7 месяцев.
Размер породыОт среднего до большого
КабаныОколо 330 кг
СвиноматкиОколо 290 кг
Толерантность к климатуРодной климат
цветВ основном черный
раритетНаходящимися под угрозой исчезновения
Страна / место происхожденияИталия

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version