Свиноводство в Нигерии: полная информация и руководство для начинающих

Свиноводство в Нигерии становится очень популярным день ото дня. Это прекрасная бизнес-идея и очень прибыльная. Вы можете получить окупаемость вложений в очень короткие сроки.

Свиноводство очень простое, и свинина пользуется огромной популярностью во всем мире. Это основная причина увеличения этого бизнеса в Нигерии.

Экономика Нигерии в основном зависит от сельского хозяйства. И различные типы агробизнеса, связанные с сельскохозяйственным сектором, вносят большой вклад в национальный доход и общую экономику Нигерии.

Наряду с традиционными бизнес-идеями свиноводство в Нигерии может сыграть важную роль в искоренении безработицы, бедности, недостатка питания и многого другого. Разводя свиней в коммерческих целях, вы можете не только удовлетворить потребности своей семьи в питании, но и заработать дополнительные деньги.

Преимущества свиноводства в Нигерии

Свиноводство в Нигерии дает много преимуществ. Здесь я описываю основные преимущества коммерческого свиноводства в Нигерии.

  • Период воспроизводства и система воспроизводства у свиней быстрее, чем у любого другого домашнего скота, такого как крупный рогатый скот или козы.
  • Свиньи могут преобразовывать больше энергии / питательных веществ в белок, и в результате они растут быстрее, чем крупный рогатый скот, козы или другие домашние животные.
  • Свиньи могут выжить и производить больше, потребляя небольшое количество продуктов низкого качества. Вы можете кормить их грубыми кормами, кухонным мусором, сельскохозяйственными отходами и т. Д., Чтобы снизить затраты на кормление.
  • Требуется меньшая сумма вложений. Хотя размер инвестиций зависит от размера вашей фермы.
  • Многие нигерийцы страдают от недоедания из-за отсутствия достаточного количества белка в их обычной пище. Разводя свиней, мы можем удовлетворить этот спрос.
  • Большое количество необходимого в день белка получают из растений, а небольшое — из животных. Животный белок очень важен для человеческого организма из-за его высокой биологической ценности и содержит строительные камни для хорошего здоровья и правильного роста. Разводя свиней, мы можем легко удовлетворить этот спрос.
  • Свиноматка обычно рожает поросят два раза в год. Каждый раз рожают по 10 поросят (иногда и больше). А срок беременности не более 115 дней. Таким образом, вы можете перейти к крупномасштабному коммерческому производству в очень короткие сроки, если начнете с нескольких свиней.
  • Погодные условия и географическое положение Нигерии очень подходят для свиноводства.
  • Очень прибыльная бизнес-идея с отличным показателем ROI (Return of Investment).

Начало свиноводства в Нигерии

Свиноводство в Нигерии может быть отличным источником занятости и дохода. Вы можете начать выращивать свиней как внутри страны, так и в коммерческих целях. Для коммерческого свиноводства в Нигерии выполните шаги, перечисленные ниже.

Выберите подходящий участок

Прежде чем начать свиноводческий бизнес в Нигерии, вам необходимо приобрести подходящую землю. Размер или площадь земли будет зависеть от масштаба вашего свиноводческого бизнеса.

Чем больше свиней вы хотите вырастить, тем больше потребуется земли. Разделите землю на несколько участков. Это поможет вам раздельно выращивать свиней разного возраста.

Будет лучше, если вы сможете выбрать участок подальше от жилых массивов. Спокойное и тихое место будет очень эффективным. Выбирая землю для свиноводства в Нигерии, помните о некоторых необходимых удобствах.

  • Достаточное снабжение свежей и чистой водой на территории фермы. Было бы лучше, если бы там был пруд, озеро или другой источник воды.
  • Выбранный район будет очень близко к рынку.
  • Хорошие транспортные системы.
  • Вдали от жилого района.
  • Продукты доступны недалеко от сельскохозяйственных угодий.
  • Доступность всех видов ветеринарной службы.

Выбор / покупка пород

После выбора подходящей сельскохозяйственной земли очень важно выбрать правильные породы свиней / поросят. Потому что прибыльность свиноводства в Нигерии в основном зависит от правильного выбора поросят.

Вы можете выбрать как местных, так и гибридных поросят. Для коммерческих целей очень подходят гибриды экзотических и местных пород.

Этот вид помесных свиней потребляет больше корма, быстрее растет и становится здоровее, чем другие доступные породы.

Доступны различные типы помесей. Таким образом, вам может быть сложно выбрать правильную породу для вашего свиноводческого бизнеса. Итак, покупая свиней, обратите внимание на следующие признаки.

  • У выбранной свиньи пара ярких глаз.
  • Имеет глянцевую шерсть.
  • Он должен быть начеку и чутко реагировать на окружающую среду.
  • Никогда не покупайте агрессивную свинью. Выбранный поросенок должен обладать хорошим темпераментом.
  • Имеет хорошее отношение к еде.
  • Легкое и нормальное движение.
  • Без хромоты или каких-либо других неестественных признаков.
  • Попробуйте приобрести беременных свиней. Это не доступно, тогда поросята хорошего качества в порядке. При покупке поросят спросите производителя об их родителях и информации об их здоровье, истории производства и других записях. Спросите производителя, была ли свинья вакцинирована и дегельминтизирована. Если нет, попросите его сделать это срочно.

Дома

Жилье очень важно для коммерческого свиноводства в Нигерии. Хороший дом может сохранить их здоровыми, продуктивными и свободными от неблагоприятного климата и всех типов хищников.

Помещение также помогает свиньям сохранять тепло в зимний сезон и при низких температурах. Это также помогает им поддерживать умеренную температуру во время чрезмерной жары в летнее время года.

Свиньи очень чувствительны к жаре, они могут заболеть и умереть из-за чрезмерной жары или холода.

Контролируемая и умеренная температура может помочь максимизировать рост и продуктивность свиноводства. Свиньи можно выращивать как в помещении, так и в индивидуальных стойлах, загонах или сараях.

В случае выращивания свиней на открытом воздухе им потребуется специальный укрытие в жаркую и холодную погоду. Оставьте в доме достаточно места для кормления и подстилки.

Свиньи вообще любят сухую постель. Поэтому всегда старайтесь, чтобы дом и постель были сухими. Также сделайте подходящую систему защиты от чрезмерной влажности, жары и холода.

Для системы свиноводства в помещении сделайте в птичнике надлежащие и достаточные системы вентиляции. Обеспечьте достаточный приток свежего воздуха и света в дом.

Сделайте правильный дренаж внутри дома, чтобы дом оставался сухим. Для свиноводства очень важна хорошая санитарная система внутри птичника. Сделайте жилье с хорошим санитарным оборудованием, чтобы вы могли легко убрать в доме.

продукты

Кормление качественным, свежим и питательным кормом может сделать ваших свиней более здоровыми и обеспечить нормальный рост. Хорошая еда также помогает предотвратить различные заболевания.

Вы можете кормить своих свиней практически всем, включая грубые корма, кухонный мусор, сельскохозяйственные отходы, стебли от производителей напитков и т. Д. Для коммерческого производства вы должны кормить своих свиней не менее двух раз в день.

Обычно свиньи едят и зерно, и мясо. Вы также можете кормить своих свиней вареными столовыми отходами, рисом и овощами. Среди всех пищевых элементов кукуруза является наиболее распространенной пищей свиней.

Соевые бобы или вареное мясо могут быть отличным источником белка для свиней. Свиньи будут расти быстрее, если вы будете получать необходимые элементы питания, витамины и другие добавки.

Поросятам требуется больше белка, чем взрослым свиньям. Вы можете купить готовый корм для свиней на рынке или приготовить смесь самостоятельно в домашних условиях.

Помимо питательных и свежих продуктов, всегда подавайте им достаточное количество чистой и свежей воды. Свиньям ежедневно требуется огромное количество воды. Итак, сделайте отличный источник чистой и пресной воды на территории фермы.

разведение

Процесс разведения свиней легкий и простой. Как правило, срок беременности свиней не превышает 115 дней. Свиноматку рожают поросят два раза в год. И каждый раз производить более 10 детей.

После родов дети будут кормиться грудным молоком в течение первых девяти недель. После завершения стадии выращивания поросят свиноматка снова становится пригодной для спаривания.

Маркетинг

Есть хороший рынок свинины. Вы можете продавать свою продукцию на местном или международном рынке. Китай является крупнейшим в мире потребителем свинины. Мясо свиньи вкусно, питательно и пользуется большой популярностью во всем мире.

Свиноводство в Нигерии открывает большие возможности для бизнеса для безработных, образованных людей, женщин и людей, которые хотят разводить свиней в коммерческих целях. Если вы новичок в этом деле, постарайтесь больше узнать о свиноводстве, прочтите много книг, как можно чаще посещайте свинофермы и, наконец, сделайте это.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки