Распространенные болезни кур-несушек: информация и лечение болезней кур

Знаете ли вы, какие заболевания распространены у кур-несушек? Вам необходимо знать об этом, если вы новичок и хотите создать птицеферму-несушку.

Птицы всех возрастов, полов и видов подвержены различным заболеваниям. Но среди болезней некоторые недуги поражают в первую очередь кур-несушек. Эти болезни очень вредны для ваших кур, вызывают проблемы с репродуктивной функцией и в конечном итоге убивают вашу птицу.

Забота, кормление питательными кормами и правильный уход могут предотвратить практически все виды болезней и болезней.

Распространенные болезни кур-несушек

Вы всегда должны применять хорошие профилактические меры, чтобы снизить вероятность заболевания кур-несушек. Здесь мы рассказываем о некоторых распространенных заболеваниях кур-несушек.

Синдром падения яйца

Единственный синдром этого заболевания — резкое снижение яйценоскости. Здоровые куры обычно начинают откладывать яйца, когда становятся зрелыми. Синдром падения яйца первоначально возник в результате прививки цыплят зараженной вакциной.

И это может передаваться от бессимптомных кур к их ближайшим здоровым цыплятам. Цыплята передают вирус через стул. Лечения от этого заболевания не существует. Естественно, что после линьки курица обычно возобновляет откладывание качественных яиц.

Усталость слоя в клетке

Всегда кормите кур-несушек питательным кормом, специально приготовленным для кур-несушек. Это не только помогает улучшить яйценоскость, но и помогает сохранить здоровье кур.

Многие болезни поражают стадо из-за дисбаланса питания домашних дешевых кормов. Особенно сильно страдают куры-несушки из-за недостаточного соотношения фосфора и кальция.

Если вы заметили курицу, которая насторожена, но не может двигаться, возможно, она страдает от усталости от несушки в клетке. Если вовремя не лечить, она может умереть от обезвоживания.

Переместите пораженную птицу в другую клетку и дайте ей свежую воду и качественный корм. Если вы используете дешевый некачественный домашний корм, замените его как можно скорее и подавайте качественный корм.

Это поможет вам избежать новых случаев заболеваний в вашем стаде. Выращивание стада в условиях свободного выгула может помочь предотвратить болезнь.

Рахит

Куры-несушки могут заболеть рахитом из-за недостатка витамина D или правильного соотношения кальция и фосфора в их обычном корме. Мягкие и искривленные кости, яйца с тонкой скорлупой, хромота, переломы конечностей, низкая яйценоскость и т. Д. Являются симптомами этого заболевания.

Если вы будете кормить стадо промышленно приготовленным кормом для несушек, то шансы заразиться рахитом меньше. Потому что большинство этих коммерческих кормов для несушек содержат в правильном соотношении все необходимые питательные вещества, витамины и минералы.

Яичный перитонит

Если брюшина или слизистая оболочка брюшной полости инфицированы и воспаляются, у курицы-несушки может возникнуть яичный перитонит. Обычно это происходит из-за того, что желток не вышел из яйцевода курицы-несушки, как должен, и попал в брюшную полость.

Необычная поза или вздутый живот — симптомы яичного перитонита. Вы можете попробовать антибиотики. Он будет бороться с инфекцией и дренировать брюшную полость. Но в большинстве случаев погибают несушки, пораженные яичным перитонитом.

Синдром жирной печени

Синдром ожирения печени возникает из-за накопления слишком большого количества жира в печени курицы. Кровотечение и смерть — симптомы этого заболевания. Гребни у кур бледные, у них синдром ожирения печени.

Корм, содержащий слишком много углеводов, может привести к появлению большого количества жира у кур-несушек. Уменьшите количество углеводов в корме и немного измените привычки кормления.

Куры, выращиваемые в клеточной системе, сильно страдают от этого заболевания. С другой стороны, куры свободного выгула меньше страдают от этого заболевания.

Это распространенные заболевания кур-несушек. Вы можете защитить своих цыплят от всех типов болезней, правильно ухаживая за ними и обеспечивая питательный корм, хорошее жилье, пресную воду и хорошее содержание.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки