Работа в Дубае врачом или медсестрой — что нужно знать

Вы хотите переехать в Дубай, чтобы работать врачом, но Вы не знаете требование? Если ДА, вот подробное руководство по работе в Дубае в качестве врача или медсестры.

В Дубае направляется больше эмигрантов для работы в медицинской отрасли в качестве врачей или медсестер. Если вы хотите продолжить свою медицинскую карьеру в Дубае, дверь широко открыта. Все, что вам нужно сделать, это знать процесс. Так с чего же начать? Именно об этом будет рассказываться в этой статье.

Дубай является международным городом и домом для одной из самых быстрорастущих экономик мира. В последние десятилетия этот город стал местом назначения для эмигрантов, стремящихся работать за границей. От юристов до инженеров, в этом городе высокий спрос на профессионалов. Но в последнее время одна профессия, которая, кажется, более востребована, это медицинская профессия.

Дубай — прекрасное место для медсестер, врачей, стоматологов и других медицинских работников. строить свою карьеру и наслаждаться развитием в новой среде и культуре. Вы медицинский работник, заботящийся о работе в Дубае? Большой! Но есть некоторые вещи, которые вам необходимо знать, когда вы планируете продвигать свою медицинскую карьеру в Дубае.

Работа в Дубае врачом или медсестрой

Плюсы

  • Языковой барьер . Когда вы работаете врачом или медсестрой в Дубае, вы редко сталкиваетесь с языковым барьером. В городе широко говорят и понимают английский язык. Пациентам, как правило, будет легко выразить себя, и поэтому проблема непонимания ваших пациентов вряд ли когда-либо возникнет.
  • Налоговый доход: в Дубае и в других местах в Объединенный Арабский Эмират, вы можете сохранить всю свою зарплату без вычета определенного процента в качестве налога. Будучи врачом или медсестрой, вы можете накопить все свои заработки, и вам не придется отказываться от определенного процента от них.
  • Это повысит ваше резюме: в том числе «трудный регион» (Ближний Восток) в местах, где вы работали, это верный способ повысить ваше резюме и заставить вас выделяться из толпы.
  • Отличная стабильность карьеры и стабильный доход: больницы и медицинские учреждения в Дубае открыты круглосуточно, и, работая там врачом или медсестрой, вы работать полный рабочий день — двадцать, если вы работаете неполный рабочий день, и тридцать, если вы работаете полный рабочий день.

Больницы очень заняты, и поэтому вы можете легко работать со временем и получать заплатили за это, и, таким образом, вам будет гарантирован стабильный доход в течение недели, не беспокоясь о своих часах. Кроме того, рабочие места в области медицины довольно стабильны и вряд ли когда-либо прекращаются на необоснованных основаниях.

Минусы

a. Погода: эта причина очень очевидна, погода в Дубае очень жаркая в течение более 8 месяцев в году, а влажность поднимается до 90 процентов в летние периоды. Ходить на работу в таких условиях может быть очень утомительным занятием, даже если вы живете в непосредственной близости от больницы.

Тем не менее, правда остается той, что со временем вы акклиматизируетесь с окружающей средой, а жара не будет быть таким же плохим, как это было поначалу.Кроме того, в большинстве зданий (и во всех больницах) централизованное кондиционирование воздуха, поэтому влияние тепла в помещении несколько снижается.

b. Шум : несмотря на то, что Дубай достаточно развит, он все еще развивается каждый день, и строительные проекты являются обычным явлением во всем городе. Если вы живете или работаете на строительной площадке, уровень шума гарантированно будет высоким.

Кроме того, мечети также могут быть источником шума для немусульман. У них обычно есть призыв к молитве пять раз в день, Начать с 6 утра.

в. Культурная перестройка, необходимая в мусульманской стране: призыв к молитве пять раз в день может помешать уходу за пациентом, особенно если вы не мусульманин, и поэтому вам придется подождать, прежде чем продолжать все, что вы делают, когда мусульмане возвращаются с молитвы.

d. Культурная осведомленность в Дубае: очень важно иметь в виду, что, хотя Дубай является самым либеральным эмиратом, он по-прежнему является арабским эмиратом, и поэтому здесь существует множество культурных ограничений. Исламская религия пронизывает все стороны жизни в эмирате. Как бы то ни было, экспатриантам разрешается исповедовать свою религию, если они не занимаются прозелитизмом.

Проблемы:

  • Работа с риэлторами и арендодателями может быть сложной: в Дубае арендная плата выплачивается ежегодно и это должно быть оплачено заранее. В некоторых больницах могут быть размещены помещения для их врачей и медсестер, или они могут покрывать арендную плату за свой персонал, а затем со временем удерживать ее из своей зарплаты.

Агенты по продаже недвижимости в Дубае также могут испытывать трудности с работой с участием. Лучше найти место из уст в уста, а затем перейти непосредственно к собственности или привлечь риэлтора для решения вопросов после этого. Агент должен заполнить договор аренды.

  • Бюрократия: в Дубае, получение официальных документов, таких как резидентская и рабочая визы, настройка коммунальных услуг, открытие банковских счетов и мобильных телефонов. связь может быть немного расстраивающей, поскольку может быть трудно ориентироваться в бюрократии в Дубае. Большая часть документов должна быть переведена на арабский язык, поэтому экспаты должны обязательно использовать надежную компанию.

Возможности:

  • Ведение бизнеса в Дубае: экономика Дубая действительно быстро развивается и развивается очень быстрыми темпами, и, таким образом, это открывает много возможностей для тех, кто хотел бы начать там бизнес. Будучи врачом или медсестрой, вы можете перейти на частную практику, если у вас есть необходимые для этого знания и знания, или, наоборот, вы можете начать бизнес, не связанный с медицинской линией.

Что нужно знать, чтобы работать в Дубае врачом или медсестрой

  1. Экспатрианты в Дубае

Согласно последним статистическим данным, 80% населения Объединенных Арабских Эмиратов являются иностранцами, что делает страну очень привлекательной для эмигрантов. Большая часть экспатов в Объединенных Арабских Эмиратах родом из Европы или Соединенных Штатов.

Однако там проживает множество других национальностей. Хотя Ближний Восток строгий, Объединенные Арабские Эмираты очень свободны и гостеприимны, чем его соседи. Одним из таких гостеприимных городов в ОАЭ является Дубай. Дубай открыт для различных верований и культур.

2. Система здравоохранения Дубая

Объединенные Арабские Эмираты имеют современную инфраструктуру здравоохранения. Медицинские учреждения очень развиты и легко доступны. Государственные больницы в Дубае предоставляют первоклассные услуги и уход, но в частном секторе также наблюдается устойчивый рост.

В Дубае есть большой медицинский центр Dubai Healthcare City, в котором более 90 медицинских учреждений, включая клиники, аптеки, больницы, исследовательские центры и тд. Многие иностранные специалисты, прошедшие обучение, успешно работают в государственном и частном медицинском секторе. С точки зрения языка английский чаще встречается в больницах и медицинских центрах.

3.Требования и квалификации

Для того, чтобы иметь право работать врачом или медсестрой в Дубае, городской орган здравоохранения, известный как DHA (Dubai Health) Полномочия) иметь подлинное лицензирование и квалификацию из вашей страны. После того, как вы предоставите эту информацию, вы будете проходить оценку в Управлении здравоохранения Дубая.

Визовые требования существенно различаются в зависимости от страны. Визовые требования для въезда в Дубай могут быть изменены без предварительного уведомления, поэтому крайне важно иметь обновленную информацию.

Для граждан Европы и США въезд в Дубай довольно прост. Однако для других иностранцев процесс проживания может быть длительным. Вам также нужно будет получить въездную визу, которая выдается вам сразу после того, как вы ступите в город.

Во-вторых, вам нужно будет представить отчет о состоянии здоровья, в котором говорится, что вы свободны от любых инфекционных заболеваний. , После этого вам будет выдана рабочая карточка, которая будет действительна, пока у вас есть действующая карточка здоровья. Трудовая карта дает вам зеленый свет для работы в Дубае или любом другом городе в Объединенных Арабских Эмиратах. Наконец, вам будет выдана виза на жительство, которая позволяет вам проживать в Дубае до двух лет.

4. Поиск медицинской работы в Дубае

Вам важно получить работу до переезда в Дубай. Это необходимо, потому что проживание основано на спонсорстве, которое является вашим трудовым договором.Если вы сможете получить работу до переезда в Дубаи, организация отсортирует счета о вашем переезде.

Вы можете найти медицинскую работу, посетив городской веб-сайт Dubai Healthcare. Этот веб-сайт принадлежит правительству и поможет вам найти вакансии в медицинском секторе Дубая. Еще одним простым способом найти работу в Дубае является использование списка вакансий. С помощью списка вакансий вы можете сузить область поиска до медицинской ниши, чтобы получить лучший результат.

5. Заработная плата

В Дубае заработная плата работников сектора здравоохранения зависит от должности, должности, квалификации, а также от того, является ли клиника или больница частной или государственной. Согласно последним статистическим данным, врач с пятилетним стажем работы в среднем зарабатывает в Дубае 404 885 дирхамов в год.

С другой стороны, врач с опытом работы менее пяти лет может получать среднюю зарплату в размере 363 000 дирхамов каждый год. Между тем, врач с опытом работы более десяти лет может получить в среднем 465 000 дирхамов 490 000 ежегодных компенсаций.

Наконец, медсестра в Дубае может зарабатывать в среднем 87 764 120 000 дирхамов в год. В дополнение к этим привлекательным зарплатам работа врача в Дубае позволяет вам получать некоторые льготы и стимулы, такие как образование детей, жилье, билеты в вашу родную страну и т. Д.

6.Лучшие платные врачи

Вам может быть интересно узнать, что Дубай платит своим врачам больше, чем кто-либо из профессионалов. Предполагается, что кардиологи — самые высокооплачиваемые врачи. Среди других наиболее высокооплачиваемых врачей — детские психологи, гинекологи, сосудистые хирурги и специалисты-неврологи.

7. Размещение

Цены на недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах выросли за эти годы, и Дубай не освобожден от уплаты налогов. Тем не менее, есть множество вариантов на выбор, когда речь идет о жилье. Некоторые врачи получают жилищное пособие, которое входит в их пакет льгот.

Хотя правительство Дубая разрешает иностранцам покупать недвижимость, многие эмигранты предпочитают платить арендную плату. Студии и апартаменты могут стоить вам довольно копейки, так как они стоят 4000 AED в месяц. В хорошем районе самые дешёвые и самые распространенные варианты среди эмигрантов — это аренда комнат в общей вилле.

Чтобы снять квартиру в Дубае, у вас должна быть виза на жительство, подтверждение дохода от вашего работодателя и паспорт при подписании договора аренды. Почти каждый арендодатель в Дубае потребует гарантийный депозит. Некоторые могут даже попросить авансовый платеж.

8. Стоимость проезда в Дубае

Подобно стоимости проживания, стоимость вождения и перемещения из одного места в другое в Дубае также может повлечь за собой некоторые неожиданные сборы. Многие экспаты предпочитают нанимать водителя для ежедневных поездок.Если вы хотите нанять водителя, будьте готовы, потому что это обеспечит вам комфорт, но сильно повлияет на ваш бюджет. Тем не менее, некоторые больницы могут предоставить вам автомобиль и водителя для вашего транспорта.

Если вы решите купить автомобиль и поехать туда, обязательно обменяйте свои водительские права из вашей страны на местную. Изменение ваших водительских прав не займет много времени, и это не будет стоить вам дорого. Понять правила вождения, ограничения скорости в городе и, наконец, пить и водить машину. Нарушение любых правил вождения может повлечь за собой огромный штраф.

9. Культурная осведомленность / этикет

Дубай — это современный и гостеприимный город с большим количеством экспатов, но знание их обычаев обеспечит вам мирную жизнь в период вашей работы там медсестрой или врачом. .

  • Не обсуждайте политику или религию на Ближнем Востоке.
  • Общим правилом для женщин является одеваться прилично в любое время. Как женщина, ваша одежда больше всего покрывает верхнюю часть ваших рук и ног. Не надевайте откровенные наряды или одежду, которая слишком публично обнажает вашу кожу.
  • Публичные проявления любви и привязанности к женатым или неженатым парам недопустимы. Такой показ может включать в себя поцелуи, объятия или даже удерживание рук.
  • Не выставляйте подошву на публике публично и не трогайте кого-либо своей обувью; это считается грубым.
  • При посещении местных жителей обязательно снимайте обувь, прежде чем войти в их гостиную.
  • Многие местные жители в Дубае не разделяют личную и профессиональную жизнь; поэтому, участие в бизнесе вращается вокруг семейных связей, отношений и доверия. У них есть тенденция расставлять приоритеты над личными проблемами превыше всего. Поэтому необходимо, чтобы деловые отношения строились на доверии и взаимной дружбе.
  • Когда вы приедете в Дубай, стандартное приветствие, которое вы услышите от местных жителей, — это Асаламу Алайкум, означающий, что мир с вами. Если вы не мусульманин, вам не следует его использовать.
  • Если вы мужчина, если вы знакомы с противоположным полом, не целуйте ее щеки и не обнимайте ее. Подождите, чтобы увидеть, если она протянет руки, если она сделает, вы можете идти вперед, но сделайте это быстро Избегайте длительного зрительного контакта с какой-либо женщиной.
  • Если вам предлагают угощение, не отказывайтесь от него, поскольку это будет воспринято как оскорбление хозяина. Даже если вы полны, примите освежающий напиток, сделайте глоток или укус, а остальное оставьте на чашке или тарелке.
  • При въезде в частную резиденцию вам нужно будет снять обувь, поэтому Ваши ноги должны быть чистыми или носить чистые носки.
  • Большинство местных жителей едят на уровне пола в своем доме, даже если у них есть экзотический обеденный стол и стулья. Когда ваш босс или колледж приглашают вас на обед, всегда не забывайте сидеть правильно, чтобы подошвы ваших ног никому не были видны.
  • Используйте только правую руку при приеме пищи.
  • Не восхищайтесь открыто вещами ваших хозяев. Ваш хозяин будет вынужден дать вам этот предмет в подарок и ожидать от вас чего-то подобного в будущем.

Другие вопросы, которые стоит рассмотреть, работая в Дубае

<сильный> 1. Опоздание принято

Это может быть одним из самых неприятных аспектов работы в Дубае врачом, медсестрой или любой другой профессией. Как правило, в каждой западной стране пунктуальность является обязательным условием для каждой бизнес-функции, но в Дубае люди опаздывают на каждую бизнес-функцию и даже на свое место работы, и это принято.

2 , Приспосабливаясь к новой культуре

Хотя Дубай является самым посещаемым и прогрессивным городом в Объединенных Арабских Эмиратах, там все совсем по-другому. Для новичков новый образ жизни может привести к стрессу и депрессии. Быть так далеко от своих близких может быть трудным, особенно если вы не жили отдельно от своей семьи или друзей в прошлом.

Приспосабливаться к новой культуре не невозможно, но это займет некоторое время. Если вы впервые находитесь вдали от своих близких, не задумывайтесь, вместо этого будьте рады возможности испытать что-то другое.

Один из секретов ощущения себя как дома, когда вы добираетесь в Дубай, — это выбраться из дома. вашего дома. Дубай очень оживленный город, и каждые выходные что-то происходит.Город для богатых, так что ждите захватывающего события. Кроме того, Дубай может похвастаться самым большим в мире торговым центром, поэтому, если вы любите делать покупки, вы можете избавиться от стресса, покупая любимые бренды одежды, шоколада и многого другого.

3. Всегда уважайте местных жителей

Несмотря на то, что Дубай является одним из современных городов в мире, очень легко забыть, что его культура сильно отличается. Очень важно, чтобы вы уважали местную культуру в течение всего времени, пока вы будете работать там медсестрой или врачом.

Помните, что в первые несколько недель вас разбудит призыв молитва. Кроме того, не удивляйтесь тому, что ваши коллеги отдыхают, чтобы помолиться. Наконец, узнайте, когда наступит их религиозный праздник, и уважайте его. При общении публично обращайте внимание на свой язык и всегда следите за своим делом. Продолжение статьи…

Вы можете добавить эту страницу в закладки