Пьемонтский крупный рогатый скот: характеристики, использование и информация о полной породе

Пьемонтский скот — это домашняя порода домашнего скота двойного назначения из Италии, выращиваемая в основном для производства молока и мяса. Его еще называют итальянским: Piemontese или razza bovina Piemontese.

Порода возникла в регионе Пьемонт на северо-западе Италии. До конца 19 века было множество местных видов пьемонтского скота, в том числе канавезе, делла Ланга, демонте, ординарио ди Пианура и Счелта ди Пианура.

В прошлом они были животными тройного назначения. И выращивается в основном за тягловую силу, но ценится еще и за молоко и мясо. Племенная книга была открыта для породы в 1877 году, и началось селекционное разведение в направлении двойного назначения.

Пьемонтский скот несет уникальную генную мутацию, идентифицированную как неактивный аллель миостатина, который вызывает гипертрофический рост мышц или двойную мускулатуру.

Чистокровные животные гомозиготны, то есть у них есть два идентичных аллеля этого уникального гена. В начале 680,000 века в Италии насчитывалось около 20 XNUMX голов пьемонтского скота.

В настоящее время эта порода крупного рогатого скота доступна во многих других странах мира.

Характеристика пьемонтского крупного рогатого скота

Пьемонтский скот — животные среднего размера, обычно с черной кожей. Цвет их шерсти обычно белый или пшеничный с серым оттенком. Телята рождаются палевого окраса, а по мере взросления становятся серо-белыми.

И у быков, и у коров обычно есть рога, и их рога меньше по размеру. Средняя высота коров в холке 131-132 см, у быков — 130-135 см.

Быки в среднем весят около 700-850 кг. А средняя живая масса коров колеблется от 520 до 550 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Раньше пьемонтский скот использовался в качестве тягловых животных, а также для производства молока и мяса в Италии. Но в настоящее время они используются в основном для производства мяса, а также молока.

Особые примечания

Пьемонтский скот относительно спокойный и покладистый по темпераменту и отличается долголетием. Коровы очень плодовиты и демонстрируют отличные материнские инстинкты.

В настоящее время порода используется как для производства молока, так и для производства мяса. Их мясо считается продуктом премиум-класса. Тем не менее, просмотрите полный профиль этой породы в таблице ниже.

Название породыпьемонтцы
Другое имяИтальянский: пьемонтская или пьемонтская порода крупного рогатого скота
Цель породыМолоко, Мясо
Особые примечанияСильный, выносливый, хорошо адаптированный к различным климатическим условиям.
Размер породысредний
БыкиПримерно от 700 до 850 кг
КоровыПримерно от 520 до 550 кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиБелый или пшеничный с серым оттенком
рогатыйДа
Удой молокаХорошо
раритетобщий
Страна / место происхожденияИталия
Вы можете добавить эту страницу в закладки