Птицеводство в Нигерии: руководство для начинающих с чего начать

Птицеводство в Нигерии — это уже устоявшаяся и прибыльная бизнес-идея. Экономика Нигерии в основном зависит от сельского хозяйства или сельскохозяйственного сектора.

Птицеводство в Нигерии может сыграть важную роль в общем национальном доходе страны и удовлетворить ежегодные потребности в питании.

Некоторые отчеты показывают, что коммерческое птицеводство в Нигерии сделало многих людей миллионерами.

Итак, если вы новичок и хотите начать птицеводство в Нигерии, постарайтесь узнать больше и больше о птицеводстве в Нигерии.

Прочтите много книг, журналов, веб-сайтов и посетите практически как можно больше хозяйств, чтобы получить практические знания.

Почему птицеводство в Нигерии?

Есть много причин для открытия птицеводческого бизнеса в Нигерии. Я описываю здесь основные преимущества птицеводства в Нигерии.

  • Птицеводство в Нигерии — прибыльный бизнес для частных лиц и предпринимателей.
  • Коммерческое птицеводство создает прекрасные возможности для трудоустройства людей, ищущих работу.
  • Птицеводство — такой большой бизнес, который никогда не иссякнет.
  • Домашняя птица дает нам яйца и мясо, которые являются отличным источником питательной пищи.
  • Если вы хотите начать птицеводство в Нигерии, вам не нужно думать о маркетинговом процессе. Потому что уже с древних времен существует подходящий рынок для продуктов из птицы.
  • Нет никаких племенных, региональных или религиозных табу на употребление продуктов из птицы, таких как яйца и мясо. Яйца и мясо птицы любят практически все.
  • Есть много пород домашней птицы. Вы можете выбрать любую по вашему желанию.
  • Отличная бизнес-идея с очень хорошим коэффициентом рентабельности инвестиций. Любой желающий может начать выращивать птицу в домашних и коммерческих целях.
  • Домашнее птицеводство в Нигерии может удовлетворить потребности семьи в питании. С другой стороны, коммерческое птицеводство — отличный источник дохода и занятости.


Шаги для начала птицеводства в Нигерии

Если вы хотите начать птицеводство в Нигерии, выполните пошаговые инструкции, указанные ниже.

Расположение фермы

Главное, что нужно для открытия птицеводческого бизнеса, — это участок подходящей земли. В целом, участок площадью 120 * 60 квадратных метров подходит для создания птицефабрики среднего размера в Нигерии.

Размер земли зависит от количества птиц, которых вы хотите разводить, и от системы земледелия. Приобретение земли — самая дорогая часть коммерческого птицеводства в Нигерии.

Старайтесь покупать землю вдали от города или больших городов. Выберите свежую окружающую среду и зону, свободную от загрязнения. Будет лучше, если вы сможете купить землю в сельской местности.

Потому что в сельской местности земля и рабочая сила доступны по более низкой цене. Открывать птицефабрику на арендованном участке — плохая идея.

Однако, выбирая землю, имейте в виду некоторые важные объекты, такие как отличный источник воды, свободный от всех видов животных и хищников, рынок рядом с фермой, надлежащие транспортные средства и т. Д.

Сельскохозяйственные системы

В зависимости от погоды и климата Нигерии существует три прибыльных системы выращивания птицы.

  1. Обширная система,
  2. Полуинтенсивная система и
  3. Система интенсивного птицеводства.

Породы Птицы

Существует три типа пород, которые очень подходят для коммерческого птицеводства в Нигерии. Вы можете выбрать любой для своего хозяйства.

Современные породы птицы очень продуктивны, и коммерческое выращивание также очень прибыльно. Современные несушки производят больше яиц, чем традиционные породы, а бройлеры растут быстрее, чем когда-либо.

Выбор правильных пород для коммерческого производства зависит от вас. Перед тем как начать, определите, какой вид продукции вы хотите производить. Ниже кратко описаны три типа обычных и коммерческих пород домашней птицы.

  • Слои: Породы птицы-несушки используются для промышленного производства яиц. Если вы хотите разводить яйца в промышленных масштабах, выбирайте высокопродуктивные породы-несушки.
  • Бройлеры: Бройлеры — это очень быстрорастущие породы птицы. Как правило, они набирают убойный вес за очень короткое время, потребляя определенное количество пищи. И они используются для товарного производства мяса.
  • Петушки: Петушки — еще один вид мясных продуктивных пород птицы. У некоторых людей петушок пользуется особым спросом. Как правило, они растут медленнее, чем другие породы. Но очень выносливы и могут выжить и адаптироваться практически во всех типах окружающей среды.

В соответствии с желаемым производством выберите подходящую породу. Каждый вид породы домашних птиц требует особого ухода и содержания.

Итак, выберите правильную породу и позаботьтесь о своих птицах, чтобы добиться успеха в птицеводстве в Нигерии.

Дома

Хорошее жилье очень важно для коммерческого птицеводства в Нигерии. Система содержания зависит от породы птицы и метода выращивания.

Дизайн птичников варьируется в зависимости от методов выращивания птицы. Следуйте приведенным ниже советам при строительстве подходящего птичника для домашних птиц.

  • Прежде всего, птичник должен хорошо вентилироваться. Хорошая система вентиляции сохраняет птицу здоровой и продуктивной.
  • Сделайте подходящую систему для обеспечения достаточного количества свежего воздуха и света в доме.
  • Постарайтесь сделать дом с севера на юг.
  • В случае строительства множества домов расстояние между одним домом и другим домом будет около 40 футов.
  • Прежде чем доставить цыпленка на ферму, тщательно очистите птичник и всю территорию фермы.
  • Регулярно производите глубокую очистку литра.
  • Для изготовления литра можно использовать дешевые материалы, например, дерево или рисовые отруби.
  • Держите оборудование для кормления и поения на достаточном расстоянии друг от друга в соответствии с количеством птиц и системами ведения сельского хозяйства. И всегда регулярно чистите все виды оборудования.
  • Убедитесь, что ваши птицы свободны от всех видов животных, насекомых или хищников внутри дома.
  • Дом будет расположен в тихом и спокойном месте, свободном от загрязнения и шума.
  • Одним словом, в птичнике должны быть все необходимые условия для содержания птицы. И это одно из главных условий успеха птицеводства в Нигерии.

продукты

Хороший и качественный корм позволяет птице оставаться здоровой и высокопродуктивной. Свежие и питательные продукты хорошего качества — залог успеха в птицеводстве.

Всегда обеспечивайте достаточное количество корма в соответствии с количеством и возрастом домашней птицы. Наряду с кормлением хорошей пищей, всегда обеспечивайте птицу достаточным количеством чистой и свежей воды в соответствии с ежедневными потребностями птицы. См. Корм ​​для птицы, корм для бройлеров и корм для несушек.

Уход и управление

Птицы очень чувствительны и легко поддаются болезням. Обычно они страдают различными вирусными, бактериальными, грибковыми, пищевыми и паразитарными заболеваниями.

Правильная вакцинация необходима для защиты, здоровья и продуктивности ваших птиц от болезней. Итак, своевременно вакцинируйте птиц.

Если каким-то образом на ферме возникает болезнь, как можно скорее обратитесь к ветеринару и прислушайтесь к его советам.

Маркетинг

Простота реализации продуктов птицеводства — основные преимущества птицеводства в Нигерии. Уже существует устоявшийся рынок яиц и мяса птицы с огромным спросом.

Таким образом, вам не нужно думать о маркетинге своей продукции. Вы можете продавать свою продукцию как на местных рынках, так и в крупных городах.

Согласно приведенному выше обсуждению, птицеводство в Нигерии — действительно прибыльная и отличная бизнес-идея. Поскольку это уже налаженный бизнес, поэтому здесь есть все необходимые удобства. Вам просто нужен некоторый капитал и практические знания, чтобы начать птицеводство в Нигерии.

Вы можете добавить эту страницу в закладки