Проведение успешной кампании краудфандинга

ГЛАВА ОДИННАДКАЯ: Часть C — Хорошо, так Вы наконец решили собрать деньги для своего бизнеса через краудфандинг. Ниже приведено подробное пошаговое руководство по настройке и проведению успешной онлайн-кампании по привлечению средств.

Уровень успешной мобилизации средств посредством краудфандинга очень невелик. <Я> Почему ? Причина в том, что для запуска успешной краудфандинговой кампании требуется много времени, усилий и планирования. Не теряя времени, ниже приведены следующие шаги:

Пошаговое руководство по запуску успешной кампании краудфандинга

1. Первый шаг к началу процесса краудфандинга — это решить, сколько вы хотите собрать и как вы будете использовать деньги. Кроме того, вы должны определить количество дней, в течение которых вы можете собрать необходимую сумму.

2. Следующий шаг — решить, когда вы хотите запустить проект. Вы можете установить в любое время, когда вы хотите, когда вы будете готовы.Однако вам нужно подумать обо всем, что должно быть выполнено до начала вашей краудфандинговой кампании, и обдумать это в ожидаемые сроки.

3. Ваша обязанность — информировать членов вашей команды об этой кампании, чтобы они могли начать участвовать и распространять информацию. Кампании ( будь то маркетинг, продажи, сбор средств и т. Д. ) более успешны, когда планируются и проводятся вместе с командой. Вы должны сообщить своей команде цель сбора средств, сроки и то, что от них ожидается, чтобы сделать кампанию успешной.

4. Четвертый шаг заключается в том, чтобы упаковать ваш шаг продаж и подчеркнуть ваши уникальные торговые точки. Ваша цель здесь — убедить людей расстаться со своими деньгами, чтобы поддержать ваш бизнес-проект. Итак, дайте им знать, сколько вам нужно и куда идут эти деньги. Вы должны сделать свой шаг человеком, а главное; «<Я> Эмоциональный. »

5. Чтобы увеличить шансы на успех вашей кампании по сбору средств, вам нужно договориться с ключевыми влиятельными контактами и спросить, будут ли они поддерживать и делиться проектом. Это ключ к началу проекта и обеспечению поддержки до начала проекта. Если вы сможете гарантировать как можно больше сторонников до начала кампании, у вас больше шансов на успех.

6. Еще один важный шаг, который нужно предпринять, — это создать социальные медиа-фолловеры и по возможности создать блог; задолго до запуска кампании. Это один из основных факторов, которые будут влиять на потенциальных участников. Facebook и Twitter должны быть вашими целевыми социальными сетевыми платформами.

7. Это шаг, который вам нужно будет сесть и обдумать. Чтобы обеспечить максимальную поддержку вашего проекта, вам нужно будет создавать захватывающие награды, настолько уникальные, что никто не сможет получить их, если они не внесут свой вклад в ваш бизнес. Прежде всего, предложите ценные награды.

8. Выполнив шаги с первого по седьмой, вы можете продолжить регистрацию в онлайн-сервисе краудфандинга (, например, Kickstarter или Seedrs ) и начать публикацию своей кампании. Вам нужно будет добавить краткое описание, которое привлекает людей и развивает их интерес к вашему бизнесу. Вам также необходимо добавить подробное описание, в котором объясняется, о чем ваше предложение и почему люди должны поддерживать ваш бизнес.

Кроме того, вам нужно будет добавить ссылки на ваш сайт, блог и каналы в социальных сетях. а также фотографии и видео, которые будут иллюстрировать вашу бизнес-концепцию более четко.Требуемая информация варьируется среди краудфандинговых услуг. Но вы должны попытаться заполнить каждое поле наиболее подходящей информацией.

Примечание . Вы можете самостоятельно начать свою кампанию без использования краудфандинговой платформы, хотя это гораздо сложнее. В этом случае вам потребуется дополнительное время, деньги и технические ноу-хау.

9. Запустите свою кампанию — желательно с участником запуска — и объявите о запуске в социальных сетях, своем блоге, других блогах и других каналах связи, к которым у вас есть доступ.

10. Вы должны как можно больше распространять информацию о своей кампании. Вы никогда не можете сделать это достаточно. Даже если все ваши подписчики не вносят свои деньги, вы по-прежнему будете использовать их в качестве послов.

Три фактора, которые делают успешную кампанию краудфандинга:

  • Размер аудитории и насколько хорошо они взаимодействуют с вашей кампанией и проявляют интерес к ней
  • Ваша бизнес-идея и насколько она перспективна
  • Ценность и уникальность ваших наград

Пять дополнительных советов для успешной кампании краудфандинга

a. Вы должны иметь в виду, что краудфандинговые сайты взимают комиссию в процентах от средств, которые вы реализуете. Вы можете добавить это к своей цели.

b. Вы должны убедиться, что ваша награда связана непосредственно с вашим бизнесом и обращается к самой широкой аудитории.

c. Открытость является ключом. Люди будут задавать вам вопросы.Ведение бизнеса в Интернете — это прозрачность, поэтому вы должны быть готовы к такому активному процессу.

d. Если возможно, зайдите на более длительный период краудфандинга. Чем дольше длится ваша кампания, тем шире распространяются сведения о вашем бизнесе.

e. Перед началом вашей кампании важно проконсультироваться с экспертами, предыдущими успешными сборщиками средств и ресурсами, чтобы узнать больше о тонкостях краудфандинга, а также о том, как заставить его работать.

Пример компании, которая успешно привлекла капитал через Краудфандинг

  • Pebble

Принадлежащий Эрику Мигиковскому, Pebble начал под торговой маркой inPulse . Как и в Pulse, они собрали венчурный капитал для управления своим бизнесом. Однако после смены фирменного наименования на Pebble компании не удалось привлечь традиционных инвесторов, что вынудило их принять краудфандинг в качестве варианта финансирования в апреле 2012 года.

11 апреля 2012 года Pebble Technology запустила свой краудфандинговая кампания на Kickstarter с первоначальной целью сбора средств в размере 100 000 долларов США. Участники обещали, что каждый из них получит часы Pebble, когда продукт станет доступен. Каждый участник дал 115 долларов ( 99 долларов за первые 200 участников ), фактически предварительно заказав часы Pebble за 150 долларов по сниженной цене.

Всего за 2 часа после начала кампании она достигла цели в 100 000 долларов США, и в течение 6 дней она стала самой финансируемой краудфандинговой кампанией в истории Kickstarter, собрав более 4,7 млн. долларов США в течение 30 дней после кампании. , Краудфандинговая кампания Pebble завершилась 18 мая 2012 года, когда 68 928 человек обещали 10 266 844 долл. США.

  • Продолжение до двенадцатой главы:
  • Вернитесь к десятой главе. Получение кредитов для малого бизнеса
  • . Вернитесь к разделу Введение и содержание
Вы можете добавить эту страницу в закладки