Преимущества и недостатки публичности

ГЛАВА 9: часть B . чтобы показать внешнему миру, что ваш бизнес достиг особого успеха, стратегия имеет свою долю отвратительных минусов. Прежде чем сделать вашу компанию публичной, желательно взвесить преимущества и недостатки этого; и вы должны сделать это вместе с группой доверенных советников.

В прошлом я написал статью под названием « Плюсы и минусы ведения бизнеса в качестве публичной корпорации », и эта статья будет просто повторная проверка моих предыдущих пунктов. Теперь, каковы преимущества и недостатки того, чтобы стать публичным ?

Топ-10+ преимуществ Повышение открытости вашей компании

Если вы приобретены, компания проверяет вы. Если вы выходите на публику, рынок, мир вас проверяет.Журнал Fortune

Публикация информации о вашей компании имеет ряд ощутимых и нематериальных преимуществ, включая следующие:

1. Доступ к большему количеству капитала

Нам еще предстоит разработать группу IKEA. Нам нужно много миллиардов швейцарских франков, чтобы взять Китай или Россию. — Ингвар Кампрад

Когда рост вашей компании больше не может финансироваться за счет внутренних инвестиций в акционерный капитал или заемных средств, IPO может дать вам дополнительные средства, необходимые для удовлетворения потребностей в оборотном капитале, приобретения других предприятий, инвестировать средства и оборудование или погасить существующий долг. Вы также можете использовать открытые акции слияний и поглощений.

Я думаю, вы могли бы видеть, что мы гораздо глубже проникаем в банковскую деятельность. Вы можете увидеть нас, приобретающие компании в банковской сфере. Вы можете увидеть нас приобретающие компании в области розничной торговли. Я думаю, вы могли бы видеть нас, приобретающих компании в области телекоммуникаций. Я думаю, вы увидите, как мы становимся сильнее в сфере бизнес-аналитики. — Ларри Эллисон

2.Повышение наглядности

Публикация информации о вашем бизнесе обеспечит его постоянное освещение в мировых финансовых СМИ. И ваша компания станет объектом публичного анализа и сравнения брокерами-дилерами. Улучшенная прозрачность, которую IPO приносит вашему бизнесу, может создать для вашей компании возможности для дальнейшего расширения в будущем.

3. Меньшее разводнение

Если ваша компания достигла стадии, на которой она готова стать публичной, вы можете назначить более высокую цену для своих ценных бумаг посредством IPO, чем с помощью других форм акционерного финансирования. Другими словами, вы отдаете меньше своей компании, чтобы получить тот же объем финансирования.

4. Улучшение финансового положения

Когда ваша компания станет публичной, она мгновенно улучшит свой баланс и соотношение долга и собственного капитала, поскольку IPO обычно проводится в форме обеспечения на основе акций.

5. Ликвидность

Рынок будет создан для ваших акций, как только ваша компания станет публичной. Такой публичный рынок обеспечивает ликвидность для менеджмента, сотрудников и существующих инвесторов.Ваши акционеры могут продавать свои акции в случае необходимости (, хотя это регулируется действующим законодательством и нормативными актами ).

6. Расширенная способность привлекать больше капитала в будущем

Если у вас возникнет необходимость в привлечении дополнительного постоянного финансирования в будущем, вы легко получите это, продавая дополнительные акции или долговые обязательства на выгодных условиях. Однако это зависит от того, насколько хорошо ваши акции работают на фондовом рынке. Если ваша компания продолжает расти, а ваши акции продолжают расти, вы привлечете больше инвесторов и получите больше средств.

7. Стратегия выхода

Крупные акционеры, такие как ангельские инвесторы и венчурные капиталисты, потребуют ликвидности в вашей компании. И они обычно инвестируют в ваш бизнес в течение определенного периода времени. По истечении этого периода им необходимо ликвидировать фонд, чтобы вернуть свои инвестиции ( плюс прибыль ). Обнародовав свою компанию, вы сможете расплатиться с этими акционерами, поскольку они смогут продать свои доли в компании.

8. Повышение доверия к деловым партнерам

Только осознание того, что ваш бизнес является « публичным », создаст хорошее впечатление среди деловых партнеров, таких как поставщики, дистрибьюторы и клиенты.Кроме того, поскольку ваша публика предоставляет общественности больше информации о компании, люди сочтут вашу компанию заслуживающей доверия и существенной, и они будут чувствовать себя более защищенными при вступлении в отношения с компанией. В качестве публичной компании вы также можете восприниматься как более привлекательный партнер в совместном предприятии или других подобных отношениях.

9. Повышение способности привлекать и удерживать персонал

Обнародовав информацию о своей компании, вы сможете предложить своим сотрудникам опционы на акции и другие планы поощрительных вознаграждений. Таким образом, вы можете мотивировать персонал вашей компании активно участвовать в росте и успехе компании, не обязательно увеличивая их заработную плату или предлагая денежную компенсацию. Владение акциями компании, в которой они работают, может побудить ваших сотрудников взглянуть на вашу компанию в долгосрочной перспективе.

Соревнование по найму лучших увеличится в ближайшие годы. Компании, которые предоставляют своим сотрудникам дополнительную гибкость, получат преимущество в этой области. — Билл Гейтс

Публичность вашей компании также может повысить шансы компании привлечь и удержать талантливых специалистов. Конечно, люди хотят работать с уважаемыми компаниями.

10. Улучшенный личный капитал

Публичная публикация может значительно улучшить ваш собственный капитал.Даже если продажа некоторых ваших акций в ходе IPO не принесет немедленной выгоды, вы можете получить огромные заимствования личного характера, используя акции, обращающиеся на бирже, в качестве обеспечения. Поскольку они являются ликвидными, акции публично торгуемых акций могут способствовать личному финансовому планированию и управлению имуществом.

Восемь недостатков публичного размещения

Драматическое богатство, которое IPO создает для основателей компании и управленческой команды может быть очень заманчивым Перспектива наличия достаточного капитала для финансирования будущего роста вашей компании может быть привлекательной. А расплата основных акционеров в вашем бизнесе (, таких как ангелы и венчурные капиталисты ) может быть очень свободной.

Тем не менее, вам необходимо рассмотреть недостатки публичности вашей компании и взвесить их против преимуществ перед тем, как окунуться. Вот недостатки того, чтобы стать публичными:

a. Повышенная финансовая прозрачность и потеря конфиденциальности

Поскольку IPO превращает вашу компанию в публичную корпорацию, деятельность компании и ее финансовое положение подлежат публичному контролю. Широкая публика, включая ваших конкурентов, клиентов, сотрудников и других лиц, внезапно получит доступ к информации о компании, должностных лицах, директорах и определенных акционерах, которая не обязательно может быть раскрыта частными компаниями.

Кроме того, информация о продажах, прибыли и исполнительной информации вашей компании, например о вознаграждении ваших сотрудников и директоров, должна раскрываться не только на начальном этапе, но и на постоянной основе.

<б> б. Давление на поддержание модели роста

Еще один недостаток, связанный с выходом на публичный рынок, заключается в том, что на вашу компанию может оказываться значительное давление — как изнутри, так и снаружи — для поддержания достигнутых вами темпов роста. Если ваши продажи и доходы сужаются по сравнению с первоначально установленными тенденциями или прогнозами, акционер может опасаться и продавать свои акции, снижая их цену.

Хотя сниженная цена акций может не повлиять на вашу компанию в финансовом отношении, это может повлиять его репутация, вознаграждение работникам ( если вы предлагаете компенсацию акциями ) и стоимость последующего предложения ( в результате чего акционеры становятся более разветвленными ).

<б> с. Требования руководства

Подробная информация об управлении компанией должна часто предоставляться акционерам, брокерам, аналитикам и средствам массовой информации. Руководители компании (, например, генеральный директор ) также должны быть активно вовлечены в подготовку и заверение письменной информации о финансовых результатах компании и других делах компании, обо всех из которых также следует сообщать общественности. в качестве комиссии по ценным бумагам и биржам.

d.Текущие обязательства по отчетности

После того, как ваша компания станет публичной, вам придется ежеквартально отчитываться о результатах своей деятельности перед SEC. Кроме того, вам нужно будет раскрыть материальные предметы, которые возникают в течение года. Это означает, что третьи лица теперь могут оценивать и анализировать вашу компанию в течение года; развитие, которое может усилить давление и может значительно сократить ваши планы и операционные горизонты.

e. Расширение юридического воздействия

Еще одним негативным последствием того, что ваша компания становится публичной, является усиление юридического воздействия на компанию, ее должностных лиц и директоров. Директорам все чаще предъявляют иск за снижение цен на акции в результате нарушения ими фидуциарной обязанности. Кроме того, директора и должностные лица иногда подвергают сомнению или наказанию SEC за предполагаемое искажение финансовых отчетов или другое нарушение законодательства или нормативных актов.

Само IPO налагает на вас и других заинтересованных лиц в вашей компании обязательство, согласно которому все Письменные или устные сообщения, касающиеся предложения или включенные в периодические отчеты или другие публичные раскрытия, должны быть точными. Это означает, что вы можете быть привлечены к ответственности за мошенничество с ценными бумагами, если эти сообщения существенно вводят в заблуждение.

Таким образом, публичное обращение потребует от вас гораздо более формального подхода к принятию решений. Вы больше не можете действовать неформально в отношении участия директора, как это делают частные компании.

f.Меньше контроля и больше влияния со стороны совета директоров

Публичная публичность вашей компании означает практически размывание вашей собственности и контроля над компанией.

К сожалению, мы не являемся публичной Компания. Мы частная группа компаний, и я могу делать то, что хочу. — Ричард Брэнсон

Кроме того, в зависимости от того, что предусмотрено вашим торговым рынком, вам, вероятно, потребуется иметь совет директоров, состоящий из большинства независимых директоров. Этот совет отвечает за защиту интересов акционеров, и вам необходимо будет учитывать рекомендации совета при принятии решений. Кроме того, поскольку ваша собственность размыта, увеличивается вероятность враждебного поглощения.

g. Огромные финансовые требования

Как начальные, так и текущие затраты на публикацию информации о вашей компании могут быть очень значительными. Что касается первоначальных затрат, андеррайтеры обычно взимают комиссию в размере от шести до семи процентов от общей суммы выручки. Кроме того, даже небольшое IPO потребует значительных личных расходов.

Существуют также значительные текущие расходы — расходы на периодическую публичную отчетность, расходы на страхование ответственности директоров и должностных лиц, расходы на соблюдение правил SEC, независимые вознаграждение директора в виде денежных выплат, опционных вознаграждений и других расходов.

h.Потенциал увеличения подоходного налога

В некоторых странах действующее законодательство о подоходном налоге предусматривает специальные кредиты и отчисления частным корпорациям. Эти вычеты и кредиты больше не будут доступны для компании, когда она станет публичной, и это может привести к увеличению налогов.

  • Перейти к главе девятой, часть C: Как Знать, подходит ли публичность вашей компании
  • Вернуться к восьмой главе: Привлечение капитала от венчурных капиталистов
  • Вернуться к введению и содержанию
x
Вы можете добавить эту страницу в закладки